Юрий Петухов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Петухов. Обсуждение творчества»

 

  Юрий Петухов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 13:56  
Хотелось бы обсудить творчество Юрия Дмитриевича Петухова, который является на этом сайте в некотором роде парией, что, на мой взгляд, не вполне заслуженно. Интересно узнать, что думают лаборанты по поводу его творчества, обсудить явление огромной популярности издававшегося им в 90-е годы журнала "Приключения, Фантастика". Сайт — http://metagalaxy.traumlibrary.net/catalo...
Я не очень типичный поклонник его творчества, т.к. спокойно отношусь к его взглядам на историю, а также общественно-политическим убеждениям, во многом с ними не согласен. Но они мне не мешают и никогда не мешали восхищаться его фантазией, с которой мало кто может сравниться как у нас, так и за рубежом. До сих пор мало какая книга захватывала меня также, как его "Звездная месть". Понимаю, что личность писателя, как и его творчество, очень неоднозначно, но хотелось бы услышать обоснованные мнения без взаимных оскорблений и истерик.

Голосование за лучшее произведение


сообщение модератора


В очередной раз прошу участников темы:
1) Обсуждать произведения автора, а не его личность.
2) Не оскорблять автора и участников обсуждения.
3) Соблюдать регламент форума.

Иначе, репрессии продолжатся.

heleknar
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 18:00  
elninjo_3 , спасибо за материал.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 18:30  

цитата ФАНТОМ

спасибо за материал.

Не за что!:) Наткнулся случайно. Интересные воспоминания, ведь, по сути, о жизни Петухова известно очень мало.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 20:09  

цитата

Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился

Извините, это я о стиле статьи.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 20:28  

цитата heleknar


Извините, это я о стиле статьи.

Ну это дело вкуса, но мне была интересна информация)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 00:11  
Спасибо за ссылку. Стиль, конечно, не ахти — цветастый выпендрёж. Родословная Петухова от Рюриковичей вызывает сомнения, как и некоторые другие моменты. Но вера его в то, что говорит, несомненна.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 00:55  

цитата heleknar

Извините, это я о стиле статьи.
браво:beer: Один в один. Автор, имхо, не столько статью писал, сколько худ. рассказ на заданную тему ваял — шоб читатели всю глубину его таланта оценили. Графомань лютая. Но с претензиями.

цитата

Кто оценит мои труды? Ниоткуда не жду благодарности. Да и хрен с ней, с благодарностью этой, лишь бы родине было хорошо.
у меня чуть экран не замироточил:-)))

цитата

И вся Византия-матушка святорусская – наша, а турки – дай им Аллах здоровья! – жили бы у себя в Туркменистане.

цитата

И Штаты были бы нашим протекторатом на радость всем народам мира,

цитата

в любимой мною Дании, где живут ещё наши славянские предки; Швеция это вообще вотчина русов,

цитата

ибо огонь – ипостась нашего Бога единого, Великого Рода Вседержителя, которого мы дали племенам и народам земным. – Петухов рассуждал бесстрастно, как по писаному, лишь в глазах за стёклами очков вспухала серебряная улитка. – Мы, русы, растворяемся в народах прочих, чтобы сделать их детьми богов.

цитата

Я дал закваску настоящей истории Русов – древнего мирового суперэтноса,

Фолк-хистори — как она есть ,во весь рост. Вкупе с болезненным реваншизмом и мание величия.
Ну, и само собои — повсюду враги. Перекрывают кислород гению и светочу "мудрости Русов":

цитата

А мне «деграданты» не дают дышать, перекрывают кислород, запрещают мои книги, тянут в лагеря.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 01:04  
А вот это вообще в самую мякотку. Тут даже комментарии излишни:

цитата

Мои книги расходятся, как горячие пирожки, моими идеями эволюции питаются учёные, политики, я повидал мир, проник в глубины русской истории, знал страсти, женщин, имел много денег, но они не прельстили меня.

цитата

Даже патриоты не могут понять, что русский человек — это носитель иного генетического кода, нежели европейцы, это центральное стволовое звено человечества.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 03:12  
arcanum

Поклонники автора умудряются оправдывать подобные перлы автора доводом "Официальная наука от нас скрывает!" :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 04:06  
elninjo_3 Спасибо.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 13:12  

цитата Sprinsky

Спасибо

Не за что:)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2017 г. 19:45  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 10:46  

сообщение модератора

zver1508 получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 20:50  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 21:01  

сообщение модератора

zver1508 получает предупреждение от модератора
Мат в сообщениях (2.3), споры с модератором после вынесения предупреждения (3.8.).


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 19:13  
Ух как забоялся. Но если без мата и нападок на модераторов: закройте уже эту тему, она себя иисчерпала. Основновное занятие здесь — это перестановка слов в предложениях при повествовании, перестановка при повествовании в предложениях слов, в предложениях повествования слов перестановка… Ну вы поняли.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 19:25  

цитата zver1508

Но если без мата и нападок на модераторов: закройте уже  эту тему, она себя иисчерпала.
А зачем закрывать? Исчерпала? Так и не пишет никто. Пишет? Значит кому то нужно:-)))
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 19:35  
просточитатель А закрывать зачем ? Исчерпала? Так и никто не пишет . Пишет? Кому то значит нужно


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 20:18  

сообщение модератора

Бессмысленный флуд прекращаем.
zver1508 у вас осталось одно предупреждение до трехдневного бана.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 20:23  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 20:29  

сообщение модератора

zver1508 получает предупреждение от модератора
Мат и неадекватное поведение
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.
Страницы: 123...4647484950...119120121    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Петухов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Юрий Петухов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх