Дэвид Вебер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэвид Вебер. Обсуждение творчества (+ Вселенная Хонор Харрингтон)»

Дэвид Вебер. Обсуждение творчества (+ Вселенная Хонор Харрингтон)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2013 г. 09:51  
глаз замылился, а отдельного человека для вычитки литературной правки у меня нет...
Если кто возьмётся за таковые – кину доковский исходник...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2013 г. 10:46  
SergUMlfRZN

Спасибо за предоставленный перевод. Буду читать. :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2013 г. 21:46  
Поднял свой первый перевод Вебера – "В ярости рождённая" – дополненная приквелом и слегка переработанная "Дорога ярости"... Никто не хочет заняться вычиткой?
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 05:24  
Прочитал «Shadow of Freedom» и остался разочарован. Роман не стоит внимания ни издателей, ни переводчиков (даже жаль, что их усилия оказались потраченны на столь слабое произведение), ни читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 06:49  
StasKr ,я об этом уже говорил – эту часть вообще нельзя рассматривать в отрыве от "грядущей бури". Это одна книга искусственно разделённая на две части. При переводе я даже подумывал объединить их
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2013 г. 11:20  

цитата SergUMlfRZN

я об этом уже говорил – эту часть вообще нельзя рассматривать в отрыве от "грядущей бури".


Почему нельзя? "Тень свободы"- это типичный спин-офф по отношению к основному циклу вроде "Тени Саганами" или "Венца рабов". Я бы вообще отнёс её именно к подциклу "Тень Саганами", ведь кроме Мишель Хенке в ней действуют герои этого подцикла, да и события разворачиваются либо в секторе Мадрас, либо в скоплении Талботт, т.е. даже территориальный признак соблюдён.

А то, что автор писал вбоквел одновременно с романом из основной серии значит не очень много.


цитата SergUMlfRZN

Это одна книга искусственно разделённая на две части.


В таком случае издатели оказали Веберу большую услугу. "Грядущая буря" и так изрядно затянута (первые 30 % процентов книги — можно смело не читать), а уж если к ней добавить ещё и "Тень свободы", то сюжет просто бы оказался погребён под ворохом ненужной информации. А так всё получалось более-менее удачно: интересен основной сюжет — читай "Грядущую бурю", хочешь узнать более подробно о событиях на второстепенном ТВД — читай спин-офф "Тень свободы". Неинтересны малозначительные подробности? Не читай спин-офф, ничего не потеряешь.


новичок

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 13:39  
Можно поинтересоваться насчет того, где можно приобрести качественный перевод 12 и 13 книги серии. Тот, что посоветовал SergUMlfRZN просто ужасен.
Хотелось бы нормальный, написанный на грамотном русском языке.
В этой ветке обсуждалось печатное издание... как его купить?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 16:07  

цитата kyrzik

В этой ветке обсуждалось печатное издание... как его купить?


Никак. Проект помер не успев родиться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 16:40  
StasKr kyrzik Задал вопрос нашему "издателю". Жду ответа
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


новичок

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 19:01  
Ох, ну...
Люди будьте человеками! Если нет печатного издания, сделайте электронную версию.
Я заплачу и за такой вариант.

Не реально же читать тот бред, который выложили на нотабеночего-тотам.
Единственное чувство от такого чтения — повырывать руки переводчикам, которые делают переводы через гугл или лучше сразу гразером на частицы!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 07:50  
Книги в переводе
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


новичок

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 17:09  
А на какой стадии перевод, не подскажите? Финал близится?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 17:23  
igor_pantyuhov cкажите пожалуйста, а вы хоть одну книгу перевели/издали?
а то много проектов было вами с помпой начато, но почему-то о завершении ничего слышно не было
и АК у вас была, кажется, а сейчас пропала...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2013 г. 08:44  
heleknar Она не только у меня пропала, между прочим.
kyrzik Обещали к концу года
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2013 г. 17:36  
igor_pantyuhov но на мой вопрос, вы так и не ответили :-)))
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2013 г. 20:45  
Итак, есть любительские переводы 13 и 14 частей ХХ(Грядущая буря и Тень свободы. Хотя последняя на английской вике числится сразу в двух сериях – в основной и "теневой") и "В ярости рождённая" (расширенная версия, в основном за счёт приквела, "Дороги ярости"). Заинтеровавшихся прошу в личку.
П. С. И да, гусары денег не берут...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 23:14  
Кто-нибудь ждет CG фильм по сабжу от создателей прогулок с динозаврами?

делается по "Чести королевы".

Смотрю на арты: образ Хонор с резкими чертами и короткими волосами — вроде каноничен (она там довольно молода и пролонг не позволил ещё проявиться её зрелой красоте). Но черт — эти руки бодибилдера на арте со званного вечера... ужас. Да и слегка курносый нос, хм, как-то не смотрится... увы, пока остается обсуждать только это :(


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 23:19  
pilotus, первый раз слышим :-) он по какой книге будет? а когда ожидается? =)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 23:23  
в IMDB числится на 14-ый год.

Ещё косяк. я как помню в боевых условиях все облачаются в скафандр. если я понимаю, то вторая кожа — это именно скафанд, а не просто лгкий костюм. На скрине же при попадании лазера — герои непонятно в чем.

Лол: читаю дальше:

цитата

Evergreen has partnered with Top Cow Productions and Image Studios to create a monthly comic Tales of Honor starting in early 2014. Comic series will parallel the book series starting with On Basilisk Station.


для небуржуя говорящих:

"с 14-го года будет выходить комикс, пересказывающий события книг начиная со "Станции Василиск""


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 23:32  
Впечатление о работе над фильмом с сайта Вебера
Страницы: 123...89101112...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэвид Вебер. Обсуждение творчества (+ Вселенная Хонор Харрингтон)»

 
  Новое сообщение по теме «Дэвид Вебер. Обсуждение творчества (+ Вселенная Хонор Харрингтон)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх