Сергей Тармашев Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»

 

  Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 20:23  
[Сообщение изъято модератором]
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 20:44  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 21:29  

сообщение модератора

Sri Babaji получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 21:37  

сообщение модератора

Феникс64 На всякий случай напоминаю:
2. НА САЙТЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
2.1. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды, призывы к нарушению действующего законодательства, а также любые другие действия, нарушающие действующее законодательство Российской Федерации.
https://fantlab.ru/reglament
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2016 г. 01:51  

цитата heleknar

Феникс64 На всякий случай напоминаю:
2. НА САЙТЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
2.1. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды, призывы к нарушению действующего законодательства, а также любые другие действия, нарушающие действующее законодательство Российской Федерации.

Я ничего пропагандировать не собираюсь, просто согласен с мнением автора. Книги спокойно ушли в печать, следовательно там с этим всё в пределах дозволенного. Но конечно я в курсе законов, за напоминание спасибо.:-)


новичок

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 22:42  
"Низашфто и никаггда" не стану покупать книжки — но и на литресе платить не стану, за то, что нравится, всегда помогаю рубликом, если автор предоставляет возможность. А если хочется деньгов, а не признательности и восхищения, так для этого, вроде бы , не сюда.


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 09:16  
Господи.Я попытался прочесть Ареал.
Хомячки, да еще которые в школе плохо учились и ни фига не поняли чему их там учили, которые если и бывали где то то максимум на шашлыках под блжайшим кустом, не пишите фантастику, пусть даже такую простенькую и незамысловатую как в данном жанре.
В фантастике всеж нельзя насти все что в голову взбредет. Она должна хотя бы на первый взгляд быть логически непротиворечивой и опираться на привычную картину мира. А не на 1000 км в секунду, замерзший газ, (как будто он массы не имеет) и нефть с теплотворной способностью в 100 раз лучше имеющейся.
Каюсь дальше не дочитал.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 20:02  
Господи. Это чудо все еще пишет и даже умудряется издаваться? Ну вот, а вы говорите Деда Мороза не бывает.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 14:50  
Прочитал "Каждому своё". Шикарно. Сурово и крайне депрессивно. Главное, что Тармашев пытается выйти за рамки привычного, что вызывает отторжение у некоторых читателей. Ну тут действительно — каждому своё.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 01:54  
После нескольких прочитанных книг данного автора, сложилось устойчивое ощущение что писатель в своей прозе так и не смог выйти за рамки обычной форумной полемики, сплошные лубочные стереотипы, возвеличивание собственной персоны через протагониста и куча ошибок в любой описываемой теме, одним словом не книга, а обширный ответ в какой-нибудь интернет баталии. Откуда столько восторженных отзывов категорически непонятно.


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 16:10  
Почитал крайние отзывы людей, вообще не понятно откуда столько негатива к автору, как и сказал человек ранее Каждому свое уже шедевр, бестселлер и хит, хотя бы за эту книгу стоит проявить интерес к автору!:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 10:42  
Vladved после вот этого разбора очень сложно относится к автору иначе, чем с пренебрежением. Пробовал читать книжку про то, как все объелись ГМО и умерли (подобный сюжет уже многое говорит об авторе), сломал фейспалмами лицо странице на десятой. Очень редко бросаю недочитанное, но здесь не смог себя пересилить. В то что он стал писать лучше и очередной роман таки шедевр 12/10 верить отказываюсь.


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 13:51  
Алексей121, прочитал "разбор" — мнение одного человека. У меня совсем другое, тем более первые 3 книги это начала писательской деятельности автора, последующие кардинально отличаются. Это видимо вы Наследие читали, что конкретно то не понравилось в ней?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 14:17  
После массовой накрутки оценок произведениям этого автора совсем недавно, сложно его вообще как-то воспринимать. Ох уж эти боты с девятками и десятками, с восторженными отзывами; боты, которые потом еще начинают заплюсовывать отзывы друг друга, чтоб не потонуть в минусах реальных людей. Стыдно, товарищи.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 14:24  

цитата Vladved

мнение одного человека

нет, это не мнение. Есть конкретные примеры, их весьма много, которые объективно доказывают, что Тармашев не умеет писать.

цитата

глядя вслед спасающейся бегством забрызганной черной кровью изодранной в клочья белесой твари
одну из редчайших попыток разговорить штурмана, как всегда больше похожего на человека замороженного, чем живого, как только закончатся перегрузки.
Двадцать восемь миллионов пар глаз, затаив дыхание,
и три существа, напоминающие своим внешним видом подушки, вонзились в стаю крыс.
– Он заходит на Вас слева! – Закричали телефоны скафандра голосом ученого.
и взглядом, полным сочувствия, смотрел на Эллис

Вы читали эти примеры? Это же просто безграмотно!

цитата Алексей121

Это видимо вы Наследие читали, что конкретно то не понравилось в ней?

скорее, пытался. Не понравилось абсолютное неумение автора складывать слова в предложения. О чем-то большем, если нет базовых писательских навыков, говорить сложно. Но вред ГМО — настолько маразматическая байка, что за автора (да и любого человека, который в это верит) даже неудобно как-то. Прочитал синопсис нового романа. По аннотации это его же "Древний"+"Метро" Глуховского. Ну и что тут такого шедеврального?
UPD. Прочитал первый абзац этого шедевра. Я его здесь приведу.

цитата Новый шедевр Тармашева

На голографическом экране бытовой телевизионной панели изображение неподдельно встревоженного ведущего вновь сменилось картинкой со спутника, и Антон жадно впился взглядом в транслируемую картину: посреди бесконечной океанской глади множество боевых кораблей под флагами Китая и стран Арабской Коалиции в боевом построении двигались в сторону Шельфа ООН. Искорёженные конструкции нефтедобывающих платформ, разбитые вчерашней ядерной атакой террористов, были практически не видны на двенадцатимильном расстоянии, и видеорежиссёр новостного агентства выделил их контуры тонкими окружностями. Камеры спутника изменили ракурс, приближая район Шельфа, и на экране крупным планом возникла последняя нефтедобывающая платформа, единственная уцелевшая в ходе вчерашнего штурма. Океаническая поверхность вокруг неё кишела кораблями США. Пошла панорамная трансляция, демонстрирующая зрителю боевые порядки американских флотов, и изображение несколько раз задерживалась на группах кораблей стран НАТО, занимающих позиции возле них. Объединённый флот НАТО был готов к бою, и комментатор в студии без устали подчеркивал факт взятия натовцами на прицел приближающиеся флоты китайцев и арабов. Судя по всему, приближающихся это не останавливало, и они были полны решимости положить конец своеволию США.

Дальше меня не хватило, извините. Настолько кондовые, неуклюжие словесные конструкции, лишенные даже следа литературности... Читать это даже не тяжело, а просто-таки больно.


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 14:54  
narsyy а можно поподробнее насчет ботов?

Алексей121

цитата Алексей121

ы читали эти примеры? Это же просто безграмотно!

Честно говоря никогда не обращал внимания на подобную мелочь читая книги.

цитата Алексей121

Но вред ГМО — настолько маразматическая байка, что за автора (да и любого человека, который в это верит) даже неудобно как-то.

Автор брал все данные у ученых, которые эту проблему исследовали многие годы, не знаю откуда у вас информации о безвредности гмоЮ надеюсь за этим мнение стоит что-то действительно серьезное, а не статьи в интернете.

цитата Алексей121

Прочитал синопсис нового романа. По аннотации это его же "Древний"+"Метро" Глуховского. Ну и что тут такого шедеврального?

Как вы вообще беретесь судить о книге по аннотации? О_О От метро Глуховского там 0. Шедеврального там то, что дается много ценных знаний про поведение толпы в экстемальных условиях, критерии выбора безопасного места, специфика ядерной войны и это все пишет боевой офицер ГРУ, где еще взять в развлекательной литературе такие данные?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 15:09  
Vladved
я бы рассказал, но вы и сами можете рассказать, так как являетесь одним из тех, кто накручивает оценку автору. Зарегистрировались 20 августа 2017 г. С этого же дня началась массовая накрутка оценок Тармашеву вами и несколькими десятками других аккаунтов — достаточно взглянуть на оценки и отзывы до 20 августа и после этого числа. Об этом я уже написал админу сайта, он пообещал принять меры.

На этом разговор с вами окончен.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 15:38  
narsyy как я могу быть ботом, если я живой человек и тут с вами общаюсь? И почему я не могу ставить положительные оценки автору, которого я уважаю и книги которого я читаю? странная у вас логика какая то...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 15:57  

цитата Vladved

Автор брал все данные у ученых, которые эту проблему исследовали многие годы

*скучающе* ну и что это за ученые? Фамилии у них есть? Где они публиковались? Ответьте на эти вопросы, а дальше уж начнем разбор их трудов. Только, ради бога, не приводите в пример псевдонаучные журнальчики, в которых авторы за свой счет публикуются или университетские междусобойчики. Там любую муть могут зафигачить, их даже не рецензирует никто. Пусть это будет серьезный источник, индексирующийся в скопус или веб оф сайнс. Если найдете такие научные статьи, раскрывающие правду о вреде ГМО, готов посыпать голову пеплом и признать свою неправоту. Все равно ведь не найдете:-D

цитата Vladved

Шедеврального там то, что дается много ценных знаний про поведение толпы в экстемальных условиях, критерии выбора безопасного места, специфика ядерной войны и это все пишет боевой офицер ГРУ, где еще взять в развлекательной литературе такие данные?

ну так и написал бы научпоп на эту тему. Зачем он в литературу лезет? Того что вы перечислили — крайне мало для того, чтобы признать роман шедевром.


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 16:05  

цитата Алексей121

ну и что это за ученые? Фамилии у них есть?

Кандидат биологических наук Баранов А.С.

цитата Алексей121

ну так и написал бы научпоп на эту тему. Зачем он в литературу лезет? Того что вы перечислили — крайне мало для того, чтобы признать роман шедевром.

Чтобы донести до читателя какой то материал, самое эффективное это вставить его в интересное литературное произведение.

цитата Алексей121

Того что вы перечислили — крайне мало для того, чтобы признать роман шедевром.

Почитайте отзывы на сайтах, я вот не поленился, многие люди положительно отзываются о данной книге — хоть кто-то правдоподобно написал про ядерную войну. Отрицать это сложно, а еще эта книга хит продаж, уже тираж допечатывают.
Страницы: 123...1011121314...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх