Ольга Чигиринская Брилёва ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Чигиринская (Брилёва). Обсуждение творчества сольного и в соавторстве»

Ольга Чигиринская (Брилёва). Обсуждение творчества сольного и в соавторстве

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 05:29  
Поскольку тема эта прозвучала в других ветках, думаю, правильнее будет вынести её в отдельное обсуждение. Тем более, что в ближайшее время выйдет новая книга Ольги (в соавторстве с К.Кинн и А. Оуэн).

Страничка писательницы на "Фантлабе": http://fantlab.ru/autor656.
Официальный сайт: http://fan.lib.ru/c/chigirinskaja_o_a.
ЖЖ: http://morreth.livejournal.com/.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 09:48  

цитата Vladimir Puziy

Будьте вежливей -- и люди к вам потянутся, ага.

Ага, присоединяюсь.
А то вскакали на лихом коне и ну отвешивать!
Тут кстати найдутся и поклонники ваши, и "противники", и равнодушные.
Не вскидывайтесь на каждый пост.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 10:08  
Katherine Kinn, раз уж Вы сюда заглянули — пара вопросов. Как называется второй том "Луны" и известно ли уже, когда он выйдет?


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 10:13  

цитата Katherine Kinn

А что, тут кто-то обсуждал именно творчество?

Вообще-то, да :-) Обсуждали последнюю книгу. Вернее, так: прочитавшие хвалили, а непрочитавшие делились ожиданиями и предубеждениями :-)


активист

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 10:50  

цитата Vladimir Puziy

Представьте себе, форум не ограничивается несколькими последними днями и вашей перепиской с Владимирским.


Да я видела. Есть тут такая функция — поиск. Пяток восторженных возгласов одного и того же человека в темах типа "ЧТо читаете?" и "Чего ждете?"

цитата Felicitas

Katherine Kinn, раз уж Вы сюда заглянули — пара вопросов. Как называется второй том "Луны" и известно ли уже, когда он выйдет?


Второй том (вторая часть первой книги) теоретически должен называться "Вернем себе ночь". Когда он выйдет и под каким названием — ведомо только издательству.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 12:05  

сообщение модератора

Народ, прекращаем оффтопить!

Флуд потёр.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 13:03  

цитата Katherine Kinn

Сколько ошибок в автобиографии Чигиринской? Кому писать? какая и когда была конституция?

Ну а почему нет?
Вы как-то очень нервно реагируете, мне кажется.
Про автобиографию и прочее -вопрос не праздный. На фантлабе множество людей, которые делают библиографии, для них точность весьма важна. А с кем это все обсудить, как не с автором?:-)
Или вам непременно нужны цитаты из Бахтина с Лотманом?
Поклонение?
Я вас уверяю — вопросы будут. И тупые, и умные. Всякие. Тема открыта лишь сегодня утром. Многие о ней даже не знают.
Что касается болтовни не в тему — ну что поделать — это форум. Модераторы, как видите, с этим борятся.
Вон есть тут авторская тема скажем Николая Басова — там чего только не бывает. Но тема есть, и есть достаточное количество людей, которым она нужна.

цитата Katherine Kinn

Какое обсуждение тут может быть, скажите на милость?

Вот хоть убейте меня, но сквозит в такой постановке вопроса некая предвзятость и отношение "свысока". Ну действительно — ну какое с НАМИ может быть обсуждение?


активист

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 13:17  

цитата Karavaev

Ну а почему нет?
Вы как-то очень нервно реагируете, мне кажется.
Про автобиографию и прочее -вопрос не праздный. На фантлабе множество людей, которые делают библиографии, для них точность весьма важна. А с кем это все обсудить, как не с автором?


Ну так пишите Чигиринской! Вон ее Жж, ее е-мэйл... У куратора библиографий есть приват — пишите туда.

цитата Karavaev

Ну действительно — ну какое с НАМИ может быть обсуждение?


С вами — не знаю.
Но обсуждения именно ТВОРЧЕСТВА пока что не вижу — только автобиографии. Ну и вот Владимирский поразил в самую пятку своим "фанфиком". Наверное, это и было обсуждение?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 13:24  

цитата Katherine Kinn

Ну так пишите Чигиринской! Вон ее Жж, ее е-мэйл

Дык я вам просто пояснил отчего вообще это все возникло.

цитата Katherine Kinn

С вами — не знаю.

со мной — очевидно никакого, но вы невнимательно прочли то, что я написал вам выше. Тема ТОЛЬКО открыта, далеко не все сидят на фантлабе безвылазно, чтоб реагировать за 15 минут на всякую новую тему.

цитата Katherine Kinn

Но обсуждения именно ТВОРЧЕСТВА пока что не вижу

Я и говорю: не торопитесь. Увидите.

цитата Katherine Kinn

Ну и вот Владимирский поразил в самую пятку своим "фанфиком".

Ну мы уже поняли, что с Владимирским у вас уже была определенная полемика. Но не переносите ваше отношение к нему на всех фантлабовцев.
Впрочем, я увлекся и свалился, боюсь, в совершенно неоправданный менторский тон. Извините. Единственно — не торопитесь, не делайте скоропалительных выводов. Ваши поклонники на фантлабе есть, дайте им просто время.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 13:26  

цитата Katherine Kinn

Можно и тему сразу закрыть. Какое обсуждение тут может быть, скажите на милость?
Сколько ошибок в автобиографии Чигиринской? Кому писать? какая и когда была конституция? Это обсуждение творчества такое?


Уважаемая, во-первых, если у Вас есть претензии к модерации, милости прошу в личку, здесь это обсуждать не надо. Во-вторых, читайте название темы. Вы по теме не сказали ни слова. Можете открыть тему "мое отношение к В.Владимирскому" и там — ни в чем себе "не отказывайте" (а лучше в личке отношения выяснять), и в-третьих, сбавьте тон, пожалуйста. Мне кажется, с Вами общаются предельно вежливо.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 13:41  
А может,всё же по теме? ;-)

Чигиринская Ольга, Кинн Екатерина, Оуэн Анна. Было бы интересно узнать подробнее об этой тройственности.(Кто за что в команде отвечает) :-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 13:58  
В каком смысле отвечает?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 14:05  

цитата Katherine Kinn

В каком смысле отвечает
:-)))
Команда: кто-то разрабатывает стратегию,кто-то — тактику,кто-то обеспечивает технически,кто-то прикрывает.
У каждого — своя задача. А вместе,на выходе — результат.

(Ведь не могут все делать одновременно всё.)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 14:16  
Как там было? "Один стережет рукопись, другой бегает по издательствам"? :-)

Я не понимаю, что такое стратегия, тактика, техническое обеспечение и прикрытие в нашем случае.
Просто сидим и пишем. По интернету.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 14:54  

сообщение модератора

Так. Уважаемые, что за бардак тут устраивается? Библиография на сайте и автобиография обсуждается никак не в этом форуме. Дальнейшее в данном направлении считаю оффтопом и начинаю выносить предупреждения.


активист

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 15:09  
Dark Andrew, спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 17:03  
Всем привет. Вы звали? Я пришел? Не звали? Все равно пришел.

Владимир, спасибо.:beer:

Катя, ты чего такая злая? Даже я испугалась.

ФАНТОМ, никто у нас ни за что не отвечает, но каждый бесчинствует по своему разумению.:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 17:15  
kagerou
Супер! Это праздник какой-то. Сразу вопрос — а почему не переиздают "По ту сторону рассвета"? Это издатели не хотят или есть какие-то другие причины?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 17:26  

цитата kagerou

никто у нас ни за что не отвечает, но каждый бесчинствует по своему разумению
— чисто по-женски...:-D

Но всё равно здОрово!:cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 17:34  
kagerou а можно вам накопившиеся вопросики по "ПТСР" задавать ^_^ Я не до конца понял несколько моментов, а пока впечатления от книги свежие, очень хочется ваши ответы услышать:
1) какой смысл вы вкладывали в космическое вступление? У меня было ощущение, что оно никакого значения для дальнейшего сюжета и понимания книги не играло.
2) не считаете ли вы что упоминание орочьего базара, да и вообще подчеркнутая человекоподобность орков в вашей книге немного противоречит "ВК"?
3) современный сленг в устах Берена был использован сознательно? Я пока не читал других ваших книг, поэтому не могу сравнить язык "ПТСР" с другими книгами.

Ну и спасибо за роман :-), в моей жизни он резко ничего не изменил, но понравился
Страницы: 123...323334    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Чигиринская (Брилёва). Обсуждение творчества сольного и в соавторстве»

 
  Новое сообщение по теме «Ольга Чигиринская (Брилёва). Обсуждение творчества сольного и в соавторстве»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх