Тэд Уильямс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2016 г. 12:55  

цитата AIDAR

А я на Судном дне Доллара застрял (

Тоже достойная вещь:beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 10:31  
Издательство «DAW Books» объявило, что новая книга Тэда Уильямса из цикла «Остен Ард» выйдет 3 января 2017 года. «Сердце того, что утеряно» («The Heart of What Was Lost») – это «короткий» по меркам Уильямса роман (всего 368 страниц), который соединяет классическую трилогию «Память, Скорбь и Торн» (в русском издании «Орден Манускрипта») и новую трилогию автора «Последний король Остен Арда» («The Last King of Osten Ard»). Первый том новой трилогии под названием «Корона Ведьминого леса» («The Witchwood Crown») будет издан в апреле 2017 года.

Аннотация:

События нового романа разворачиваются в течение года между последней главой и эпилогом «Башни зеленого ангела». Силы новопровозглашенных короля Саймона и королевы Мириамель вытеснили норнов, враждебную человечеству расу, обратно в их горную цитадель за пределы людских земель. В книге действуют как старые герои, так и персонажи грядущей трилогии, поэтому «Сердце того, что утеряно» — это превосходный роман-мостик, роман-пролог к первому тому новой трилогии «Корона Ведьминого леса».

Ссылка на новость.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 12:26  
Эх, долго еще ждать :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 13:20  

цитата mooncar

Эх, долго еще  ждать
Можно и не ждать, в нашем случае..
Вряд ли, кто-нибудь уже за него возьмется, издавать в нашей стране..
Тем более, это уже будет в 2020-хх., там же не один том планируется, а несколько..
Пока напишет, пока издадут, а учитывая что у нас автор не шибко коммерчески успешный (разве что Бобби доллар???)? то надеяться не стоит..
А читать Уильмса по одному тому.. Ну это надо быть садомазохистом.. Причем матерым таким
Мне Марша теней хватило.. А некоторым еще и Иноземья:-)))(слава богу, я стал интерес проявлять к этому циклу, когда был издан финальный том) До того хватило, что я два дня только пялился на две последние книги. Когда приобрел. Просто не мог поверить в это чудо.. А это чудо.. Иного объяснения я не вижу.
Да и аннотация, не вызывает восторга буйного.. Если бы был абсолютно новый мир с новыми героями, а так..8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 16:53  

цитата igor_pantyuhov

Мне Марша теней хватило.. А некоторым еще и Иноземья


Зачем вы нам про это напомнили?! Это же был страшный сон!
:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 18:46  
а я вот бы купила новый цикл со старыми героями, но вот   цикл Марш теней начала читать    3 том и не пошло , дошла до 98 страницы и не могу заставить себя читать ,отложен до лучших времен, а может быть и навсегда, не знаю в чем дело , то ли в переводе, то ли в самой книге :-(???:-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 19:03  

цитата космея

,отложен  до лучших времен,  а может быть  и навсегда, не знаю  в чем дело
Ой..
Вы меня поразили в самое сердце::-(((%-\
У меня читается на "ура" Даже подругу подбил читать на этот цикл, а она фантастику и фэнтези не воспринимает8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 19:04  
К тому же, книга поактивнее второй, и читаю запоем.
Вторая долго шла у меня
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2016 г. 16:57  
Это мой отзыв на роман "Восхождение тени"
Вот это и случилось. Помнится, когда приобрел книгу на русском, где-то месяцев 8-10 назад, два дня не занимался ничем иным, как пялился на нее. Настолько не мог в это поверить. Вот наконец прочитал. Непередаваемые очучения))).
Прежде всего хочется отметить, что этот роман поактивнее предыдущего. Действие развивается более стремительно. Видно что Уильямс планировал закончить на этой книге, даже и без предисловия. У этой книги есть одно важное преимущество перед предыдущими. Связано оно с географией мира. Тут показано значительно больше новых мест, чем в предыдущем романе, что позволяет буквально прочувствовать все многообразие и разнообразие мира, который придумал автор. Больше всего конечно понравилось то, что наконец узнал как Горбун победил своих врагов-богов. Особо понравились путешествие Баррика. И особо понравились те аналоги пауков, с которыми он воевал. Конечно это содрано с Толкиена, но как содрано. Просто божественно. Есть тут конечно и один минус. Минусик. Минуспутик такой. В книге отсутствуют описания Иересоля. А ведь оборвалось все в предыдущем томе, на самом интересном месте. Несмотря на это, читать интересно и увлекательно.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2016 г. 17:56  
igor_pantyuhov На бумаге читали или в электронке?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2016 г. 18:06  
На бумаге. Кто ж в электронке это выложит:-(((
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2016 г. 18:30  
igor_pantyuhov Ну "Море серебряного света" выложили же со временем... Так что все может быть.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2016 г. 19:06  
GomerX,
он был в сети до малотиражки.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2016 г. 15:12  

цитата SeverNord

он был в сети до малотиражки.


Помню-помню. Тогда с А. Вироховским через ЖЖ поддерживал связь. Одним из первых на почту получил перевод.
Месяца через три текст появился в онлайн-библиотеках в общем доступе.

Да, долго мы все шли к "Морю" )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 17:42  
Я вот дочитал книгу, а вместе с ней соответственно и цикл, а весь остальной мир даже и не заметил. Как минимум ожидал гром, молнии, массовые беспорядки и возлияния по этому поводу. Уж так долго я ждал того момента, что я его прочту наконец весь.. А ничего не случилось. Не сказать что обидно, просто ожидалось большего. Что касается достоинств романа, то все я их здесь перечислять не буду, скажу лишь одно. Этот роман выгодно отличается от трех предыдущих тем, что весь практически роман это сплошное действие. Автор показывает нам финальное противостояние со всех возможных ракурсов и точек зрения, чтобы мы лучше прочувствовали то напряжение, которое царит на страницах романа. Необычный прием. Я как в фэнтези обычно читал — долгое хождение вокруг да около(условно), а потом бац, быстрая финальная битва. И на этом все. Все счастливы, все довольны. А тут противостояние растянуто практически на весь роман. Очень хорошо. Одно только покоробило. Это метания Баррика на первых 100-150 страницах. Но к счастью автор осознал свою ошибку, и быстро это исправил.
В общем, я счастлив. Оценка 10/10. И не скажу что мне грустно, оттого что цикл наконец-то закончен и прочитан. Все же надо знать меру. И этот цикл в очередной раз доказал, что автор ее знает
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 20:33  
Вчера на оф.сайте писателя появилась информация, что первая книга продолжение Ордена Манускрипта / Memory, Sorrow and ThornThe Heart of What Was Lost выйдет в Голландии 22 мая 2017г. В Германии 11 марта 2017.


Перед этим в продажу поступит переиздание основного цикла в 4-х томах.




Хотелось бы узнать, как с этим в России? Когда ждать издания новой книги?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 20:40  
Кстати, на Фейсбуке выкладывали и родную (штатовскую?) обложку:



Версия не для продажи.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 20:45  
Выход новой книги в США и Великобритании в январе 2017г.
Остался всего месяц.
А, вообще, переиздания основного цикла идут по всему миру. В США переиздали в 3-х томах, например. Обложки.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 20:50  

цитата igor_pantyuhov

Тем более, это уже будет в 2020-хх., там же не один том планируется, а несколько.


Тед рассказывал о том, что начал его, ещё году в 14-м, что ли, -- на "Пырконе". Так что скорее всего у него уже готовы несколько книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 21:42  
Я как понял, The Heart of What Was Lost- это такой относительно небольшой пролог к новой трилогии (но больше, чем повесть).
Страницы: 123...2627282930...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх