Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 15:31  
палмер элдритч
по последним данным — конец мая, начало июня.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 15:52  
Спасибо. Остаётся ждать и надеяться


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 16:19  
А я надеюсь, что когда-нибудь в серии “Звёзды новой фэнтези” переиздадут “Элантрис”, взяв за основу пересмотренное издание Brandon Sanderson «Elantris».
–––
Plus ça change et plus c’est la même chose.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 16:21  
Bogobor
та вроде уже сказали, что будет "Элантрис"
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 16:28  

цитата Bogobor

А я надеюсь, что когда-нибудь в серии “Звёзды новой фэнтези” переиздадут “Элантрис”, взяв за основу пересмотренное издание Brandon Sanderson «Elantris».


цитата feanor425

Из ответов в группе вк азбуки стало известно что они планируют издать романы Сандерсона "Город богов" и "Сокрушитель войн", по поводу издания сборника рассказов ответ был такой:"возможно,да"


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 21:38  

цитата zontik

Будущую экранизацию Брендона Сандерсона презентуют в виртуальной реальности

Причем над фильмом по Архиву будут работать сценаристы "Пилы". Что-то за героев переживать начинаю :)


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 08:46  
Так и представляю сцену:
- Хэй, Каладин, хочешь сыграть в одну игру?, говорит Сил Кэлу в повозке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 09:51  

цитата Кантор

Так и представляю сцену:
— Хэй, Каладин, хочешь сыграть в одну игру?, говорит Сил Кэлу в повозке.

Вообще не представляю как качественно сделать сражения на расколотых равнинах. Это ж какие бабки.
Это не сериал, а высокобюджетный фильм уровня Властелина Колец надо снимать.
Но вообще главное, чтобы в погоне за славой Игры Престолов, не стали переделывать Путь королей. А то от эпического фэнтези оставят только интриги, заговоры и постельные сцены.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 13:53  

цитата BENER

А то от эпического фэнтези оставят только интриги, заговоры и постельные сцены.

бороться за зрителя всеми доступными сиськами средствами:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 14:07  

цитата BENER

А то от эпического фэнтези оставят только интриги, заговоры и постельные сцены.

Что-то последних в "Пути королей" не припомню. Или сценаристы постараются?
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 14:21  

цитата Anahitta

Или сценаристы постараются?

А я о чем?!! :)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 14:37  

цитата BENER

постельные сцены

я, честно говоря, слабо представляю кого там под кого ложить в первых двух книгах. Разве что сделать из Шаллан куртизанку, которая поочередно оказывает услуги Каладину и Адолину.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 14:39  
Ну, в военные лагеря на Расколотых Равнинах сценаристы вполне могут внедрить разных маркитанток и прачек...:-)))
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 14:46  

цитата BENER

главное, чтобы в погоне за славой Игры Престолов, не стали переделывать Путь королей. А то от эпического фэнтези оставят только интриги, заговоры и постельные сцены.


Вообще-то в последних сезонах "Игры престолов" хватает и сражений, и эпических сцен. Так что я бы так уж сильно не переживал. ;)


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 14:10  
Эх... По Сандерсона бы аниме снять, хорошо ляжет.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 14:28  
Ляжет хорошо, но аудитория будет не очень широка, ИМХО.


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 15:13  
Если фильм, то все сомнут и сделают по рецепту любого фильма. Если сериал, то опять денег не хватит и будет боевая сцена "удар Тириона Ланнистера по голове". А в виде мультсериала все отлично выйдет, но проблема с аудиторией. Аниме, охват меньше, раз смотрят только японцы и анимешная, зато в среде анимешников неплохая реклама, а там любят то, что не по аниме-канонам (этти всякое про магическую академию). А американский мультфильм серьёзно не воспримут, но детям и подросткам пойдёт, даже взрослым. Творения ДиСи вполне смотрятся рисованными.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 11:46  

цитата Morbus

Эх... По Сандерсона бы аниме снять, хорошо ляжет.

Пожалуйста не надо) Честно сказать страшно представить любую экранизацию по книгам Сандерсона — обязательно что-нибудь испохабят, герои будут расходится с образом в книгах и много всего — это уже аксиома. Любым фильмам, мультфильмам, сериалам в последнее время нужен экшен и много-много-много экшена. А так как я считаю цикл "Архив Буресвета" довольно глубоким произведением, то если эта история переродится в качестве кино или даже аниме (хотя у этого стиля — несмотря на то, что я его очень не люблю шансов больше слепить что-то стоящее, чем у кино-индустрии) думаю для поклонников это будет удар (как с тем же Варкрафтом, хоть и фильм неплохой, но люди знающие историю мира были разочарованы). Хоть внутри меня и сидит некий мазохист говорящий: "ну перестань, все будет хорошо — это же будет интересно и здорово посмотреть, никто ничего не испортил. Посмотри, посмотри, посмотри" Наверняка разочарование будет (как и со многими фильмами) с самого начала картины. Я просто не могу представить как можно экранизировать душу, характер, мысли, эмоции, психику героев в конце концов, особенно переживания Каладина, прошлое Шалан, сны Далинара, ситуация Сета и т.д.
Мое мнение, чтобы сделать что-то подобное нужно быть гением, а у нас увы сейчас повсюду только жаждущие денег и наживы режиссеры, актеры и т.д.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 14:50  
ValentineS так не нравится — не смотрите. Экранизация — в любом случае хорошо, т.к. дает скачок к популярности автора.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 14:52  
Алексей121

цитата Алексей121

так не нравится — не смотрите. Экранизация — в любом случае хорошо, т.к. дает скачок к популярности автора.

Прошу прощения если чем-то задела, но я лишь высказала собственное мнение — обсуждения создаются ведь для этого верно? Или я что-то путаю?
А вообще ответ не нравится не смотри и т.п. очень конструктивен.
Не думаю что фильмы или мультфильмы помогают продвигать книги, большинству как раз достаточно посмотреть, а не прочитать, так что вопрос о популярности — возможно, но я думаю что авторы пишут книги в основном чтобы их читали, не думаю что им приятна популярность основанная на экранизациях иначе они бы шли в режиссеры.
Страницы: 123...175176177178179...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх