Стефани Майер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование»

 

  Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2012 г. 00:35  
Aryan, там сначала высказывание из первого сообщения темы в кавычках. Меня сперва тоже сбило с толку, привыкла, что цитаты тут по иному выделяются :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2012 г. 14:53  
Nicolle :-))) мерси, а то я слегка подзапуталась.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 16:01  

цитата

У Майер вампиры вполне реалистичны: сильны, не имеют никаких слабостей, некоторые имеют особые способности.


[q=Алексей121 ]мне одному тут видятся взаимоисключающие параграфы?[/q]
В природе есть такая вещь как закон сохранения энергии. Если в одном месте пропало что-нибудь, то в другом месте должно что-нибудь появится.
Жажда крови, ненависть людей к вампирам должны быть компенсированы особой силой и специальными способностями у вампиров. Без этого о вампирах знали бы даже ленивые, если бы узнали — то перебили бы их всех. Несоблюдение этого правила было бы нереалистичным.


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 19:29  

цитата ashas

В природе есть такая вещь как закон сохранения энергии. Если в одном месте пропало что-нибудь, то в другом месте должно что-нибудь появится.
Жажда крови, ненависть людей к вампирам должны быть компенсированы особой силой и специальными способностями у вампиров

Эээээ... то есть если в одном месте пропало теплое, то в другом должно появиться мягкое, потому что есть физический закон сохранения?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 21:41  
[q=Gorgonops ]Эээээ... то есть если в одном месте пропало теплое, то в другом должно появиться мягкое, потому что есть физический закон сохранения?[/q]
В человеческом обществе закон работает так: Занимаешься спортом с утра до ночи 7 дней в неделю 365 дней в году — теряешь возможность заниматься самообразованием и карьерой. Зато приобретешь мощные мышцы и крепкое здоровье. Сидишь над учебниками круглые сутки, постоянно учишься — можешь стать великим ученым, но приобретешь большой живот ,дряблые мышцы и проблемы со зрением.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 22:32  

цитата ashas

Занимаешься спортом с утра до ночи 7 дней в неделю 365 дней в году — теряешь возможность заниматься самообразованием

Вы когда-нибудь видели тупых необразованных спортсменов? Не тех, кто качается для того, чтобы выглядеть круто, а настоящих спортсменов? Приведите пример, пожалуйста. Помнится, в институтские годы все спортсмены у нас в потоке были отличниками, прекрасно разбирались в физике и других точных науках. У них мозг быстрее соображал. Наверное, из-за повышенного снабжения кислородом. Во всяком случае, закон не работает, если есть многочисленные исключения.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 23:28  

цитата ashas

В природе есть такая вещь как закон сохранения энергии. Если в одном месте пропало что-нибудь, то в другом месте должно что-нибудь появится.
Жажда крови, ненависть людей к вампирам должны быть компенсированы особой силой и специальными способностями у вампиров. Без этого о вампирах знали бы даже ленивые, если бы узнали — то перебили бы их всех. Несоблюдение этого правила было бы нереалистичным.

Чтобы прятаться не нужна суперсила. Скрытность нужна и все сопутствующие качества (хитрость, осторожность и т.д.). Ум, короче, нужен. А c ним у майерских вампиров напряженка.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 00:22  

цитата fox_mulder

Все просто — бизнес
он самый не буду отрицать мне нравятся романы о вампирах. Но попытка посмотреть один из фильмов саги кажется второй отпугнул меня от данного чтива. Лучше прочесть "Дракулу", "Интервью с вампиром" ну или это:Джессика Бёрд    Колдвелл      Caldwell    цикл
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 01:21  
[q=practicANT ]Вы когда-нибудь видели тупых необразованных спортсменов? Не тех, кто качается для того, чтобы выглядеть круто, а настоящих спортсменов? Приведите пример, пожалуйста. Помнится, в институтские годы все спортсмены у нас в потоке были отличниками, прекрасно разбирались в физике и других точных науках. У них мозг быстрее соображал. Наверное, из-за повышенного снабжения кислородом. Во всяком случае, закон не работает, если есть многочисленные исключения.[/q]

Они что серьезно занимались:

цитата

спортом с утра до ночи 7 дней в неделю 365 дней в году

Или все таки хоть немного меньше?
И про тупых необразованных спортсменов я не говорил. Не передирайте мои слова.

[q=Алексей121 ]Чтобы прятаться не нужна суперсила. Скрытность нужна и все сопутствующие качества (хитрость, осторожность и т.д.). Ум, короче, нужен. А c ним у майерских вампиров напряженка.[/q]
На земле проживает более 7 000 000 000 людей. Как ни скрывайся вампир ,за сотни лет он непременно попадется на глаза свидетелям.Нужна суперсила чтобы заставить их замолчать или гипноз какой-нибудь. Если человек будет оборонятся то нужна суперстойкость, регенерация и суперскорость . Нужны сверхчувства чтобы засекать людей на расстоянии а лучше телепатия, ясновидение или предвидение будущего.
А по Майер я давно сказал она для меня далеко не идеал. И к интеллектуальным и к моральным способностям ее вампиров я предъявляю претензии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 01:32  

цитата ashas

Нужна суперсила чтобы заставить их замолчать или гипноз какой-нибудь. Если человек будет оборонятся то нужна суперстойкость, регенерация и суперскорость . Нужны сверхчувства чтобы засекать людей на расстоянии а лучше телепатия, ясновидение или предвидение будущего.

С такими способностями и прятаться не надо. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 02:10  
[q=Kuntc ]С такими способностями и прятаться не надо.[/q]
Разве что из скромности только.:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 21:34  

цитата DarkSud

Но попытка посмотреть один из фильмов саги кажется второй отпугнул меня от данного чтива. Лучше прочесть "Дракулу", "Интервью с вампиром" ну или это:Джессика Бёрд    Колдвелл      Caldwell    цикл
Хорошо, что вы после "Сумерек" сохранили интерес к вампирской тематике. А я, деревенщина, пошёл читать Кинга, Маккаммона, Блоха и Лавкрафта. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 22:00  

цитата Книжный червь

Хорошо, что вы после "Сумерек" сохранили интерес к вампирской тематике
Для меня Сумерки закончились одним фильмом. А большую часть из описанных книг прочла, когда данной саги даже не существовало. Ну кроме Колдвела
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 22:05  
Так как упомянул имя Кинга, не могу не привести любимой цитаты:

цитата Стивен Кинг

Обе — и Роулинг, и Майер — обращаются напрямую к молодёжи. Настоящая разница между ними заключается в том, что Роулинг отличная писательница, а Стефани Майер не в состоянии написать ничего мало-мальски стоящего. Она не слишком хороша в этом.


DarkSud Для меня сумерки закончились на этом. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 22:08  
Книжный червь
А мне больше понравился ответ Кинга, когда поклонники Майер обвинили, что он просто завидует огромным тиражам "Сумеречной саги":
(сорри за длинную цитату)

цитата

Я отвечаю на критику, выдвинутую против меня фанатами сумерек. Некоторое время назад я сказал в интервью, что Майер не может написать достойную мистическую историю. Многие фаны сказали, что я просто завидую успеху Стефани Майер, и они абсолютно правы. Тот факт, что ее книги были распроданы тиражом более чем в 40 млн копий, делает мои 350 млн копий мелочью. Сумерки также попали в в 10ку книг по выбору читателей Американской Библиотечной Ассоциации. Мои же 5 Horror GuildAwards, (5 премий международной гильдии ужасов) World Fantasy Life Achievement Award, (мировое фэнтези — награда за пожизненные достижения в области лит-ры) Hugo Award и Destinguish Contribution to American Letters Award (за выдающийся вклад в американскую лит-ру) смотрятся по сравнению с этим довольно скромно. Но мне приятно думать, что если бы Т. С. Эллиот, Джордж Оруэлл и Чарльз Диккенс были живы, то они бы тоже завидовали Стефани Майер. Фанаты С. Майер также правы, когда они говорят, что я пытаюсь выделиться за счет ее успеха. Все в мире слышали о сумерках и его сиквелах: Новолунии, Затмении и Ломая рассвет. Но кто слышал о Кэрри, Сиянии, Кристине, Оно, Кладбище домашних животных, Мизери, Зеленой миле и особенно о сериале Темная башня? Динамизм в описании и многое другое в книгах Майер делает мои романы, совешенно обычные вещи, как Противостояние, Мешок с костями и Сердца в Атлантиде потугами умственно-ограниченного двухлетнего.
Некоторые люди также сказали, что я завидую экранизациям Сумерек. И в очередной раз они не могли оказаться более правыми! Фильмы, снятые по моим книгам, такие как Кэрри — номинированный на 2 Оскара, Останься со мной, номинированный на Оскар, Мизери — лауреат Оскар, Зеленая миля — номинированный на 2 Оскара,Сияние — широко признанный лучшим фильмом ужасов на все времена — и Побег из Шоушенка — номинированный на 7 статуэток Киноакадемии и недавно признанный лучшим фильмом на IMDb — никогда не будут считаться высшей наградой. Не верите мне? Посмотрите на режиссеров, которые экранизировали мои работы. Дэвид Кроненберг, Джордж Ромеро, Джон Карпентер, Брайан Сингер, Роб Райнер, Фрэнк Дарабонт, Стэнли Кубрик! — никто из них не сравнится с режиссером Сумерек Кэтрин Хардвик, чьим и предыдущими фильмами были Короли Догтауна и Рождение Христа. В качестве альтернативы посмотрите на состав Сумерек: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Кэмд Джигандэ и Питер Фачинэлли — эти молодые звезды очевидно будут запомнены, не то что актеры и актрисы, снявшиеся в моих экранизациях — Джек Николсон, Иэн Маккеллен, Энтони Хопкинс, Кэти Бэйтс, Джонни Депп, Кристофер Уокен, Морган Фримен, Сэмюэл Л. Джексон и Том Хэнкс.
Тем не менее, я хотел бы извиниться и перетрактовать мое прежнее утверждение и продолжить запись, говоря, что ваш роман о напыщенном блестящем вампире не написан плохо, и не является не оригинальным. С ним не имеют никакого сравнения Грозовой перевал или с работы Энн Райс, и факт, что это ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА. Именно так: ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА! Спасибо вам, Стефани Майер, за то, что написали эту ИЗУМИТЕЛЬНУЮ КНИЖКУ! Вы являетесь таким вдохновением, поэтому я решил написать социально — острую эпическую книгу «Под куполом» моим следующим романом, вместо создания какого-нибудь дерьма про вампиров или еще чье-нибудь в этом роде. Надеюсь, это будет ИЗУМИТЕЛЬНАЯ КНИЖКА! Я пойду считать свои деньги и глядеть на свои награды, но, что я и делаю, я буду думать мрачно о Стефани Майер и ее ИЗУМИТЕЛЬНОЙ КНИЖКЕ!.
:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 22:10  

цитата Книжный червь

Хорошо, что вы после "Сумерек" сохранили интерес к вампирской тематике.

Ну а почему бы нет? Не вижу не одной причины по которой интерес должен был пропасть.:-)

цитата DarkSud

Джессика Бёрд    Колдвелл      Caldwell    цикл

Посмотрела обложки и сразу ассоциации возникли с Гамильтон и теми же Сумерками.
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 22:13  

цитата fox_mulder

А мне больше понравился ответ Кинга, когда поклонники Майер обвинили, что он просто завидует ее огромным тиражам:


:-)))

Кинг — неповторимый юморист. А фанаты Майер ещё более неповторимые шутники, раз обвинили короля ужасов, популярнейшего беллетриста в мире, в зависти ИЗУМИТЕЛЬНОЙ КНИЖКЕ. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 22:17  
Знатно уел! :-))) Надо себе сохранить на память.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 22:25  

цитата красная роза

Посмотрела обложки и сразу ассоциации возникли с Гамильтон и теми же Сумерками.
Могу судить по фильму о "Сумерках", но пожалуй тут хоть вампиры оригинальные и эротика суперская:)

цитата Книжный червь

цитата fox_mulderА мне больше понравился ответ Кинга, когда поклонники Майер обвинили, что он просто завидует ее огромным тиражам:
Да ответ соответствует уровню писателя^_^
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 22:28  

цитата fox_mulder

ответ Кинга

Достойный ответ!
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©
Страницы: 123...2829303132333435    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование»

 
  Новое сообщение по теме «Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх