Стефани Майер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование»

 

  Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 12:36  

цитата romanio

до своего обращения он был эльфом.

интересный образец криптофауны


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 13:10  
8-)
Таки осилила второй том — кстати, оказалось действительно хорошим снотворным: две страницы и спишь сладким сном, не о чем не думая... А-то муж все время жалуется, что я книги пол ночи читаю... На самом деле, не на мой вкус книги Майер. Но на вкус и цвет товарищей нет. И у этих книг есть своя целевая аудитория: моя пятнадцатилетняя сестра зачитывается подобными романчиками взахлеб. И ничего более серьезного читать не собирается. Что ж, наверно, когда-нибудь перерастет и их...
ИМХО: творчество Майер — книги, написанные "девочкой-подростком" для девочек-подростков.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 22:38  

цитата Naggy

Таки осилила второй том — кстати, оказалось действительно хорошим снотворным: две страницы и спишь сладким сном, не о чем не думая...

Аналогично, я читала первый по ночам. Мозг сразу разгружался и засыпал быстренько. А вот сядешь Мартина ночью читать — и не оторваться до рассвета, зараза :-)))
–––
Кораблю - взлёт!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 03:57  
Мне Майер не понравилась : персонажи слащавые сюжет высосан из пальца. Но мне понравилось описание вампиров как расы. У одной российской авторши вампиры горели на солнце как спички, не могли войти в дом без приглашения, не могли контролировать жажду крови, каждый месяц вампир обязан был убить одного человека никаких иных вариантов при этом вампиры обладали такой маленькой силой что двое здоровых мужиков могли скрутить одного вампира без особых проблем. Охотники на вампиров в этой книге не имели огнестрельного оружия при этом даже самые опытные вампиры против них были бессильны. Согласно логике такие вампиры за сотни лет непременно бы себя выдали бы но при этом бы у них не хватило бы сил заткнуть рот свидетелям. Итог был бы прост: существование вампиров неоспоримый факт, на вампиров идет охота. У Майер вампиры вполне реалистичны: сильны, не имеют никаких слабостей, некоторые имеют особые способности. Значит вполне реально скрывать свое существование от людей


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 08:58  

цитата ashas

вампиры горели на солнце как спички, не могли войти в дом без приглашения, не могли контролировать жажду крови, каждый месяц вампир обязан был убить одного человека никаких иных вариантов при этом вампиры обладали такой маленькой силой что двое здоровых мужиков могли скрутить одного вампира без особых проблем

вот такие вампиры мне куда больше по душе, чем гламурные упыри Майер.

цитата ashas

У Майер вампиры вполне реалистичны: сильны, не имеют никаких слабостей, некоторые имеют особые способности.

мне одному тут видятся взаимоисключающие параграфы?

цитата ashas

Значит вполне реально скрывать свое существование от людей

учитывая их поголовную тупость, то, что их до сих пор не раскрыли — чудо из чудес.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 16:59  

цитата

цитата ashas
У Майер вампиры вполне реалистичны: сильны, не имеют никаких слабостей, некоторые имеют особые способности.

мне одному тут видятся взаимоисключающие параграфы?

[/q]
Закон жизни чтобы скрывать свое существование в современном мире нужно иметь много силы и мало слабостей. В противном случае скрывать свое существование от широких масс людей и в особенности от спецслужб практически невозможно .

цитата

Значит вполне реально скрывать свое существование от людей

учитывая их поголовную тупость, то, что их до сих пор не раскрыли — чудо из чудес.

Это уже проблемы у автора

цитата

q]цитата ashas
вампиры горели на солнце как спички, не могли войти в дом без приглашения, не могли контролировать жажду крови, каждый месяц вампир обязан был убить одного человека никаких иных вариантов при этом вампиры обладали такой маленькой силой что двое здоровых мужиков могли скрутить одного вампира без особых проблем

вот такие вампиры мне куда больше по душе, чем гламурные упыри Майер.

Вампиры этого писателя еще более гламурные чем вампиры Майер


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 17:11  

цитата ashas

Закон жизни чтобы скрывать свое существование в современном мире нужно иметь много силы и мало слабостей.

если при этом не иметь мозга — раскроют в любом случает.

цитата ashas

Вампиры этого писателя еще более гламурные чем вампиры Майер

а о ком, собственно, речь?8-)

цитата ashas

Это уже проблемы у автора

не спорю, с логикой у автора явные проблемы.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 18:36  

цитата ashas

много силы и мало слабостей

Да нет, нужно иметь ум, а вы привели пример "выживает сильнейший" из разных это опер:-)

цитата Алексей121

не спорю, с логикой у автора явные проблемы.

Проблемы с логикой скорее в книге, да она в принципе особо не нужна, если учесть тот факт, на какую аудиторию она расчитана.
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 22:10  

цитата

много силы и мало слабостей

Да нет, нужно иметь ум, а вы привели пример "выживает сильнейший" из разных это опер

— А в чем сила? В мускулах? Деньгах? Информации? Обаянии? Сила бывает разной. И надо уметь пользоваться ею во всех видах…

цитата

цитата ashas
Вампиры этого писателя еще более гламурные чем вампиры Майер

а о ком, собственно, речЬ

Мой друг — вампир Елена Артамонова. Полная чушь. Дико радовался что скачал из инета а не купил


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 22:14  

цитата ashas

Мой друг — вампир Елена Артамонова

Ну так это совсем детская книжка... Еще что нибудь читали в это жанре повзрослее?
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 22:25  
У меня на компе 2 сборника книг про вампиров. Познавший кровь например есть намного лучше Артамоновой но на мой взгляд тройка с минусом. Вобще читаю сейчас Нисио Иссин цикл истории про монстров. Там весьма интересно плохо что не все переведено. Есть вампиры и другая нечисть.Там хорошая психология и неплохой юмор и герои интересные люди


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 22:37  

цитата ashas

Мой друг — вампир Елена Артамонова. Полная чушь. Дико радовался что скачал из инета а не купил

Читал в 12 лет. В разы лучше, чем Майер, хотя и не "айс" даже в том возрасте.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 22:39  

цитата

Мой друг — вампир Елена Артамонова. Полная чушь. Дико радовался что скачал из инета а не купил

Читал в 12 лет. В разы лучше, чем Майер, хотя и не "айс" даже в том возрасте.

Согласен Майер меня тошнить заставляла а эта книга нет


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 22:57  

цитата Алексей121

учитывая их поголовную тупость,


гляньте серию Кровь Тани Хафф — там есть такой Генри Фицрой (внебрачный сын Генриха VIII, между прочим) — умен, рассудителен, обладает отличным чувством юмора и вообще человек вампир очень приятный в общении. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2012 г. 11:05  

цитата ashas

Согласен Майер меня тошнить заставляла а эта книга нет

Вас прям не поймешь...:-)
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2012 г. 11:07  

цитата Karnosaur123

В разы лучше, чем Майер, хотя и не "айс" даже в том возрасте.

Ну может потому что она больше на девочек расчитана, чем на мальчиков...:-)
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


активист

Ссылка на сообщение 8 мая 2012 г. 11:11  
"вас читать никто не заставляет , а вот портить настроение другим не стоит)))это НОРМАЛЬНЫЕ книги и очень ИНТЕРЕСНЫЕ ))и я не воплю))))и между прочим не одной мне нравятся ее книги!!!!))таких как я миллионы)))так что я б не говорила что эти книги плохие))))фанатов НАМНОГО больше чем вас ,ненавистников)))
Может я чего-то не поняла? Помогите разобраться!"
Gelena мне кажется на таких просто не нужно обращать внимания,потому что у каждого своё мнение.Это был просто крик души ещё одной Сумеречной фанатки.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2012 г. 11:45  
misha22 наличие армии фанатов — не синоним качества. У сталкера тоже полно фанатов, а качество книг чуть ниже удовлетворительного.


активист

Ссылка на сообщение 8 мая 2012 г. 11:48  
Алексей121 полностью согласен.Но Майер и держится на армии фанатов,потому что качество на троечку с минусом.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2012 г. 23:42  

цитата misha22

между прочим не одной мне нравятся ее книги!!!!


цитата misha22

полностью согласен.


???
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...2728293031...333435    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование»

 
  Новое сообщение по теме «Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх