Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 19:41  
[Сообщение изъято модератором]
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 19:43  

сообщение модератора

Апельсин, настоятельно рекомендую не продолжать провокации на религиозную тему.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 08:54  

цитата SAM77

Стоит читать?


А я не читал, Пехова покупаю уже по инерции, кроме книжек в которых прямо указано соавторство. Виной всему череда последних книг, мне откровенно не понравившиеся "Заклинатели" с "увальнями" и "рубахами", слившийся финал "Стража", раздобытый мною "Последний завет" и окончательно добившей меня аудио-книгой "Мастер снов" я сломался не дослушав, даже оценку ей не поставил. Теперь жду окончания "Летоса", что бы окончательно понять, может я вырос уже из этих "штанов", повторюсь, книги покупаю, "Тени" скорее всего возьму.

P.S. А ведь когда-то Пехов нравился больше Мартина, Кука и Толкина :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 08:55  

цитата redber

раздобытый мною "Последний завет"


ну, это совсем старая книжка. Ранний этап
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 09:00  

цитата k2007

ну, это совсем старая книжка. Ранний этап


Да я знаю, логика проста, если уж не нравятся последние книги, обращусь ка я к самой ранней, тем более, что у меня её не было. И я помню, как А.Ю. сам говорил о том, что это самое слабое его произведение.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 09:31  

цитата redber

Виной всему череда последних книг, мне откровенно не понравившиеся "Заклинатели" с "увальнями" и "рубахами", слившийся финал "Стража", раздобытый мною "Последний завет" и окончательно добившей меня аудио-книгой "Мастер снов" я сломался не дослушав, даже оценку ей не поставил. Теперь жду окончания "Летоса", что бы окончательно понять, может я вырос уже из этих "штанов", повторюсь, книги покупаю, "Тени" скорее всего возьму.

Хех, от "Заклинателей" я порой плевался, "Стража" читал просто, чтобы узнать, чем все закончится. Но "Летос" мне нравится, как и "Мастер снов". "Созерцатель" тоже был любопытным, но там определенный этап закончился, интересно, какими будут дальнейшие приключения героев.
Так что, ИМХО, вам просто не повезло попасть "не в вашу" полосу. Еще и усугубив

цитата redber

как А.Ю. сам говорил о том, что это самое слабое его произведение

;)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 09:50  

цитата Green_Bear

Так что, ИМХО, вам просто не повезло попасть "не в вашу" полосу. Еще и усугубив


Ну вот я жду завершения "Синего пламени", уже третий том в процессе написания)) Пока приоритетнее Сандерсон, Вегнер, Гжендович)
А там и "ЧО" на подходе летом, уже весь в предвкушении.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 10:41  
А я пока завершение пламени жду, успел уже забыть, что в предыдущих книгах было. Так что теперь циклы буду читать только когда они полностью выйдут.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 10:42  
redber, если учесть слова автора, что "Синее пламя", может быть (а может — и нет), будет самым длинным циклом из всех, им написанных, то завершения ждать Вам долго придётся. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 10:56  

цитата Консул

то завершения ждать Вам долго придётся


А я и не спешу никуда) Мартин, Ротфусс, Линч и похлеще отчебучивают, но тут более уместна аналогия с Сандерсоном, что меня тоже не пугает)

цитата SAM77

успел уже забыть, что в предыдущих книгах было.


Я так читал "Искру и Ветер", со временем впечатления сильно смазываются, теперь учёный тоже)


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 15:16  

цитата SAM77

советую "Ветер и искры" и "Страж". "Хроники Сиалы"
спасибо большое 8:-0
–––
Как же без фантастики ?


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 20:04  

цитата marthasimons

Рекомендуете почитать и что?

Ну здесь не угадаешь, кому-то не нравится Созерцатель, а для меня это первая книга со времен Ловцов удачи (и вынося за скобки Проклятый горн), которую я прочитал без перерывов или "диагоналей" из-за скуки от абсолютного равнодушия к происходящему. А Тень ингениума станет первым продолжением, которое я куплю аж с Аутодафе.

Начинать лучше всего с Пересмешника и Стража/ВИ, а там уже, если зайдет, пробовать все понемногу, что-то да покажется интересным.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 23:02  

цитата redber

А там и "ЧО" на подходе летом

Что такое "ЧО"?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 23:23  
d_f Черный Отряд Кука.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 16:38  
Вышла 4-я аудиокнига цикла "Ветер и искры" ("Искра и ветер") в профессиональном исполнении Михаила Мурзакова, теперь весь цикл озвучен профи.
Так что если кто хотел — теперь можно в аудио послушать сразу весь цикл.
Интересно, начитали без сокращений текста? А то "Сиалу" в Ардисе озвучили по сокращенному и измененному изданию, озвучка "Мантикоры" тоже с сокращениями.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 16:50  
Качество продукта Пехова ми его наперсниц вызывает сомнения.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 17:07  
Автор опубликовал на своей странице час назад
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 17:15  
Я рад если кого то это воодушевит. Но "Синее Пламя" — самый слабый цикл от этого трио. Даже учитывая общий невысокий уровень.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 17:49  

цитата karlan

Я рад если кого то это воодушевит. Но "Синее Пламя" — самый слабый цикл от этого трио. Даже учитывая общий невысокий уровень.

Насчёт самого слабого цикла полностью согласен, единственный их цикл, которого я не жду. Но вот насчёт уровня: на мировом фоне, да не высок, я могу назвать с десяток, если не больше современных авторов, которые лучше его; но вот на фоне современных российских авторов фэнтези и фантастики Пехов для меня гигант, который сильно возвышается над всеми остальными.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 18:28  
androkirl если вам нравится, то я бы не хотел портить впечатления. Но объективно — Пехов крайне слаб, его продукт предназначен для самого юного читателя. Он пишет в стиле — взять какое либо популярное фэнтези+упростить до предела сюжет+упростить до предела подачу=успех.
Страницы: 123...260261262263264...303304305    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх