Warhammer


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

Warhammer

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 18:19  

цитата YetAnotherReader

Оно, конечно, не хочется верить, что WH40k так же прибьют — он ещё бодрый и почти не пахнет, но вдруг.


40k стабильно приносил деньги. Даже те кому плевать на кодексы и модельки ждали книг. Dawn of War 3 вроде как должен был привлечь новую публику. В чем смыл прибивать курицу-несушку?
Они могут задушить 40k если будут таким образом вбрасывать изменения во вселенную без проработки.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 21:17  
Наследный принц
Напиши список чего не стоит читать) По переводам и тупым, скучным событиям) Имхо полезная штука)
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 00:05  
Наследный принц политика GW и BL весьма и весьма странна, а местами далека от адекватности. По крайней мере, если судить по тому, что творилось с книгами. Дважды отзывают лицензию у российского издателя и дважды ее возвращают через несколько лет...
Новые веяния в бэке, появившиеся в 8-ке, это практически норма для этой вселенной. Не так уж сильно ее поменяли, по сравнению с тем, как ее кроили во времена почти легендарные сейчас.
Вы когда-нибудь изначальный — еще 90-х годов — читали когда-нибудь? Там очень мало похожего на то, к чему мы привыкли:-D


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 11:35  

цитата Elric8.

Новые веяния в бэке, появившиеся в 8-ке, это практически норма для этой вселенной. Не так уж сильно ее поменяли, по сравнению с тем, как ее кроили во времена почти легендарные сейчас.
Вы когда-нибудь изначальный — еще 90-х годов — читали когда-нибудь? Там очень мало похожего на то, к чему мы привыкли


Не, вы меня не поняли. Я не против изменений. Историю изменений Вселенной я себе в общих чертах представляю от Rogue Trader'а до современного состояния. Просто последние изменения о которых я говорил они происходят слишком быстро и они почти не проработаны, не углублены в беке. Торопливо слишком, грубовато как-то.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 11:38  

цитата Наследный принц

Торопливо слишком, грубовато как-то.
Просто они их чересчур задержали. Раньше надо было постепенно вводить изменения — сейчас уже выбора нет. Текущее состояние лора порядком поизносилось и навевает скуку.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 11:53  

цитата sanbar

Текущее состояние лора порядком поизносилось и навевает скуку


Поизносилось — да, скуку — м-м-м... мне не навевал.
Нежнее надо быть с чувствительными фанатами. Подготовить их книгами, томов с десяток можно было бы продать.
А тут резко, как понос. Еще стон о Кадии не утих, еще не все слезы высохли как бац — кушайте Гиллимана, Бога Смерти-Жизни и примархо-маринов.
Я-то сам надеюсь, что все резкие и грубые изменения как-то связаны с экономическими причинами (и может запуском DaW 3), а не "творческим кризисом" и бэк будет проработан впоследствии.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 12:11  

цитата Наследный принц

мне не навевал.
Последние годы в развитии лора неоспоримо наблюдалась некая потеря сюжетности. Все эти Чёрные Походы, пошедшие на второй десяток, Флоты Ульи, идущие косяками, скучная, но нагоняющая мультяшной жути некронская космо-метафизика. И всё это бесконечно подвешивается, подвешивается, подвешивается на один и тот же гвоздик.Скукота. Да, эксплуатировать всё это хозяйство ещё удавалось, но спад интереса наметился явно и существенно. Миру действительно не хватало какого-нибудь поворота, существенно меняющего правила игры. Глобального обновления а-ля варкравтовский Катаклизм. Для того, чтобы вводить постепенные изменения, подкрепляя их бэком, уже не хватало времени, ибо финансовые вопросы (являющиеся именно что следствием падения интереса, хотя и не только им, разумеется, просчеты с дорогостоящими проектами тоже следует иметь в виду) встали в полный рост.

цитата Наследный принц

бэк будет проработан впоследствии
Я так тоже считаю.
Что там, кстати, с Абаддоном? Грохнули его таки, или нет?
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 12:19  

цитата sanbar

Что там, кстати, с Абаддоном? Грохнули его таки, или нет?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Жив, (не совсем) цел, орёл (c).


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 12:21  
sanbar, кстати — были некоторые предвестники глобального изменения ситуации —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

очередной замес в Дамокловом Заливе и Магнус на Фенрисе со всеми вытекающими.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 13:57  
Хочется верить что сороковник никто не зарежет, но страшновато.
Там всё-таки давно уже манагеры рулят, а не гики.И какие-то они непонятные.
В худшем случае, можно надеятся на грандиозный конец. "Последние времена" довольно бодро прикончили WHFB : стряхнули нафталин с дедушки Нагаша и дедушки Влада, выяснили кто тут настоящий король-Феникс, открыли личико Леди, позволили крысюкам выплеснуться на поверхность во всём блеске военно промышленного прогресса. Кучу доселе неприкасаемых личностей покорраптили и прикончили. И вообще весело было. Немножко новых миниатюрок продали, официально смешали армии эльфов и т.д.
Но вот пришедший AoS пока не радует, да и развитого бэка не предполагает.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 17:53  

цитата VladimIr V Y


Некорректное сравнение. Warhammer это вселенная для настольных игр. Как и в случаях с "Dungeons & Dragons" или "BattleTech", там изначально предъявлялись более высокие требования к наполнению вселенной событиями и сюжетами.

В основе этого сравнения лежала общая коммерческая направленность и упоминание сопутствующий товаров. Разница в том, что там играют бросая кубик, а тут двигая мышку, в данном случае, несущественна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 20:03  

цитата Massaraksh

В основе этого сравнения лежала общая коммерческая направленность и упоминание сопутствующий товаров. Разница в том, что там играют бросая кубик, а тут двигая мышку, в данном случае, несущественна.

Более чем существенна. Партии в настолках это далеко не пострелять по монстрам в шутере. Говорить, что это одно и то же может только человек, который во всём этом совершенно не разбирается.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 00:32  
В первую очередь ваха — это миниатюры и диорамы со столами. Во вторую игра. Бэк — это плоскость параллельная. и фанатичный игрок в настолку — не обязан быть фанатичным знатоком бэкграунда.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 12:25  

цитата VladimIr V Y

Более чем существенна. Партии в настолках это далеко не пострелять по монстрам в шутере. Говорить, что это одно и то же может только человек, который во всём этом совершенно не разбирается.

Ну да, а покидать 18-ти гранный кубик, пардон, дайс, это совсем не то же самое, что покидать один трехгранный и однин шестигранный дайс, пардон, кубик. И да, я не играю. Пожалуй, сделаю последнюю попытку пояснить, что вопрос мне интересен лишь с маркетинговой точки зрения, а не с точки зрения количества хитов и различия в классе доспехов. Нет так нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 15:25  

цитата Massaraksh

Ну да, а покидать 18-ти гранный кубик, пардон, дайс, это совсем не то же самое, что покидать один трехгранный и однин шестигранный дайс, пардон, кубик. И да, я не играю. Пожалуй, сделаю последнюю попытку пояснить, что вопрос мне интересен лишь с маркетинговой точки зрения, а не с точки зрения количества хитов и различия в классе доспехов. Нет так нет.

Ну, во-первых, ваши слова начинают выглядеть как классическое "Не читал, но осуждаю".

Во-вторых, за разговорами о кубиках (концентрация на частностях) вы не понимаете (или делаете вид, что не понимаете), о чём именно я вам говорю.

А говорю я о том, что корни в настолках автоматически задают иные требования к продукту. Да, именно с маркетинговой точки зрения о которой вы и говорите. Так как целевая аудитория у настолок и шутеров совершенно разная. По крайней мере, так было до начала 2000-х. Сейчас грань несколько стёрлась, но стёрлась она в основном в одном направлении. Те, кто играет в настолки, бывает поигрывают и в шутеры. А вот те, кто играет в шутеры, весьма редко играют в настолки.

При этом, ЦА настолок с 70-х и 80-х годов это человек от 25 лет и старше, с высшим образованием, часто техническим, чаще всего уже неплохо знакомый с фантастикой и/или фэнтези. ЦА шутеров — 13-25 лет, без прочих условий. Именно это задало и продолжает задавать разницу в подходе к созданию сопутствующих товаров, включая книги.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 10:07  

цитата VladimIr V Y

Ну, во-первых, ваши слова начинают выглядеть как классическое "Не читал, но осуждаю".

Да?))) Я надеялся что мои слова будут выглядеть как не менее классическое "в сортах удобрения не разбираюсь". И да, я не понимаю о чем вы говорите. Я вижу некую исходную среду потребителей и, некие, сопутствующие товары предназначенный для расширения этой среды., а так же для извлечения дополнительной прибыли из имеющейся среды. А уж подробности, кто во что играет, какой рукой и сколько граней у него на кубике, мне, извините, не интересно)

Так вот книги по "вахе", он же "Warhammer 40k" — чистой воды "сопутствующий товар". Там нет ничего более.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 11:16  

цитата Massaraksh

И да, я не понимаю о чем вы говорите.

Могу лишь попросить вас внимательно перечитать мой предыдущий пост и перестать ёрничать.

цитата Massaraksh

Так вот книги по "вахе", он же "Warhammer 40k" — чистой воды "сопутствующий товар". Там нет ничего более.

От того, что они сопутствующий товар, некоторые из них не становятся хуже как книги. А у вас, право слово, какой-то книжный расизм, раз книга по играм, то её в топку.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 12:39  

цитата VladimIr V Y

От того, что они сопутствующий товар, некоторые из них не становятся хуже как книги. А у вас, право слово, какой-то книжный расизм, раз книга по играм, то её в топку.

Эти книги плохи независимо от источника их сюжета. Предлагаете делать им скидку потому что они по играм?)

Дайте подумать.... Нет.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 13:16  
Кстати, странно. Вот читаю первую книгу про Каина, момент в подземелье, и чутка недопонимаю. Неужели у них не придумано нечто вроде прибора ночного видения (именно у его стороны)? Судя по технологиям, там не то что наш ныне существующий набалдашник должен быть, а нечто вроде очков, или даже линз. Не говоря уже про противогазы, всякие респираторы. Он, бедный, там щурится в темноте, наматывает свою одежду на лицо, спасаясь от дыма, гари. Неужели не предусмотрено? Или его благоухающий помощник забыл (хотя по части подготовки перед выездом на какое-нить задание, Каин только хвалит его, мол, подготавливает снаряжение, оружие основательно). Или самому Каину пофиг на такие вещи?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 13:37  

цитата Massaraksh

Эти книги плохи независимо от источника их сюжета.

Не все.
Страницы: 123...910111213...909192    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

 
  Новое сообщение по теме «Warhammer»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх