Лоис МакМастер Буджолд ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Лоис МакМастер Буджолд. Обсуждение творчества»

Лоис МакМастер Буджолд. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 12:25  
Друзья! Чтотнибудь стало известно про выпуск на руссрусском "ДжентльменаДжоула и Красной Королевы"? Помню, в начале года спрашивал в треде АСТ,админы коротко ответствовали: "летом". С тех пор информвции нет. Есть слухи?


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 08:21  
Сам же и отвечу.
Согласно инсайдерской информации, книга может увидеть свет в феврале-марте 2018, если никто не будет тормозить выпуск.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 13:32  
Барраярская сага — это одна из лучших серий, которые я читал (и неоднократно перечитывал). Считаю все книги цикла ровными и интересными. По сути — единственный цикл такого объема, который готов перечитывать еще:-)


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 22:18  

цитата kyv63

По сути — единственный цикл такого объема, который готов перечитывать еще


Ну что же, чуть другой по форме и содержанию, больше в сторону фэнтези, рекомендую "Пернский Цикл" Энн МакКефри.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 22:46  

цитата Cat M.D.

"Пернский Цикл" Энн МакКефри.

Пернский цикл по сути завершён (и автор нас покинул, увы), а у Буджолд всегда есть возможность (и желание?) продолжить. И хоть сама она говорила, то ей неинтересно повторяться, я всё же жду ещё одну историю про Цетагандийскую империю. Вроде было такое у неё в планах. Хотя сейчас она резвится вот тут https://fantlab.ru/work5386 . Мне не очень понравилось, не проникся. Злобно надеюсь, что цикл не пойдёт (а судя по "сетевым публикациям" и низким оценкам это именно так) и Буджолд вновь вернётся к Барраярскому циклу (да хоть бы и потому, что хочется кушать), как это было после нескольких лет, потраченных на https://fantlab.ru/work43019 .
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 23:05  

цитата Gourmand

и Буджолд вновь вернётся к Барраярскому циклу


Я только смею надеяться, что продолжение будет лучше, чем "Криоожог", который, по моему мнению, является самым слабым романом "Барраярского цикла"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 05:19  

цитата Gourmand

Злобно надеюсь, что цикл не пойдёт

Это следует рассматривать как объявление холивара?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 09:01  
мне "Шалион" понравился. Вот "Нож" да, не очень
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 09:31  
k2007, мне "Шалион" понравился в миллион раз больше, чем неровный форкосиганский цикл.
А "Нож" — да, не очень.
Хотя все равно лучше "Ученика воина" или "Цетаганды", на мой личный спорный вкус,


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 09:40  
За "Шалиона" как-то боязно браться. По опыту: если у автора сильно нравится какой-то один цикл, то другие обычно разочаровывают. Не всегда, но как правило.

цитата pssc

"Криоожог", который, по моему мнению, является самым слабым романом "Барраярского цикла"

Как по мне, самый слабый в цикле "Джентльмен Джоул". То есть, основной-то посыл там в целом вменяемый, а вот с сюжетом и мотивациями беда. Совершенно бесконфликтная вещь. А вот как раз "Криоожог" мне в общем и целом глянулся. И Майлз в роли Большого Имперского Босса, и Джин — весь из себя a la юный Даррелл, и Роик в качестве неизменного ассистента м'лорда...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 10:33  

цитата Мух

За "Шалиона" как-то боязно браться. По опыту: если у автора сильно нравится какой-то один цикл, то другие обычно разочаровывают. Не всегда, но как правило.

А мне оба цикла понравились. Они в разных стилях написаны, но вполне добротно. Хотя, конечно, все надо пробовать на зуб самому.
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 15:49  
"Шалион" мне понравился, но не весь. 2 книги про собственно Шалион очень интересны, а вот последняя вообще непонятно каким местом к циклу относится, непонятно что там, откуда это, и куда дальше выплывет.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 15:59  

цитата TheMalcolm

Это следует рассматривать как объявление холивара?

Внутри "Шалиона"? Ну, возможно. Если кто-то решится всё это перевести. Пять повестей там, а, нет, уже шесть.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 16:20  

цитата Gourmand

Внутри "Шалиона"?

Нет — между желающими продолжения форкосиганщины и нежелающими.
По мне, так автор должна писать что хочет и считает нужным, а "злобно" рассчитывать на продолжение изжившего себя цикла под пошлой угрозой голодной смерти — не особо так хорошо.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 17:05  
TheMalcolm , поклонники Шерлока Холмса вас бы не поняли.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 17:30  

цитата Gourmand

TheMalcolm , поклонники Шерлока Холмса вас бы не поняли.

То были простые и наивные времена.
И Конан Дойль, чо греха таить, ничего лучше Холмса никогда не написал.
Чем и отличается от Буджолд, у которой "Шалион" много лучше форкосиганщины.
Я понимаю, что многие со мной не согласятся — ну что ж, время окажет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 17:32  
"Шалион" как минимум интересный, а первые две — так и вообще блестящие. Очень хочется и за оставшихся богов почитать — есть Дочь, Сын и Бастард, хочу родителей)))
Нож — да, скромновато, крепенькое ровненькое фэнтези, но с Барраяром несопоставимо. Очень простенький мир, какой-то без глубины.

и не так давно перечитала "Кольца духов" — а ведь очень ничего книжка, и кстати, мне кажется, экранизабельная
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 22:50  

цитата Shean

"Шалион" как минимум интересный, а первые две — так и вообще блестящие.

:beer:
Тоже так показалось при прочтении. Но задумка с "оборотнями" в третьей мне понравилась, да и в целом книга не разочаровала, недавно вспоминал её почему-то.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 12:12  
Третья тоже интересная, но она как-то от первых двух в сторону.Не в рифму, что ли. Может, недостающие восстановят гармонию, не могу сказать заранее
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


новичок

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 02:41  
Уважаемые, подскажите, пожалуйста: планируется ли переиздание таких книг Буджолд, как, скажем, "Память", "Танец отражений", "Комарра"? На Fantlab написано, что "Память" и "Комарра" отменены, но это потому, что они будут изданы как-то иначе, или их вообще можно в обозримом будущем не ждать? Я собираю последовательно весь Барраярский цикл, и уже вот-вот доберусь до "Танца" :-)
Страницы: 123...7374757677...929394    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Лоис МакМастер Буджолд. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Лоис МакМастер Буджолд. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх