Артём Каменистый Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Артём Каменистый. Обсуждение творчества.»

Артём Каменистый. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2015 г. 18:15  
likvor, мы называем одно и тоже только разными именами. Только Вы наши варианты отбрасываете полностью. Ну это такое, возможно Вы лучше владеете этой темой (Артур Сергеевич это Вы?%-\). Предлагаю вернутся к теме разговора, а именно — обсуждение творчества автора.

Вопрос: продолжение "Нуба" на уровне первой книги?
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2015 г. 18:47  

цитата MarcusProbus

Вопрос: продолжение "Нуба" на уровне первой книги?


Не просто "на уровне". Фактически автор пересказал содержание первой книги ещё раз.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2015 г. 19:00  
MarcusProbus "Нуба" — слабее. Но это опять же "вторая часть" незаконченного пока романа. Одного романа.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2015 г. 19:27  

цитата MarcusProbus

Только Вы наши варианты отбрасываете полностью.

А я "ваших вариантов" и не знаю. Но если вы считаете, к примеру, что "Исчадие техно" трилогия, то я вам задам простой вопрос: а "Война и мир" Л.Толстого — тоже трилогия? Она ведь тоже в трёх томах издана.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2015 г. 20:55  

цитата likvor

а "Война и мир" Л.Толстого — тоже трилогия? Она ведь тоже в трёх томах издана.

Вот именно что роман в трех томах.
Покажите мне, где сам автор говорил (писал), что это роман в трех книгах. Или может на обложке где-то пишет "том / часть 1", "том / часть 2" и т.д.? Если такого нету, то это ваше предположение. Не больше. А если такое где-то было озвучено, то, конечно, признаю что ошибался.
А мои варианты — трилогия / цикл. Их вы отбросили полностью.
Извините, но больше на эту тему говорить не хочу. Повторяю одно и тоже по кругу.

цитата StasKr

Не просто "на уровне". Фактически автор пересказал содержание первой книги ещё раз.

Хмм... Тогда откладу прочтение до лучших времен.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2015 г. 21:37  
MarcusProbus я "Войну и мир" не зря привёл. Каждый из эти томов суть незаконченное произведение. Так же как, к примеру, каждый том в отдельности из "Исчадия техно" — незаконченная вещь. А вот все три книжки образуют именно что законченную вещь (финал романа — "наши победили"). Это не трилогия, а "монология" — один роман, разбитый во воле издателя или по техническим причинам (как в "Войне и мире") на несколько томов.
А вот "Практикантка" и "Боевая единица" каждая по себе закончены, и образуют дилогию, т.е. два законченных романа, объединённых общими героями или миром.
Разница только в том, закончен по смыслу роман или нет, а не в особенностях его издания.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 16:45  
Хех, дочитал "Самый странный нуб" товарища Каменистого. И, скажу я вам, очень даже неплохо. Помню как ругался по поводу "Самого страшного зверя", где я чуть не помер от скуки, однако "Нуб" порадовал. Достаточно увлекательное ЛитRPG за авторством Каменистого пришлось по вкусу. Конечно, достаточно повторяющихся логов, но мне понравилось. Начало книги, кстати, очень смахивает на Руса с его "Играть, чтобы жить" и было нудновато, но потихоньку втягиваешься в процесс чтения, произведение затягивает. Хочется почитать продолжение, благо оно уже есть в печатной продукции. Советую к прочтению любителям данного автора, а также просто любителям данного жанра


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 17:07  
The_Matrixx я после "Нуба" как раз решил почитать Руса, его там чуть ли не классикой считают. Такой нудятиной показалось... я даже первую книжку не дочитал. А у Каменистого живенько.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 17:24  

цитата likvor

The_Matrixx я после "Нуба" как раз решил почитать Руса, его там чуть ли не классикой считают. Такой нудятиной показалось... я даже первую книжку не дочитал. А у Каменистого живенько.

На вкус и цвет... Лично для меня Рус хоть и не поднялся выше средненького развлекательного, то есть 7/10, однако "Самый странный нуб" Каменистого, несмотря на все забавные "изюминки", показался жутко нудным и бессмысленным. Чисто "убить время", если больше ничего под руками нет. Поэтому не рискнул бы рекомендовать его поклонникам автора.

цитата The_Matrixx

Конечно, достаточно повторяющихся логов

После половины, когда герой уже направился вдоль туннелей и пещер, мне захотелось убить кого-нибудь за эти логи. А после попадания в закрытую локацию — понял, что логи — это убицы слабых книг. "Нуба" они просто уничтожили.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 17:33  
Green_Bear да любая литрпг такая
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 17:47  

цитата likvor

да любая литрпг такая

Любая, но не такая. Конечно, почти все авторы предпочитают работать с оригинальными колоритными персонажами с уникальным сочетанием классов и способностей, однако есть еще и такая штука, как глобальный сюжет и развитие самого героя. Рус, пусть и очень грубо, это пытается осуществить. Магазинников со своим "Мертвым инквизитором" тоже постарался сделать не просто фейерверк алогичных роялей, но фейерверк обоснованный, весьма логичный и последовательный, когда каждая значимая невероятная случайность является результатом точного расчета — только рассчитывал все это не главный герой.
А у Каменистого мы имеем героя — якобы опытного и интеллектуального — который в начале последовательно лажает. Получается юморно, но слишком простенько. Ну ладно. А дальше все у него идет будто по маслу. И ловушка удачно получается, и пет — привет Рус:) — мощный появляется, а соперников или просто интересных персонажей — нет, а трудностей — кроме как перетаскивать несметную добычу — нет. В итоге порой начинаешь по диагонали пробегаться взлядом, машинально фиксируя "плюшки". Будто на уровне сложности "дет-сад" какую-нибудь типовую РПГ проходишь. Шмота навалом, но лут безликий, а локации безынтересные.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 19:03  

цитата likvor

The_Matrixx я после "Нуба" как раз решил почитать Руса, его там чуть ли не классикой считают. Такой нудятиной показалось... я даже первую книжку не дочитал. А у Каменистого живенько.

У Руса орда поклонников. Я два раза читал его первую книгу. Вроде интересно, но... также два раза пытался читать второй роман по "ИЧЖ" и не смог осилить даже до половины. Хотя, школота и задроты хвалят "Играть, чтобы жить" только так. Что ещё делать, как не качаться и раскидывать всех противников одной правой?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 19:18  

цитата The_Matrixx

Что ещё делать, как не качаться и раскидывать всех противников одной правой?

Как будто "Самый странный нуб" хотя бы на йоту отличается от этого концепта :-D
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 19:24  

цитата Green_Bear

Как будто "Самый странный нуб" хотя бы на йоту отличается от этого концепта

Не отличается, но хотя бы читабельно.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2015 г. 07:08  

цитата Green_Bear

Как будто "Самый странный нуб" хотя бы на йоту отличается от этого концепта

Возможно поэтому я выделяю из всех подобных произведений "Одиночку" Коша 8-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 15:39  
Скажу по серии попаданческих романов, где группа современных людей попадает в какой-нить дикий мир (например http://fantlab.ru/work44025 или http://fantlab.ru/work431017). Знаете я вот искренне сомневаюсь, что группа современных горожан даже с кучей артефактов из своего мира сможет выжить в диких условиях. Современный горожанин это как правило клерк, сидящий полдня за компом, покупающий еду в супермаркете и дома занимающийся только телевизором. Я вот очень сомневаюсь, что он выживет в условиях средневековья или древнего мира. Он там ни суслика поймать не сможет ни землю вспахать.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 15:45  
странник27

Тут оно как — пока не будут проведены натурные испытания истины мы не узнаем, так и будем перекидываться ИМХами. Да и после испытания, истины не будет, всё опять же упрётся в трактовку результатов. В общем перед нами задача, не имеющая решения. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 11:38  
Из планов Альфы на август:

цитата

Фантастический Боевик Каменистый А. Чужих гор пленники 10.08.15
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 17:13  

цитата странник27

Знаете я вот искренне сомневаюсь, что группа современных горожан даже с кучей артефактов из своего мира сможет выжить в диких условиях. Современный горожанин это как правило клерк, сидящий полдня за компом, покупающий еду в супермаркете и дома занимающийся только телевизором. Я вот очень сомневаюсь, что он выживет в условиях средневековья или древнего мира. Он там ни суслика поймать не сможет ни землю вспахать.

Да ладно,в городах полно народу рукастого.
Хотя если у вас булки растут на деревьях,то оно конечно да.
Вот ведь.одни клерки)),смешно.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2015 г. 17:19  
Все судят по своему окружению, поэтому у одних в городе сплошь клерки, у других — слесаря и плотники умельцы.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин
Страницы: 123...89101112...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Артём Каменистый. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Артём Каменистый. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх