Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 18:15  

цитата XRENANTES

С таким обоснуем у нас ОЭ превращается в ЖЮФ.
ВВК явно этого не хотелос

Ну ей явно стоит меньше раскавыченных цитат употреблять
–––
— В Индии обезьяны собирают кокосы. А мои макаки в сибирской тайге будут собирать кедровые шишки, лущить их, складывать в ящики…


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 19:47  

цитата antel

Характер Джастина вообще нигде не обсуждался.

Он же хотел самоубиться в Торке: бросился под вражеские пули в одиночку, даже в алваглюке это есть, чем не иллюстрация импульсивного и живого характера? Рыба-Валентин так бы себя не повел...

К тому же, есть эпизод из посмертия Дика в лабиринте, где Алва (или неАлва) рассказывает Дику о Джастине. Дик этой информации знать не мог, значит, это правда... ну или, эта информация — очередное кольцо Эпинэ...

цитата antel

Времена всегда накладывают отпечаток на нравы

Кому как, а по мне так все равно, неприятный тип. Поедешь с ним куда-нибудь, а он тебя ножом по горлу и за борт 8:-0

цитата Lantana

Сэль была такая живая и милая в первых книгах.

??? Да она воообще никакая была в первых книгах: ела и спала только. Вот и все что она делала :lol


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 20:02  

цитата Lantana

Тут двойные стандарты. Потому что Дик травил Алву тоже для спасения чужих жизней, тем не менее, не пинал его за это только ленивый. Я вот тоже осуждала.

Я Дика скорее жалела, не дай бог кому перед таким выбором оказаться. Впрочем, тут тоже нюанс есть, Алве Дик мнооогим обязан, включая собственную жизнь, а вот Мэллит Габриэле ничем. Зато сильно обязана тем, кого Габриэла хочет убить. Плюс, там даже Кубьерта дает добро, объявляя тех, кто замышлял против жизни родителей, преступниками, однозначно достойными смерти. Так что да, с точки зрения нас сегодняшних, Мэллит без вариантов убийца, а вот по ее меркам она сделала хорошее и полезное дело.

цитата Lantana

В любых других случаях будет просто страшно ходить по улицам.

К счастью, мы живем не в Кэртиане ;-)

цитата Komissar

Я извиняюсь, а разве эсператизм в Талиге не был под запретом?

Да я понятия не имею. Но Ноймариннен ссылается на Кодекс Франциска, а его текст автор нам не предоставила. Так что придется верить на слово персонажу.

цитата XRENANTES

На него не получено никакого ответа. Тотальный игнор.

Почему, ответ есть. В переиздании, которое три в одном, этот ляпсус по-тихому исправлен, я только что посмотрела.

цитата XRENANTES

Дорак договаривается с Оноре о взаимном признании обрядов, а в Закате Ноймаринен обнаруживает, что брачный обряд это исключение.

А где там взаимное признание обрядов? Я нашла только вот это:

цитата

Талиг готов на уступки. Пусть Агарис прекратит поддерживать Раканов и убедит их перебраться, скажем, в Алат к брату принцессы Матильды, которой отныне придется называть себя герцогиней. В ответ мы согласны открыть в Олларии и ряде других городов эсператистские храмы и разрешить тем, кто тайно исповедует эсператизм делать это открыто.

А оно несколько о другом. Да и, чисто для рассуждения, если не признавать эсператистский брак вообще, то получается, что для талигойцев все браки, заключенные во всех странах по эсператистскому обряду незаконны? А все иностранные принцессы, на которых периодически женилась Оллары — бастарды?

цитата Бизон

Он же хотел самоубиться в Торке: бросился под вражеские пули в одиночку, даже в алваглюке это есть, чем не иллюстрация импульсивного и живого характера?

Совсем не обязательно. Причин этого суицида мы по-прежнему не знаем, так что тут можно любых версий наклепать

цитата Бизон

Кому как, а по мне так все равно, неприятный тип. Поедешь с ним куда-нибудь, а он тебя ножом по горлу и за борт

Смотря кем вы для Юхана будете. Друзьям он, как видится по тексту, верен.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 07:57  

цитата

я просила у вас конкретные ответы на вопросы, а не очередные крики: "аффтар — бяка!"


Вам конкретно указали на цитату, из которой видно что во времена Эрнани и Бланш печатью со Зверем пользовались, чтобы скреплять важные документы. Поучения Бланш Альдо выучил еще до встречи с гоганами. Вопрос: почему он не в курсе что такое Зверь, учитывая что у них в семье к тому же хранятся вещи с его изображением?


новичок

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 13:58  
А меня вот два момента сильно напрягают: масштабный, но бесцельный сюжет и худ.офомление.
По первому непонятно, кто теперь главгерои и в чем их цель? Может разобрался кто?
За корону не бьются. За власть не бьются. Даже за деньги не бьются.
Все личные мотивы: власть, страсть, месть и золотишко — исключены. Сплошной патриотизм чего? Цель то какая? Вот совсем мне неясно. А после Рассвета, который прочитан, я ваще в недоумении. Потому как действия нет — сплошной базар и нотации.Где Роковая гора, в конце концов?:))) Кто в курсе?

По художнику. честно полагала, что за пять лет перерыва можно выучить анатомию и научиться работать с материалами. Нихт. За такие парадные портреты дворяне бы мазилу колесовали. Пропорции не соблюдены, анатомия близка к патологическим заболеваниям. Про соразмерность кистей рук и перерисованные с модельных агентств рожи я молчу. Про исправленные плечи Робера — отдельная песня, там оригинал был с такой родовой травмой, что тушите свет. Как и ткани костюмов — за гранью добра и зла.
Зато да, без бронелифчика. Хотя, эти портреты бронелифчики бы только украсили, изюминкой стали бы. Мне вот интересно, куда в данном случае смотрит главный художник в издательстве? Почему не заворачивает этих лошадей, страшных и калечных?%-\


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 14:46  

цитата кoпитошка

Где Роковая гора, в конце концов?:)))

А Рокэва дыра не устраивает?)))


новичок

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 15:01  

цитата

А Рокэва дыра не устраивает?)))

Дыра — явление промежуточное. Она ему как норка — спрятался-вылез с припасами-опять спрятался. На Роковую гору не тянет((
Непонятно, правда, зачем прятался и зачем вылез?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 15:23  

цитата Лео

Вам конкретно указали на цитату, из которой видно что во времена Эрнани и Бланш печатью со Зверем пользовались, чтобы скреплять важные документы. Поучения Бланш Альдо выучил еще до встречи с гоганами. Вопрос: почему он не в курсе что такое Зверь, учитывая что у них в семье к тому же хранятся вещи с его изображением?

Вам конкретно объяснили, что, согласно того же текста, это был единственный форсмажорный случай, когда использовался старый гальтарский герб. Который за четыреста лет основательно забыли и который Альдо своим указом снова ввел в обиход. В ответ вы обозвали бедного Эрнани подпольным Франциском. Мудрость сего ответа оказалась настолько глубока, что уже граничит с безумием. По крайней мере смысла в нем я не увидела от слова "совсем"

цитата кoпитошка

Где Роковая гора, в конце концов?:)))

Там еще три тома. Ждите ;-)
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 15:36  

цитата antel

Вам конкретно объяснили, что, согласно того же текста, это был единственный форсмажорный случай, когда использовался старый гальтарский герб.

Очень странный момент — логики в нем мало. Взять нормальную печать, которая по идее у короля всегда по рукой, времени не нашлось, а вот найти какую-то древнюю-забытую — пожалуйста...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 15:42  

цитата Elric8.

Очень странный момент — логики в нем мало. Взять нормальную печать, которая по идее у короля всегда по рукой, времени не нашлось, а вот найти какую-то древнюю-забытую — пожалуйста...

Логики да, маловато. Разве что можно списать на нестандартные обстоятельства. Все-таки впервые в Кэртиане король ТАК уходит со сцены. А вот время у Эрнани наверняка было, такие задумки в пять минут не реализуются
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 15:46  
antel опять же подписывать документ прочно забытым гербом — плодить лишние подозрения в его подлинности


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 16:59  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 18:44  
Завтра на мирфе состоится онлайн-интервью с ВВК:
https://www.mirf.ru/news/vera-kamsha-otve...
–––
Главный редактор «Мира фантастики» (mirf.ru)


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 18:48  

цитата Лео

Кстати, какой там герб использовали Раканы когда "забыли" о Звере? Про него хоть где-то сказано?

В приложениях к третьему тому:
Начиная с Эрнани Святого Зверь Раканов изображается в виде крылатого существа с конской головой на змеиной шее.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 19:13  

цитата epic_serj

Завтра на мирфе состоится онлайн-интервью с ВВК:
https://www.mirf.ru/news/vera-kamsha-otve...

коту верю — Камше нет:-)))


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 19:21  

цитата

Начиная с Эрнани Святого Зверь Раканов изображается в виде крылатого существа с конской головой на змеиной шее.


И чем это меньшее страшилище, чем тоже самое со свиннными? Уж по крайней мере понять что это такое можно сразу. Причин для удивления Альдо при виде оригинального герба по-прежнему нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 22:43  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 22:55  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 07:13  

сообщение модератора

antel получает предупреждение от модератора
Систематический переход на личность оппонента вместо обсуждения произведения.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 07:14  

сообщение модератора

Лео получает предупреждение от модератора
Постоянные провокации и переходы на личность.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...
Страницы: 123...802803804805806...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх