Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 16:47  

цитата p-azarenkov

"Астровитянка"

Ну-у-у... Я про Трикса и первую книжку не смог одолеть, а "Астровитянка" по-моему — это совершенно другой уровень. Для своих ведь детей написано, не для детей потенциальных покупателей (если уж об Триксе, как об детско-юношеском).


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 15:14  


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 15:42  
В МГУ нет физмата. И еще Лукьянеко регулярно меняет ударение в слове "Гесер".


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 09:45  
Кайноzой уже вышел, или когда?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 11:28  

цитата ArK

Кайноzой уже вышел, или когда?
в Читай-городе уже продается


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 12:10  

цитата ArK


Кайноzой уже вышел, или когда?


Вчера.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 09:25  
Ну у кого какие мысли по поводу Кайнозоя? Прочитал за раз, мастерство и опыт автора сказывается. Вроде и интрига, и неожиданные ходы, а все равно чего то не хватает.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 11:52  
lulkoa1977, пожалуй, соглашусь. Понравилось немного меньше Кваzи.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 16:15  
10 января 2019, 00:02
«Я закрою тему с «дозорами» навсегда»
Писатель Сергей Лукьяненко — о завершении знаменитой саги, женской фантастике и зомби как метафоре
https://iz.ru/825757/nikolai-kornatckii/i...

цитата

— Давайте восстановим хронологию событий. Сначала вы написали сценарий сериала…

— Мне предложил взяться за сценарий один крупный российский канал, однако мы довольно быстро разошлись во взглядах, и я просто написал книгу «Кваzи». Затем права на уже готовый роман купила другая компания. Точнее даже две. Сложилась такая странная ситуация, что «Кваzи» в одно и то же время планируют экранизировать и в России, и за рубежом. Не знаю, как решат на Западе, в России это точно будет сериал. Сценарий писали другие люди, и он уже готов, но мне пока не показали (смеется).


цитата

— В своем Facebook вы написали, что работаете над последней книгой о «дозорах». Или лучше сказать — крайней?

— Не хочу раскрывать детали раньше времени, но это действительно будет финальная книга цикла. Она должна поставить большую жирную точку во всей этой истории. Я уже неоднократно порывался это сделать, и, как Конан Дойл, вновь «воскрешал» героя (смеется).

Но, как говорится в одном анекдоте, пора уже похоронить стюардессу. Недавно придумал неожиданный поворот, который, как мне кажется, действительно всё завершает. Я не говорю, что Антон Городецкий умрет, но это точно будет финал. Я закрою тему с «дозорами» навсегда.

— Любопытно, что в этом году вышел также и последний роман о Фандорине — другом эмблематичном персонаже 1990-х. Можете сказать, когда выйдет ваша книга?

— Пока я пишу другой роман. Это чистая космическая фантастика, за которую я давно не брался, а сейчас вдруг вернулся и пишу с большим удовольствием. Две трети книги написаны всего за несколько месяцев. К «Дозорам» я тоже сделал первый подход — за день написал здоровенную главу, процентов шесть-семь от будущей книги. В целом роман в голове уже сложился, осталось его только записать. Космооперу я думаю закончить в начале весны, и после этого вплотную займусь «Дозорами».


цитата

— А что из последнего нравится лично вам?

— Я бы посоветовал обратить внимание на польскую фантастику. Сейчас ее много издают у нас, и она невероятно интересная. Не знаю, как так получилось: то ли влияние Станислава Лема, то ли что-то еще, но в Польше высокая концентрация хороших писателей. Из недавнего можно назвать крайне любопытный цикл Ярослава Гжендовича «Владыка Ледяного сада». Кроме того, я огромный любитель валлийского писателя-фантаста Джаспера Ффорде. Автор своеобразный, и тоже доступный на русском языке.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 17:48  
7 дек 2014, 19:13
"Шестой дозор" станет последней книгой из цикла об Антоне Городецком

цитата

Книга "Шестой дозор" станет последней из цикла об Антоне Городецком, сообщил Сергей Лукьяненко на встрече с читателями.

"Это последняя книга про великого светлого волшебника Антона Городецкого", — сказал Лукьяненко. Он также отметил, что читатели сами это поймут, дочитав "Шестой дозор" до конца.

https://tass.ru/kultura/1629621


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 17:54  
2005 год.

цитата

Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко закончил работу над четвертой книгой цикла о "Дозорах" — "Последний дозор". Об этом писатель сообщил в своем интернет-дневнике (блоге). Там же выложен фрагмент новой книги. "Последний дозор" появится в книжных магазинах в конце декабря 2005 года.
Книга выйдет в издательстве "АСТ".
Сергей Лукьяненко, отвечая на вопросы читателей своего дневника, сообщил, что четвертая книга должна завешить цикл, и продолжения не будет.
Писатель отметил, что решил сам оповестить читателей о готовящемся выходе "Последнего дозора", чтобы опередить слухи, которые, по его словам, "начали просачиваться".

https://lenta.ru/news/2005/11/23/dozor/


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 19:14  
«Сумеречный дозор» должен был завершить цикл

http://old.mirf.ru/Articles/art2859.htm
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 19:20  

цитата negrash

«Сумеречный дозор» должен был завершить цикл
А Последний дозор так и назывался!
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 19:26  

цитата просточитатель

А Последний дозор так и назывался!


Пока автору платят за этот цикл — он его будет писать. Все кушать хотят.
Лукьяненко просто зря называет очередной том последним.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 19:42  
Пока читатели массово подсаживаются на циклы, даже давно высасываемые из пальца, писатели будут продолжать их писать.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 19:55  

цитата negrash

«Сумеречный дозор» должен был завершить цикл

да Лукьяненко и после "Дневного дозора" говорил, что продолжение писать не планирует.

цитата

После «Дневного дозора» я считал тему для себя закрытой (максимум – написать повесть или рассказ в этом мире). Но...

https://www.gazeta.ru/2004/01/09/slukjane...
По-моему что-то подобное было и про "Дневной дозор", интервью, где Лукьяненко писал, что на написание продолжения его во многом сподвиг Васильев, но я сейчас уже этого не найду... Дела давно минувших дней.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 20:00  
Алексей121 :-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 06:14  
Алексей121 дада) тоже чегой-то такое вспоминается)


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 07:48  
значит любители и поклонники дозоров все же могут надеяться на продолжение ;-) Мне как не особому любителю (два первых в свое время нравились, а потом уже не пошло, не мое) все равно будет продолжаться этот цикл или нет. А вот новость о какой-то новой космоопере заинтересовала. Пожалуй даже буду ждать.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 10:45  

цитата Алексей121

да Лукьяненко и после "Дневного дозора" говорил, что продолжение писать не планирует
Ну после Сумеречного продолжение легко можно написать. Но Последний? Там же финал абсолютный!
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...387388389390391...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх