Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 10:05  
tapok не слушайте никого, АХ, конечно, послабее первых двух романов, но тоже неплох) Я бы даже сравнил, по силе, скажем так, художественного воздействия, концовку АХ и ВМ, по моему это самые сильные моменты в творчестве Перумова (ну или одни из самых сильных).
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 10:26  

цитата tapok

tapok

Не надо "Адамант" читать...
Первые две части вполне законченное повествование.

Тут примерно как у Головачева — не даром же говорят про того: "Умер бы вовремя — поставили бы огромный памятник!"

цитата Axeron

tapok не слушайте никого, АХ, конечно, послабее первых двух романов, но тоже неплох) Я бы даже сравнил, по силе, скажем так, художественного воздействия, концовку АХ и ВМ, по моему это самые сильные моменты в творчестве Перумова (ну или одни из самых сильных).


Тут дело-то в чем?
Если первые две книги — это прямой отсыл и продолжение "Властелина колец" — ну там кольцо Саурона, Мория, энты и все такое... Продолжение и развитие мира в теснейшем переплетении. Именно то, что хочется прочесть полюбившему мир Средиземья. Может ему это понравится, как мне и многим, может не понравится, как, например, Vissavald и другим многим :-D
Но это именно мир Средиземья.

А "Адамант" — это в общем неплохое боевое фэнтези, но Средиземье там притянуто за уши и другие части тела. Это не развитие Властелина Колец, а произведение о совершенно другом мире, в который искусственным образом помещены Фолко сотоварищи в качестве "лейбла".

Ну примерно как если в серию "Полдень, XXII век" поместили бы "Чужой против хищника", причем основной фабулой было бы не столкновение этих двух антагонистичных миров, а те же стрелялки, леталки, откусывание голов и прочий боевик.
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 11:21  

цитата Shalalak

А "Адамант" — это в общем неплохое боевое фэнтези, но Средиземье там притянуто за уши и другие части тела. Это не развитие Властелина Колец, а произведение о совершенно другом мире, в который искусственным образом помещены Фолко сотоварищи в качестве "лейбла".


Ага, а в итоге они телепортировались там каким-то образом в "фирменный" авторский мир упорядоченного. Тоже не понимаю, за каким фигом такое делать. Мало того, что в своем мире понаплодил тьму-тьмущую всяких персов, ещё и из других туда тягает.:-D
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 13:57  
Спасибо за ответы) В общем, оставлю "Адамант" без внимания, т.к. мне нужно именно возвращение в Средиземье, а не что-то иное.
–––
Remember: you will die


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 16:41  
tapok

цитата

т.к. мне нужно именно возвращение в Средиземье, а не что-то иное

В таком случае, Вам точно не стоит читать "Адамант" — от Средиземья там разве что географические названия ;-)

P.S. И раз уж Вас интересует возвращение в Средиземье, возьму смелость порекомендовать ещё одно произведение: Ринат Мусин Повелитель Мории, как образец именно бережного отношения к оригинальному миру. Перумову не мешало бы поучиться, прежде чем своих Орлангуров с Демогоргоном придумывать ;-)


новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 17:44  

цитата tapok

мне нужно именно возвращение в Средиземье, а не что-то иное.

"По ту сторону рассвета" и "Великая игра" — вот что вам нужно.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 05:01  
Граждане, а точно дилогия "Охотники.." из "Сказок Упорядоченного" останется дилогией? Сам автор об этом говорил, зуб давал?
А то заканчиваются "Монолиты Империи" так, что явно намекают на продолжение, многотомное :).
-----
Сами "Охотники" — стандартный Перумов из начала 2000-х, времен приключений Фесса, "Войны мага", вот это всё.
Клара Хюммель, Игнациус, козлоногие, Хаос (именно с большой буквы "Ха"), другие миры (планы) — тоже упоминаются :).
+вомперы из комиксов и киношек; +охотники на вомперов (с арбалетами со сменными магазинами, ведущими автоматический огонь, и прочей снарягой в небьющихся "склянках"); +демоны и зерграш нашествиедемонов; +козлоногие (куда же без них), пророчествующие непонятное; +сексуально активные чародейки и мэтры алхимии; +адепты "истинной веры" и старинного культа (тоже, вот совпадение, груд жоп сексуально активные, короче :)); +зловещие непонятные пророчества.
В тексте много "воды" и самоповторов (чтобы на 2 тома можно было разделить?).
Но читается легко и быстро.
Ностальгирующим по Фессу может и понравится.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 09:56  

цитата d_f

Граждане, а точно дилогия "Охотники.." из "Сказок Упорядоченного" останется дилогией? Сам автор об этом говорил, зуб давал?
Говорил. Правда, упоминал, что некоторые герои "Охотников" ещё встретятся в "Истребителях", но (насколько мне известно) "Охотники" — законченная дилогия.
А вот "Сказки Упорядоченного" — нет, ибо в них должны войти все прочие истории Упорядоченного, так что , думаю, рано или поздно, в них выйдут и "Раб Неназываемого", и "Белая кровь рассвета", и "Война (или Время? склероз :-( ) Безумных богов", и те побочные сюжетные линии из "Гибели Богов-2", что не войдут в "Прошедшую вечность".


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 10:00  

цитата Консул

"Война (или Время? склероз ) Безумных богов"


"Гибель Безумных Богов"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 10:01  
Консул

цитата

и "Война (или Время? склероз) Безумных богов"

А, может, "Восстание"? ??? Чего-то у меня тоже склероз... 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 10:01  
ArK, спасибо, но не уверен. Кстати, не факт, что до неё дело вообще дойдёт. Задумок-то ведь у автора было много.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 10:02  
Seidhe, вот я смутно помню, что сокращалось до ВБВ, так что Восстание тоже подходит, спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 10:05  
Консул
Сам помню ничуть не более ясно... :-)))
Но в тексте, если не ошибаюсь, было именно Восстание Безумных Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 10:09  
Seidhe, посмотрел на стороннем сайте — "Восстание". Так что Вы были правы, поздравляю! :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 10:13  
Консул
Спасибо! :beer: Честно говоря — сам не ожидал! :-)))
Я просто "Гибель Богов" раз пять, наверное, читал. Понимаю, что претензий к роману можно до фига предъявить, и разгромные отзывы периодически плюсую, ;-) но, блин, как же это было в своё время круто! :cool!:
Одни Хозяева Медленной Воды чего стоят...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2017 г. 12:45  


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2017 г. 23:16  
АМДМ?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2017 г. 09:50  
Они самые


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2017 г. 10:42  
ArK
На чешском, если правильно понимаю?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2017 г. 13:59  
Кстати, в сети опубликован новый рассказ Перумова: "Вкругаля".
Страницы: 123...217218219220221...256257258    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх