Тэд Уильямс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 03:26  

цитата Vladimir Puziy

а у нас то ли поздно эти книги зашли на рынок, то ли...


Джордан и Уильямс зашли, считай, одновременно — в 96-м, но второму не повезло с издательством — выйди он в ВД, вполне вероятно поклонников у него было бы больше. Ну и Джордан продавался себе вполне бодро, включая "Путь..." и "Сердце...".

цитата Мух

На меня лично от "Ордена..." такой серостью повеяло


В 96-м он воспринимался совсем по другому. Сейчас это уже медленная сказка, читать которую ради нескольких шикарных моментов искушенному читателю не интересно.

Вот забавно, ход с проваленным квестом по поиску вундерсемени Байаза и Джезаля в "Прежде..." многие воспринимают как откровение, когда Уильямс это провернул лет на 15 раньше 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 03:40  
Roujin Причём, как я помню, он и должен-то был выйти сперва не в "Азбуке", а то ли в "Тролле", то ли в той серии "Орион", где был офигенный сольный роман Черри "Эльфийский камень сна". И анонсировался тогда как "Братство Пергамента", кажется. Да не сложилось.

А вот, посмотрел -- таки в "Орионе": https://fantlab.ru/series145


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 03:47  
Vladimir Puziy

Выйди он там, забвение к этому циклу пришло бы раньше :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 03:50  

цитата Vladimir Puziy

от Толкина-то не так уж и много -- скорее черпали из общего корня
Я просто не интересовался для себя подробностями написания и не задумывался предметно об истоках. Когда читал, у меня осталось общее впечатление, что это условно в сторону Толкина; и, наверное, если бы «Орден...», как книжка, был существом одушевленным, то он в серии «Наследники Толкина» чувствовал бы себя лучше всех прочих изданных там.
И судя по тому, что я помню и свои впечатления о прочтении, и настроение и даже сюжет и характеры, книжка не может быть плохой или средней. Хотя и может восприниматься вторичной. А вот почему это так с опорой на элементы и детали в текущей момент времени чётко сформулировать мне пока трудно. Приходится пробовать заходить с разных сторон. Наверное, надо действительно купить и перечитать на бумаге (я когда-то читал в электронном виде).
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 01:22  
Выходит 27 июня.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 16:23  
Вы о русском переводе или английском?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 16:49  
Viradan,
если вы про "27 июня", то об оригинале. О том, что права куплены кем то в России информации не было. Шанс на их покупку очень мал.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2017 г. 22:38  
Судя по фото в интернете, рецензенты уже получили пресс-экземпляры.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2017 г. 13:11  
Между тем, насколько знаю, кто-то из российских издателей приобрёл права на продолжение "Ордена Манускрипта"! :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2017 г. 13:19  
Vladimir Puziy,
ждем подробных новостей!:cool!:
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2017 г. 13:23  

цитата Vladimir Puziy


Между тем, насколько знаю, кто-то из российских издателей приобрёл права на продолжение "Ордена Манускрипта"!
:cool!:^_^ Спасибо за такую сердцерастопляющую новость


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2017 г. 13:24  
SeverNord Мне интересно -- кто. Ставлю на "Азбуку".


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2017 г. 14:23  
Давно пора издательствам выпустить цикл "Иноземье" полностью. Окончание было лишь в малотиражках. Надеюсь на чудо


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2017 г. 14:25  

цитата Vladimir Puziy

Ставлю на "Азбуку"


Да, шансы на это высоки :-)
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2017 г. 14:27  

цитата Vladimir Puziy

Между тем, насколько знаю, кто-то из российских издателей приобрёл права на продолжение "Ордена Манускрипта"!


будут только продолжение выпускать? Без начала?
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2017 г. 14:33  
Тоже интересно, примутся ли за продолжения или ждать переиздания всего цикла — от самого начала до самых новых книг, как недавно поступили с Робин Хобб ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2017 г. 14:34  

цитата Vladimir Puziy

Ставлю на "Азбуку".
Либо Азбука либо Эксмо. Скорее Азбука.
Если смотреть на Бобби доллара, то какие-то тома до сих пор в продаже на бук 24, и не думаю что Эксмо возьмется. Хотя издание было знаковое тем, что это первый цикл Уильямса, который издан у нас до конца. Впервые за очень долгое время
Я сказать по правде, боюсь (надеюсь что напрасно) и что в Азбуке он не пойдет.
Слишком "убитый" у нас в РФ автор:-((( ИМХО конечно
Надеемся и ждем
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2017 г. 14:36  

цитата палмер элдритч

Давно пора издательствам выпустить цикл "Иноземье" полностью. Окончание было лишь в малотиражках. Надеюсь на чудо
Да, если переиздание возобновится Иноземья, то это будет не просто чудо, а я даже не знаю как сказать8:-0 Предыдущие попытки.. Кгкм.. Впрочем лучше о них умолчать:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2017 г. 14:37  

цитата igor_pantyuhov

Хотя издание было знаковое тем, что это первый цикл Уильямса, который издан у нас до конца.


Первым был все-таки Орден манускрипта в Азбуке
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2017 г. 14:38  

цитата k2007

Первым был все-таки Орден манускрипта в Азбуке

цитата igor_pantyuhov

который издан у нас до конца. Впервые за очень долгое время
8-) В остальном не спорю
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...2829303132...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх