Дэн Симмонс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэн Симмонс. Обсуждение творчества»

Дэн Симмонс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 14:27  
Странно как-то... вкусы у всех разные. И возраст.
Я Гиперион читал тогда, когда он впервые вышел у нас (уже, кажется, не СССР), в начале 90-х. Подобных космоопер лично мне раньше читать не доводилось, оттого и моя оценка — шедевр. А Террор читал лет 10 назад, и честно, домучивал, чтобы не бросать недочитанным. Наверное, не мое.
И сравнивать эти романы совершенно не верно, они ж разные. Это как у Шолохова — Тихий Дон и Поднятая целина (как-будто разные авторы у романов).
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 14:40  

цитата Drud

Как я понял,он таковым является  для  большинства даже самых ярых поклонников  цикла "Песни Гипериона/Эндимиона".И именно в сравнении с "Гиперионом".


много раз уже тут обсуждали, лично мне Эндимион понравился больше всех. Самое большое разочарование — конечно Восход Эндимиона. Он там вообще поехал и не разрулил абсолютно ничего, переиначив самим собою написанные же образы. Наворотил ерунды, а разгрести забыл.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 15:07  
а мне вот больше всего нравятся его триллеры8:-0
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 17:05  
Начал знакомство с творчеством Дена Симмонса, через "Террор", на нем же и закончил...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 17:28  
Ну что? По итогам двух серий "Террора" можно сказать , что Симмонс на экран зашел вполне уверенно. Читал "Темную игру смерти" (ту где нацист-телепат и Харви Вайнштейн) — затянуто, но добротно. Некоторые сцены так и вовсе прямо просятся на экран. "Гиперион" конечно не стал откровением, но книга превзошла мои ожидания. Хочу перечитать первые две (те что про "но-о-о-о м-о-о-о-й пло-о-о-от", как то не зашли). "Террор" сначала пошёл тяжеловато, но опять же к финалу набрал обороты. Давно хочу прочесть троянскую дилогию, но в "мастерах фантазии" её никак не анонсируют


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 19:21  
Drud А Друд или человек в черном как вам ? Пропустили. Мне роман понравился. А так у Симмонса больше ничего не читал. Но обязательно прочту Лето ночи ....


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 20:00  
dandi Про "Друда" писал неоднократно.Одна из самых любимых у автора.Много раз перечитывал.Да и вообще книга оригинальная,ни на ,что не похожая ,будто не современный писатель-американец ее написал,а британский романист конца 19-го века)))
"Лето ночи" — хороший,крепкий хоррор,лучшая из цикла "Ночь" .


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 20:33  

цитата Drud

"Лето ночи"
кажется, это худший роман, который я читал. Независимо от жанра. Но мне и последняя экранизация "Оно" Кинга показалась худшим из виденных фильмов. Короче хоррор — не мое. Хотя "Песнь Кали" Симмонса понравилась.


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 20:52  
dao8571428 Тоже фильм ОНО не понравился.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 00:13  

цитата Drud

Одна из самых любимых у автора

Вот тут соглашусь)
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 08:55  

цитата dandi

Drud А Друд или человек в черном как вам ? Пропустили. Мне роман понравился. А так у Симмонса больше ничего не читал. Но обязательно прочту Лето ночи ....

К чтению Друда приступал с очень большим энтузиазмом, в итоге домучивал. Местами было читать интересно, но очень много воды, по мне роман нужно было сокращать на 40%. И конец тоже разочаровал, если память не изменяет все загадки так и остались не разгаданными.

Лето ночи запомнился только смышленным пареньком и неожиданным поворотом связанным с ним. В остальном вода водой, финал совсем никакущий. Помню в этот же период читал Жизнь мальчишки Маккаммона, который (как автор) заходил мне намного лучше Симмонса.
Но "Террор" Симмонса для меня стоит на какой-то запредельной высоте, поэтому продолжаю скупать вышедшие новинки Симмонса, но практически уже не читаю)


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 13:21  
colin Я ценю у Симмонса сам стиль повествования. Даже если у него сама история не очень, зато читается она приятно. Слог отличный.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 15:46  
colin
В "Друде" нет ни какой "воды", там всё на своих местах, просто авантюрно-приключенческий роман это скорее форма, а не как не самоцель.


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 16:25  
shack4839 ну неет:-) водичка есть:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 19:55  
Вернее не авантюрно-приключенческий, а детективный.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 17:56  
Абсолютно не понимаю негатива в адрес "Лета ночи". Если бы такой роман написал бы не Симмонс, он стал бы культовым. Реально же очень хорошо написанная, интересная история.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 18:48  
Надо прочитать. Я немножко переоценила Симмонса после "Фотографии класса за этот год". Отличный рассказ!
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 19:10  
"Лето ночи" мне понравился, а вот "Дети ночи" нет, ели дочитал.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 22:35  

цитата elninjo_3

Если бы такой роман написал бы не Симмонс, он стал бы культовым. Реально же очень хорошо написанная, интересная история.

Возможно, "Оно" Кинга и "Жизнь мальчишки" Маккаммона, с которым часто сравнивают этот роман, просто популярнее и известнее. А так да, очень классная вещь.:cool!:


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 23:08  
Жизнь мальчишки совсем о другом если что....Никогда не связывал эти романы. Лето ночи по описанию ближе к Оно.
Страницы: 123...123124125126127...135136137    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэн Симмонс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дэн Симмонс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх