Ричард Лаймон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ричард Лаймон. Обсуждение творчества и выбор любимого произведения»

 

  Ричард Лаймон. Обсуждение творчества и выбор любимого произведения

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 17:20  
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 19:10  

цитата Karnosaur123

Накатал незатейливую статейку про нашего героя.

Нормально написано, всё по делу. :beer:
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 10:58  

цитата Karnosaur123

Накатал незатейливую статейку про нашего героя.

:cool!::cool!::cool!:
Здорово. Дополню, может, как-нибудь.
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 12:45  

цитата Sri Babaji

Здорово. Дополню, может, как-нибудь.

Будет оч-ч-чень кстати.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 14:43  
Вопрос к читавшим малотиражки.

Как "Укус" и "Луна-парк" смотрится в сравнении с однообразной и средней (по мне) массой: "Во тьме", "Дорога в ночь", "Ночь без конца", "Поведай нам, тьма", "Игры в воскрешение"?

И, кстати, их еще можно приобрести или уже давно все раскуплено?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 17:31  

цитата IW-GDK

Как "Укус" и "Луна-парк" смотрится в сравнении с однообразной и средней (по мне) массой: "Во тьме", "Дорога в ночь", "Ночь без конца", "Поведай нам, тьма", "Игры в воскрешение"?

И, кстати, их еще можно приобрести или уже давно все раскуплено?


Как делавший малотиражки, могу сказать, что МНЕ "УКус" понравился, но многие его ругали. А вот "Луна-Парк" — один из лучших романов, если не лучший. Не знаю правда, остался ли он еще.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2016 г. 15:02  
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2016 г. 20:40  

цитата Karnosaur123

А вот и "Дождливая ночь"
Наконец-то их стало видно. Три... нет, похоже, четыре оборванных черных фигуры. Наступают. Мужчина с топором. Женщина с монтировкой. Женщина без какого-либо видимого оружия и парень лет двенадцати, с чем-то, напоминающим большой мяч для софтбола в сумке с длинной ручкой.
- О Боже мой... — застонала Франсина.
Никакой это не мяч, понял Трев, придавливая педаль к полу. То была голова девочки, и парень держал ее за волосы, собранные в "конский хвост".


Первый раз читаю роман Лаймона на бумаге и книга радует качеством своего издания, а история — динамизмом происходящего безумия. Первое убийство уже на десятой странице и дальше только больше. А начались все эти неприятности для городка, как и в истории о Саре Хохотушке из-за какого-то негра...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2016 г. 22:18  

цитата IW-GDK

Первый раз читаю роман Лаймона на бумаге и книга радует качеством своего издания, а история — динамизмом происходящего безумия. Первое убийство уже на десятой странице и дальше только больше. А начались все эти неприятности для городка, как и в истории о Саре Хохотушке из-за какого-то негра...

Рад, что книжка нравится!:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2016 г. 22:21  
Она представила, как притягивает к себе Бадди и вонзает зубы ему в горло. И забирает, вытягивает из его тела все, что только можно: кровь — одними губами, семя — другими.

Дочитал. Отличная книга, однозначно достойная попасть в мой топ книг Лаймона, поставил бы ее где-то между "Леса здесь темные" и "Ночь без конца". Эпизодично напрашивались аналогии с "Мобильником" Кинга, "Один" Кликина и "24 часа" Геймана из его серии про Песочника. В целом — это очень бодрый драйв и действо без тормозов с резвящимися недозомби-маньяко-каннибалами под струями сводящего с ума черного дождя.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2016 г. 15:57  
Начал «Flesh» читать. Не знаю, правда, на сколько меня хватит.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2016 г. 16:29  
Сегодня Flesh дочитал на море. Тема aliens на лицо. Подростки в главной роли. Не так много траха как у других романах. Жестокости тоже не так что б много... Для разнообразия по творчеству Лаймона можно и почитать. Но не в первую очередь.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2016 г. 11:15  
He scalped her, cracked open her skull with the pry bar, and scooped out her warm, dripping brain. The best part.

"Flesh" рассказывает про тварь, которая любит тусоваться в туалетах заброшенных ресторанов, захватывать сознание подростков превращая их в маньяков и таким образом охотиться на сексуальных девиц. Из ассоциаций ближе всего фильмы из франшизы "Чужие", на которые тут даже есть отсылки в разговорах персонажей, ну и рассказик Лаймона "Ночные игры" вспоминается, с одним фэйспалмовым эпизодом выписанным один в один. Эффект *рукалицо* тут кстати несколько раз по ходу повествования наблюдается, все таки из героев самой умной выглядит четырехлетняя девчушка.

Есть и невыстрелившее ружье, правда это не "Подвал", где такое могло бы у автора сыграть. Впечатления остались неплохие, хотя сюжетик явно весьма среднего пошиба, одна из проходных вещиц в творчестве Лаймона. Заинтересовался из-за попадания в номинанты Стокера, но как оказалось, это не есть показатель качества, что в принципе надо было понять еще по "Кусаке", номинированной в том же году. Книга стала моей первой прочитанной на английском, надо будет что-нибудь еще попробовать у автора в оригинале.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2016 г. 08:54  
You and me together riding into the sun
Live without care, with the wind in my hair
Driving through the desert, yeah I'll go anywhere


"Bite" — вампирский сэндвич, пропеченный на раскаленных камнях под удушливо жарким солнцем пустыни. Лаймон довольно медленно запрягает, дотошно детализируя события, да и потом подчас пробуксовывает на месте застряв в диалогах как в трясине, где герои пытаются подбодрить себя небольшими шутками и флиртом. Персонажей не много, но выписаны ярко и каждому до конца романа непременно достанется от автора. Особо выделяется отмороженный байкер по кличке Snow White, входящий в клуб, состоящий из таких личностей как Джон Райдер и Мик Тэйлор. Хотя и остальные совершают не менее безумные поступки, на что влияет алкоголь, жара, да и просто стресс, в состоянии которого и происходит вся эта история в стиле роудмуви, и слегка напоминающая "Умервщление" Стрэнда.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 21:25  
Начальные титры в клипе "Night Never Ending" от группы "Avatar" очень напоминают оригинальную обложку "Night in the Lonesome October" Лаймона. Мерещится? :-)



миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2016 г. 20:45  
Пора обновить мой лаймоновский топ, теперь он дорос уже до топ-10: :-)

Во тьме
Дом Зверя
Злодеи (сборник)
Кол
Леса здесь темные
Одной дождливой ночью
Остров
Подвал
Странствующий цирк вампиров
Укус


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2017 г. 20:53  
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 19:54  
Пока прочитал "Подвал", "Ночь без конца" и "Леса здесь темные". Все понравилось, ну может "Леса.." чуть-чуть больше. Буду читать и остальное.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 09:13  

цитата Karnosaur123

Рад, что книжка нравится!
А вы неподскажите где можно приобрести книги, какие остались в наличии и какая стоимость?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 11:22  
Дочитал "Луна-парк" в оригинале, в топ лучшего. Если пользоваться кинговской терминологией, то "...Цирк...“ — это своеобразное лето растления, а сабж как идущая за ней осень невинности, правда этой самой невинности тут уже все меньше и меньше у подростков вышедших на ночную тропу войны. Причем если у ГФЛ в стенах содержались крысы, то Лаймон умудрился в них запихать бомжей. Быстрых убийств тут ожидать не стоит, все медленно и тщательно, как например в "Коле" было, но от этого не менее интересно. Ну и конечно эдакий кубо- или пилообразный финал с полосой препятствий для героев ставит яркую точку в истории.
Страницы: 123...2223242526...454647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ричард Лаймон. Обсуждение творчества и выбор любимого произведения»

 
  Новое сообщение по теме «Ричард Лаймон. Обсуждение творчества и выбор любимого произведения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх