Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 18:41  

цитата Green_Bear

но вялым сюжет бы точно не назвал)

Тем не менее он жутко скучный. Я слёг на середине книги и более не открывал. И те мучал 2 недели по паре страниц в день. Нудятина та ещё.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 18:47  

цитата Кантор

Тем не менее он жутко скучный.

А это и не развлекательное фэнтези, чтобы читателю было весело. Из последних книг Пехова, пожалуй, именно "ингениумную" дилогию я прочитал быстрее и охотнее всего, залпом и на одном дыхании. Впрочем, после чудовищных Заклинателей и разочаровавшего меня Стража все следующие книги Пехова у меня заходили в плюс.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 19:08  
Green_Bear а как вам Летос и Синее пламя?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 19:15  
Guyver в целом, понравились — в первую очередь, ярким антуражем магического постапокалипсиса и непредсказуемых дорожных приключений. Другое дело, что там глобальная история разворачивается очень неспешно, даже в двух книгах мы увидели только завязку.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 19:38  

цитата Green_Bear

чтобы читателю было весело.
Не должно быть весело, должно быть интересно. А в книге не интересно, а нудно, как в мемуарах ленина.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 19:57  

цитата Кантор

А в книге не интересно, а нудно, как в мемуарах ленина.

"Все в глазах читателя". Для меня это было интересной историей об альтернативном фэнтези-мире после условной Первой Мировой, в котором нарастают социальные конфликты. Вопрос об оправданности радикальных методов, проблема пределов допустимости во власти и борьбы с диктатурой.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 22:14  
Сугубо прагматический вопрос к тем кто отслеживает авторский форум. Какие циклы последних лет завершены, а какие ещё предполагают продолжение.?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 22:33  
Творческие планы. Продолжение.
1. Хроники Сиалы — нет.
2. Последний завет — нет
3. Мантикора — нет (а вот у героев "Нараньи" есть некоторый шанс на возвращение — но не факт).
4. Мир Хары ("Ветер и искры") — нет.
5. Кугель — нет.
6. Мир Столицы ("Киндрэт") — основной цикл закончен. Другие вещи: пока нет.
7. Рапгар ("Пересмешник") — пока нет.
8. Мир на границе Изнанки — нет.
9. Лённарт — пока нет
10. Людвиг, Пугало и Проповедник ("Страж") — нет.
11. Синее пламя — будет.
12. Заклинатели — пока нет.
13. Мастер снов — будет.
14. Созерцатель — нет.
P.S. Данные по "Наранье" — из ВКонтакта.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 23:13  

цитата Консул

Созерцатель — нет.

жаль, таки хотелось бы историй из мира. С привлечением Кроуфорда и Вороненка.
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 23:14  
Спасибо. До Стража я всё читал. А из свежего значит Заклинатель и Созерцатель, за остальное пока рано браться
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 09:20  
TrollBoroda, на счёт историй из мира — у меня точных сведений нет (в творческих планах упоминается только то, что вышел второй том "Созерцателя"), известно лишь, что конкретная дилогия (или роман-эпопея) закончена.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 00:13  
В комментах к "5 (а на самом деле 20) фактов о "Пересмешнике" опять зашел разговор о соавторстве, и Алексей Пехов написал, что

цитата

он (Джордж Мартин) работает с помощниками, насколько я слышал. Дает им задания, они делают какой-то массив текста, ведут "википедию мира", следят за ветками.
Например Абрахам, помощник и соавтор Мартина, который потом стал половинкой Джеймса Кори и сделал отличный цикл (а также получил сериал "Пространство")

Ну про вики, тексты и энциклопедии по миру "ПЛиО" ("Мир льда и пламени") — это понятно, но чтобы именно "Дает им задания, они делают какой-то массив текста"?
Елена Бычкова написала:

цитата

Тот же Кори в игре престолов написал 18 глав. Это, по-моему, совсем уже не "помощь" подать кофе или разложить бумажки на столе. :))

Первый раз о таком слышу — что якобы некий соавтор написал целых 18 глав в "Престолах". Это действительно так или Елена ошибается?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 00:34  
d_f, скажем так: думаю, никаких доказательств они предоставить не смогут. Домыслы с завистью к гораздо более талантливому автору.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 09:37  

цитата d_f

что якобы некий соавтор написал целых 18 глав в "Престолах". Это действительно так или Елена ошибается?

Вот это бред, откуда они это взяли?
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 09:40  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 09:53  

сообщение модератора

Грешник получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 13:30  

цитата Десмонд де Рейн

Вот это бред, откуда они это взяли?


Ага, не несколько, не пару десятков, а именно 18 глав. Видимо, перед Еленой Бычковой Абрахам или сам Мартин отчитываются. :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 16:10  

цитата Sopor

Ага, не несколько, не пару десятков, а именно 18 глав. Видимо, перед Еленой Бычковой Абрахам или сам Мартин отчитываются.

Конечно, в 1996 году именитый писатель Мартин понял, что не вытягивает текст, и обратился за помощью к Дэниелу Абрахаму, опытному писателю, издавшему в том же 1996 году свой первый рассказ.:-)))
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 20:04  
Если не ошибаюсь, то говоря о тандеме Мартина и Абрахама имелись ввиду комиксы по ПЛиО. Про основной цикл никто не говорил.

Хотя да, я бы такую мысль сформулировал более точно, чтобы не было такого недопонимания. Но это такое дело. С другой стороны, может Пехов сознательно так написал, так сказать, "для бурления" 8:-0
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 20:11  

цитата MarcusProbus

Про основной цикл никто не говорил.


цитата

Тот же Кори в игре престолов написал 18 глав


Как еще это можно понять?
Страницы: 123...266267268269270...303304305    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх