Warhammer


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

Warhammer

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 15:03  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 00:31  
[Сообщение изъято модератором]
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 10:59  

сообщение модератора

Я прекрасно понимаю, что Вархаммер отлично ложится на актуальные политические события, но давайте не будем превращать подфорум, посвященный фантастике, в политический филиал подфорума "общественные институты".
Обойдемся без провокаций оффтопика, особенно на тему РУ-отношений.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 12:44  

цитата Цефтриаксон

Как раз  их и. Вместе с усреднением вселенной по общим тенденциям и штампам — придёт и аудитория более "мягких" мирков. А вот тут уже и политкорректировать придётся. И GW пойдёт за деньгами ) А не самобытностью.


Понял. Ваши доводы принимаю. Я сам вот эти ваши опасения не разделял... а теперь разделяю, блин!

цитата Griiiib

ОН не только добрался но и отправился в крестовый поход , где освобождал планеты и Коул распределял примарисов. Ну и улетел обратно на Макрагг, который опять осадили


Ну Папа Смурф весь в делах. Прибирается. Такой бардак в Империи:-[

цитата Griiiib

Так это было все до его воскрешения. Тем более часть из примархо-маринов были с крестового похода, если не ошибаюсь


Тут все очень смутно, насколько я знаю. Появились во плоти и отрыто они только сейчас, после Воскрешения. А насчет намеков и возможностей тут надо знать подробности ранней жизни Белезариуса.

цитата Griiiib

Вот именно якобы. Да и никто вот 100% им не следуют. ДА и сам Жиллиман понимал, что при наличие гения войны ,например как Хорус, его Кодекс не поможет.


И Гиллиман сам это говорит. В Rules of Engagement Макнилла. Он написал великую книгу о войне, но это сборник советов и рекомендаций, а не догма.
Так что Гиллиман крут.

цитата Griiiib

А то, что Лев наравне с Хорусом военачальник взял из книг по Ереси


Ну как бы да, когда Лев довольно успешно противостоял космической герилье развязанной Конрадом Курцем, в "Льве" Торопа об этом говорит один из его легионеров. Но так это всего-лишь одно из мнений.

И все-таки мы уже меряемся Примархами :-)
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 21:19  

цитата Наследный принц

Появились во плоти и отрыто они только сейчас, после Воскрешения.

Ну это только один из проектов на Марсе. А сколько еще ждут своего часа. Империум по бэку как то не совсем разумно своим изобретениями пользуется. Конечно хорошо , что есть запас на черный день, но можно было избежать этого самого черного часа.

цитата Наследный принц

И все-таки мы уже меряемся Примархами

И опять таки я не собирался мериться примархами. Кроме как Льва и Жиллимана роль спасителя Империи из лояльных примархов никто не тянет. У них другие специализации так сказать.

цитата Наследный принц

а не догма.

Да только воспринимается орденами как догма, что не закладывал сам. Так что, Жиллиман не смог предвидеть это и поэтому не совсем крут. И в чем, то это стало ограничением развития собственных боевых доктрин орденов.

цитата Наследный принц

Но так это всего-лишь одно из мнений.

Ваха и построена на мнениях. Иначе не так стала интересна.

цитата Наследный принц

а теперь разделяю, блин!

Кстати если сравнить рассказы начал начала нулевых и середины и нынешние — то гримадарка как то меньше стало.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 21:23  

цитата Наследный принц

Лев довольно успешно противостоял космической герилье развязанной Конрадом Курцем,

Он не только успешно противостоял но и выиграл кампанию.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 13:13  

цитата Griiiib

Конечно хорошо , что есть запас на черный день, но можно было избежать этого самого черного часа.


Прогресс нельзя запасать впрок:-[

цитата Griiiib

Да только воспринимается орденами как догма, что не закладывал сам. Так что, Жиллиман не смог предвидеть это и поэтому не совсем крут


И примархи тоже люди. Конечно Гиллиман не мог предусмотреть, что бюрократия и фанатизм сотворят из его проектов. Да и вообще с предвидениями будущего в Вахе40 напряги. Даже длинноухая мерзость (немного классического имперского расизма:-)) Эльдрад Ультран и тот не идеален.

цитата Griiiib

Он не только успешно противостоял но  и выиграл кампанию


И как обычно в Вахе40 — не все так просто.
Да, Лев выиграл, насколько вообще можно выграть протви космической партизанщины и террора. А Курц хотел выиграть? Его стратегической целью было задержать Темных Ангелов — задержал. А психологически? Курц ведь типичный мрачный подросток, с ангстом и культом саморазрушения. Он еще и хотел "попасть в плен" ко Льву, чтобы потом за голым Вулканом бегать по всему Маккрагу и вообще безобразничать.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 15:35  

цитата Наследный принц

Конечно Гиллиман не мог предусмотреть, что бюрократия и фанатизм сотворят из его проектов.

Он более применим для среднестатистического ордена ултрамаринов. Но они и должны знать, что наследие примарха не догма, но что то пошло не так.


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2017 г. 18:50  

цитата Griiiib

Он более применим для среднестатистического ордена ултрамаринов. Но  они и должны знать, что наследие примарха не догма, но что то пошло не так.


А вот это я очень плохо знаю. Период между Ересью и 41 веком мной пока плоховато изучен.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 09:58  

цитата Наследный принц

А вот это я очень плохо знаю. Период между Ересью и 41 веком мной пока плоховато изучен.

Это кстати совсем не причем.. Есть , например, орден Космических волков и Темных Храмовников, где кодекс если и изучает то лишь как подспорье для своих тактик- что, для меня правильно. А есть большинство наследников ультрамаринов и прочие ,где этот Кодекс в абсолют возведен — что не есть правильно как для меня.


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 18:58  

цитата Griiiib

Это кстати совсем не причем.. Есть , например, орден Космических волков и Темных Храмовников, где кодекс если и изучает то лишь как подспорье для своих тактик- что, для меня правильно. А есть  большинство наследников ультрамаринов и прочие ,где этот Кодекс в абсолют возведен — что не есть правильно как для меня.


Я немного не о том. Я просто не знаю как происходил процесс превращения "антологии" тактических советов Гиллимана в жесткую догму для орденов. На каком этапе "теория" стала догмой. На каком этапе Империя повернула не туда, кто виноват и что делать? И как поднимать Империю с колен? ;-)

И кстати, на Волков и Темпларов ведь Инквизиция смотрит неодобрительно еще и потому что они Кодекс не чтут.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 19:49  

цитата Наследный принц

И кстати, на Волков и Темпларов ведь Инквизиция смотрит неодобрительно еще и потому что они Кодекс не чтут.

Инквизиция не имеет никакой власти, над такими орденами как Волки.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 23:41  

цитата Anti_Monitor

Инквизиция не имеет никакой власти, над такими орденами как Волки.


Имеет конечно. Просто применять эту власть себе дороже обойдется. Смотрят они и смотрят неодобрительно, но руки коротки..
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 08:41  

цитата Наследный принц

Смотрят они и смотрят неодобрительно, но руки коротки..


сюжетная броня непробиваема :-)))
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 11:06  

цитата Наследный принц

Я просто не знаю как происходил процесс превращения "антологии" тактических советов Гиллимана в жесткую догму для орденов

Скорее всего когда примархи пропали. А повернула не туда во времена Ереси Хоруса и прочих отступнических войн.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 12:31  

цитата Цефтриаксон

сюжетная броня непробиваема


Так! Я не понял? Вам наш Warhammer 40K не нравится? Сюжет вам не подходит? >:-|

А если серьезно, то ведь среди инквизиторов не только помешанные на экстерминатусе и "чистоте" есть, но и политики, которые понимают, что на некоторые выходки Влка Фенрика лучше закрыть глаза.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 22:53  
Наследный принц
ДВА! два слова!
орден первого основания.

Да и что им можно инкриминировать кроме вульфенов? )
ИМХО ТЁмные намного хуже будут. с их параноей. А тут всего лишь некоторое своеволие.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 21:31  
За последний месяц обновлено\добавлено:

Warhammer FB

Цикл:
The Adventures of Florin and Lorenzo   https://fantlab.ru/work950400

Романы:
Necromancer   https://fantlab.ru/work950389
Keepers of the Flame   https://fantlab.ru/work950390
Grudge Bearer   https://fantlab.ru/work950393
Liar's Peak https://fantlab.ru/work950402


Ересь Хоруса

Lorgar: Bearer of the Word   https://fantlab.ru/work942741

Warhammer 40.000

Циклы:
Фабий Байл https://fantlab.ru/work947619
Чёрный Легион:
A Flash of Silver Among the Corroded Ghosts    https://fantlab.ru/work946579
Кархадонты:
Death Warrant   https://fantlab.ru/work947632

Антологии и сбрники:
Deathwatch: Ignition https://fantlab.ru/work947634
Deathwatch: Xenos Hunters   https://fantlab.ru/work947656
–––
За Императора!


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 14:54  

цитата Цефтриаксон

ДВА! два слова!
орден первого основания.


Ну поклон им и уважуха, но как-бы кодекс для них и писан.

цитата Цефтриаксон

Да и что им можно инкриминировать кроме вульфенов? )


%-\ А этого мало?!!

цитата Цефтриаксон

ИМХО ТЁмные намного  хуже будут.  с их параноей. А тут всего лишь некоторое своеволие.


Очень многим орденам можно инкриминировать очень многое. Волки тут само-собой не исключение. игнорирование Кодекса, неправильно возлюбляют Бога-Императора, не слушаются, кто-то кровушку втихушку пьет...
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 16:56  

цитата Наследный принц

но как-бы кодекс для них и писан.

Кодекс в первую очередь писан для новообразованных орденов.
точнее для новообразования

цитата Наследный принц

Очень многим орденам можно инкриминировать очень многое. Волки тут само-собой не исключение. игнорирование Кодекса, неправильно возлюбляют Бога-Императора, не слушаются, кто-то кровушку втихушку пьет...


кто-то кровью праведниц оружие мажет ;)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!
Страницы: 123...1718192021...909192    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

 
  Новое сообщение по теме «Warhammer»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх