Клайв Баркер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

Клайв Баркер. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2008 г. 21:48  
valkov, а вы все "Книги Крови" прочитали?

Эксмо выпустило:

Цикл "Книг Крови": "Книги Крови I-II Секс, смерть и сияние звёзд", "Книги Крови III-IV Исповедь савана", "Книги Крови V-VI Дети Вавилона";

Цикл "Книги Искусств": "Явление Тайны", "Эвервилль";

Отдельные романы: "Каньон Холодных Сердец", "Галили", готовится выйти "Проклятая Игра".

Я бы вам посоветовал "Явление Тайны" и "Эвервилль". 8:-0 Ибо романы этого цикла не так извращёны как "Каньон...", и не так тяжёлы как "Галили".

З.Ы. Кстати, есть ещё великолепнейший "Абарат", который многие недооценили и полили грязью. Это просто замечательная штука. Стоит взять даже ради авторских иллюстраций.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2008 г. 22:05  
PetrOFF "Книги крови" прочёл все, последний том нашёл с горем пополам, всю Москву объездил. :-).
Когда думал над тем, какую из его книг прочитать следующей, склонялся к "Имаджике". Но найти этот двухтомник почти невозможно:-(((, тираж прошёл уже давно, видимо придётся ждать переиздания( если будет конечно).
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2008 г. 22:29  
PetrOFF А с "Абаратом" та же история :-(
Когда он только появился в магазинах, был огромный соблазн купить. К счастью, не купил. Не в том смысле, что книга плоха, просто начинать читать Баркера лучше не с неё ИМХО. Слижком специфична, оценить её по достоинству смогут лишь люди целевого возраста и прожжёные баркероведы 8-). Тогда я этого ещё не знал, да и оформлена книга была великолепно( видел всего один раз, но помню до сих пор), но выбор мой пал на трилогию о Пандоре Герберта и Рэнсома.
Я конечно могу ошибаться, потому как "Абарат" тоже не читал, и имха моя сформирована на основе отзывов прочитавших.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2008 г. 23:38  
valkov, ещё обязательный must read у Баркера, это конечно же "Восставший из Ада" найти его не трудно. "Абарат", ага для прожжённых. :-) А "Явление Тайны" и "Эвервилль" очень рекомендую. Должно понравиться. 8:-0
–––
…fresh poison each week


новичок

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 09:57  
А "Галили", неужели он так плох? А то, что автор гей, в этой книге ощущается? А то купил и читать боюсь. Просто до этого читал я Марка Энтони, так из-за обилия геев и трансвеститов чтение просто невозможно!


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 11:53  
PetrOFF переводчики себя не утруждали наверное... В оригинале-то она называется "The hellbound heart", а наши взяли да забабахали название экранизации. Видимо решили сыграть на узнаваемости среди поклонников, дабы побыстрее раскупили
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 14:17  

цитата Палковводец

А "Галили", неужели он так плох?

"Галили" — это семейная сага. Нет, то что автор гей не ощущается.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 14:56  
Прочитал первый роман (названия не помню). Ну, НФ с элементами фэнтези, читается отлично. На ночное дежурство взял следующий (опять забыл, слава Богу, название). Оказалось — ужастик. Да какой! Теперь представьте: огромная теплостанция, ночь — любимое место и время действия авторов триллеров, я один, команда дрыхнет... Насчёт пары новых седых волосков не уверен, но допускаю. Смешно? А прокатитесь в каком-нибудь "лабиринте ужасов" в одиночку и с трезвой головой, да застряньте там...
Короче, сдал я трёхтомник спекулянтам и не жалею.
Но писатель-то великолепный!!! Жаль, тема не из моих любимых.
–––
Сделайте мне красиво!


новичок

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 11:26  
Интерс к Баркеру возник после его фильмов, потом подряд "Damnation Game", "Weaveworld","Imajica". "Imajica" просто потрясла, с тех пор один из самых любимых.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 11:34  

цитата PetrOFF

Нет, то что автор гей не ощущается.
Не соглашусь. Есть тематические сценки в романе.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 16:03  
Pickman, не помню. Всё что было, было весьма традиционно. %-\
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 17:21  

цитата PetrOFF

Всё что было, было весьма традиционно.
ну насчет традиционности это ты круто=)) культ члена и ээээ занятия любовью со всем что двигается .... ну на традиционное это точно не смахивает


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 18:14  
oman, помню роман обрывками. Странно. %-\ Кстати, в 2009 году выйдет (наверное) на Западе "Галили II".

Да, люди и любители Баркера. Не забудьте, 7 августа премьера "Полночного поезда с мясом" "Полуночного экспресса".
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 18:21  

цитата PetrOFF

Да, люди и любители Баркера. Не забудьте, 7 августа премьера "Полночного поезда с мясом" "Полуночного экспресса".
В моем городе его показывать не будут. Придется дожидаться DVD-релиза.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 18:25  
Pickman, хм... Ужос. Надеюсь у нас будет. Благо у нас 5 (6?) кинотеатров.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 18:31  
У нас тоже кинотеатров хватает. Дело в том, что этот фильм вообще пустят на ограниченном числе площадок — не только у нас, но и в США.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 20:25  
Я знаю, читал в сообществе Баркера. Там (на Западе) вроде вообще сразу на DVD.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 21:14  
PetrOFF ага))) И Галили 2 и Искусство 3... Баркер вообще много чего обещает...)
Хотя, он творческий человек, ему простительно ;-)
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 21:17  
Скачал Имаджику в электронном варианте, перевод от Кэдмена. Ужас, читать невозможно, отдельные места похоже Промтом переводили.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 21:28  
Читайте азбучный перевод. Думаю он лучше.

цитата valkov

И Галили 2 и Искусство 3... Баркер вообще много чего обещает...)
Со временем всё это будет. Самое ужасное, это ждать когда выйдет на русском.
–––
…fresh poison each week
Страницы: 123456...187188189    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх