Стефани Майер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование»

 

  Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 13:23  
Нет, книгу которая вызывает такие споры явно стоит прочитать. :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 13:33  
Gelena
Готика? Тем же, чем обусловлено сравнение с Райс. Пиаром. Общие у них только вампиры, да и то с натяжкой, даже солнца не боятся. Готика тут совершенно не к месту. Роман мне чем-то напомнил "Дневники принцессы", может кто читал. Там девушка всё время говорила, как Майкл замечательно пахнет...
Про женщин могу сказать, разве что они ещё не избавились от иллюзий и втайне желают оказаться на месте Беллы. :-) Эмоции, опять же. Хотя ни на секунду не веришь в обещанное на обложке "ЭТО НЕ МОЖЕТ КОНЧИТЬСЯ ДОБРОМ". К тому же читается роман легко.
Обычные романы уже надоели. Их невероятно много, похожих один на другой. Если взрослые женщины читают романы, думаю, Майер тоже могла понравится. Вероятно, им хочется мистики, вампиры в "Сумерках" удачно дополняют бредовые моменты. Я читала нефантастические романы, в которых отношения и персонажи описаны на порядок бездарнее. Но и на них есть спрос среди женщин.
И на Донцову тоже, к слову. Думаю, женщины, уставшие от работы, хотят отдохнуть, а не о чём-то задумываться. Этим и обуславливается популярность... наверное.
Хотя всё-таки с трудом могу понять, что может заинтересовать в нём взрослую женщину. Проблемы-то детские — переезд в другую школу, первая любовь, поцелуи, колледж, свадьба.
Kroshka Po
Разве? А мне показалось, что в этой теме большинство стремятся рассказать, как они не собираются читать серию Майер. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 13:36  
Ril, так не собирающиеся и не спорят, они просто по факту отмечают свое внимание к теме:))))
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 17:10  

сообщение модератора

немного почистил оффтоп и перенёс тему из раздела "Авторы" в раздел "Другое", т.к. никакого обсуждения творчества Майер я не наблюдаю


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 23:27  
??? фигасе как народ реагирует...
а мне вот очень понравилось и это не мешает мне быть поклонником Хэммингуэйя, Сэлинджера, Теккерея, Достоевского, Шолохова и список можно ещё долго продолжать..
На мой взгляд хороший молодёжный роман для того, чтобы расслабиться...отдохнуть от чопорности и напыщенности ВЕЛИКИХ классиков (не в обиду будет сказано :-) ) Читается легко.. за неделю две книги уже прочла, намерена дочитать оставшиеся, вот только сессию сдам :-)
–––
Inner piece


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 23:51  
Я осилила аж три главы. Подвиг, однако. Хорошо хоть не купила, книги ведь дорогущие, а так хоть жаба не давит. Но лет этак в 15 мне наверное бы понравилось, я тогда и любовные романы запоем читала. Сейчас — ощущение, что я, неведомо с какого перепугу, пытаюсь, прыгая на одной ножке, играть в классики с маленькими детьми, при том, что они играть совсем не умеют.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 07:01  

цитата antel

Сейчас — ощущение, что я, неведомо с какого перепугу, пытаюсь, прыгая на одной ножке, играть в классики с маленькими детьми, при том, что они играть совсем не умеют.

antel, спасибо, а то я все никак не могла сравнение ЭТОМУ подобрать!!!:-)

цитата nimrodel06

а мне вот очень понравилось и это не мешает мне быть поклонником Хэммингуэйя, Сэлинджера, Теккерея, Достоевского, Шолохова и список можно ещё долго продолжать..

Хорошенький разброс)))) Конечно, если читать только этих авторов, то Майер действительно даст мозгам отдохнуть, но я все же предпочту для этого что-нибудь не столь тупое.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 07:45  

цитата StasKr

Не читал. И не буду. Заметил, что критические отзывы на романы по своему качеству на порядок превосходят отзывы хвалебные. Это знаете ли показатель: когда люди, способные написать связанныей текст говорят что роман плохая, а люди, способные написать разве что "Майер — это клёво! А кто не согласен — тот дурак!" в массовом порядке хвалят автора — это уже повод обходить творчество данного писателя стороной.

Я слишком уважаю мнения тех фантлабовцев, что написали негативные отзывы на романы Майер что бы проверять правы они или нет. Тем более что книги "про вампиров" категорически не мой жанр.

Согласен с каждым тезисом, так что повторяться не буду.
В принципе, всегда найдется раскрученная ерунда с кучей поклонников. Читают же Донцову и Ко. Тут больше возмущает тот факт, когда книгу выдают за то, чем она не является. Т.е. пытаются всучить НЕцелевой аудитории. Ну вот, как в случае с fox_mulder, которому предложили что-то типа"супер-пупер-мега готический роман о вампирах, которого вы никогда не видели":-)))


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 23:52  
Классная книга, кому не нравится, то это ваши проблемы, и читать уж ее вас точно никто не заставляет, и я вас совсем не понимаю, зачем вы ее читали если вам не нравится? Чтобы потом писать очень плохие комментарии? Зачем? Вам что, больше делать нечего??? Лично мне эта сага ооочень понравилась, и я буду ее читать по сто раз, знаете, темболее не каждый писатель может написать книгу так, чтобы ее можно было читать и читать... Написана очень хорошо, легко и я б не сказала, что словарный запас для седьмого класса... лично по себе знаю: значение некоторых слов даже пришлось спрашивать у других:-)))я так задолбала их этим:-Dхотя я уже совсем не в седьмом классе))) У этой саги есть своя аудитория и она разная. Gelena скажите мне, с какой стати вы считаете, что если Вам эта книга не нравится , то так должно быть и у других? С чего вы взяли, что взрослый человек не может читать эту книгу??? Люди все разные, поэтому не надо грести всех под одну гребенку, я знаю достаточно людей, которым нравится эта книга и что?? Это их вкусы, и мы должны это уважать... будет столько мнений, сколько людей на Земле, а это почти 7 млрд людей))) Пора бы это уже понять!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 00:58  

сообщение модератора

Дорогие флудеры, я удалил почти две страницы ваших сообщений и очень зол. Следующая попытка пообсуждать грамотность участника дискуссии, а не творчество Майер приведёт к автоматическому предупреждению (по предупреждению за каждое сообщение) и быстрому уходу в бан.
Уважайте себя и других!


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 23:53  
Мне понравилось, но что-то напрягает, а что — сказать не могу.
–––
Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 00:00  
Другое- а кто это такая?
–––
Уже -А. Журавлев "Летающие жирафы, мамонты-блондины...
Читаю:Д.Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 01:48  
Прочла книгу.. Хм.. Романтичная я более чем, но это не помогло Сумеркам найти дорогу к моему сердцу :-))) Слишком много скучных подробностей, например, как именно Белла будет готовить ужин и какие туфли она выберет; нестыковки и ляпы; простенькие диалоги (в книгах для писателей такие диалоги встречаются под заглавием "как не надо писать"); два главных героя, не вызывающих симпатии.. да даже и антипатии — ничего не вызывающих... Как-то удручает, я ожидала простенькую книжку, но все-таки книжку, а это творение оставило ощущение фанфика, сделанного девушкой-подростком
–––
Кораблю - взлёт!


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 22:53  
"Сумерки"... Ужасная книга. Прочла когда-то на волне вдруг всколыхнувшегося интереса к вампирской тематике. Вернее, "прочла" это не совсем то. Дочитать смогла до середины, а дальше просто просматривала по диагонали, чтоб знать чем же все в конце концов закончится. Вторую книгу не скачивала. Стиль не то чтобы ужасен, он примитивно прост. Сюжет вообще еле проклевывается. А главные герои... отдельная опера. Плюс к этому все до нереальности романтизировано.
С swamp girl согласна более чем, особенно:

цитата swamp girl

я ожидала простенькую книжку, но все-таки книжку, а это творение оставило ощущение фанфика, сделанного девушкой-подростком
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 23:20  

цитата Gelena

Vint76 ,радуйтесь

ну теперь точно не возьмусь:-)
и так на очереди много чего стоит (эх, было бы в сутках 36 часов, и из них только 8 на работу...)
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 23:26  

цитата Vint76

ну теперь точно не возьмусь

Точно не стоит, так как вообще не мужское чтиво-подростовый фанфик, не более того.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 11:33  

цитата fox_mulder

продукт написан бедным языком семиклассницы, стилем законченной графоманки с фантазией тостера и чемоданами несостыковок, несоответствий, глупостей, которые при чтении больно режут глаза,

:beer:
У меня подруга читала, принудительно зачитывала мне вслух избранные моменты. Ужас! ))По-моему, детям старше 6 класса за такой, гм, литературный стиль в сочинениях уже оценки снижают.

Насколько я успела составить впечатление — это и правда очень плохо.
–––
Шпенглер & Инститорис


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 19:04  
Почему-то мне показалось, что от имени Эдварда у неё интересней получилось описать события. Может, вампиров она понимает лучше.
Но в целом читать можно.
–––
Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 21:47  
Между делом читал биографию данного автора, и оказывается что она прихожанка Церкви Иисуса Христа святых последних дней (мормоны). Вот откуда ноги растут) ИМХО всех прихожан христианских сект, то есть мормоны, баптисты и иже с ними, считаю поврежденными на мозг. Чисто субъективное мнение:-)
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 16:24  

цитата kerigma

По-моему, детям старше 6 класса за такой, гм, литературный стиль в сочинениях уже оценки снижают.

Согласна :beer:
–––
Если не знаешь, что сказать - говори по-французски. (c)
Страницы: 123456...333435    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование»

 
  Новое сообщение по теме «Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх