Сергей Жарковский Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Жарковский. Обсуждение творчества. "Я, Хобо: Времена смерти".»

Сергей Жарковский. Обсуждение творчества. "Я, Хобо: Времена смерти".

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 15:31  

цитата Karavaev


Не, это я не беру. Взял только в сталкеровском оформлении, как ироничную ухмылку.
И понятия не имею, кто там рисовал обложку
Тогда прошу прощения.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 16:15  
"Трекер" уже использован в https://fantlab.ru/work391043
А так да, надо сначала читать.
Karavaev
можно ли с текстом ознакомиться?8:-0
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 16:22  
Аннотация, кстати:

"Неизвестно, когда Она появилась, но обнаружив Ее в начале 20 века люди назвали ее Зоной. Что-то упало с неба и началось невероятное, место падения отгородилось от людей невидимой стеной и кучей энергетических ловушек, потом начала расти, все дальше и дальше "захватывая" территорию. Сначала некоторые робкие попытки людей проникнуть внутрь Зоны заканчивались неудачей, но постепенно они начали приспосабливаться к жизни в ней. Вольные стрелки стали находить внутри невероятные вещи, с удивительными способностями. Все чаще и больше людей стало приходить в нее за этими артефактами. Но и Зона стала жестче и агрессивней! Она "родила" страшных монстров!"
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 16:33  
galaxy56
С этим к автору, я тут помочь не могу


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 16:34  
Karavaev, этот вопрос уже всех достал, но... Автор ничего не упоминал про продолжение "Хобо"?)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 16:56  
Karavaev
Он в бане:-D
Хотя мы и земляки
Negrash Аннотация — прямо как продолжение "Мужской работы".
–––
URIAH HEEP. High Priestess


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 17:05  
По-моему не имеет вообще никакого значения, проектный роман или нет. Абсолютно никакого.
"Сталкиллер" был просто отличной книгой. Проекты плохи ведь не тем, что они проекты и участники оных пишут о мире, придуманном другим (если на то пошло, то и любой писатель реалист пишет о мире, придуманном Другим), а тем, что пишут либо бездари, либо талантливые люди но вполруки, халтурно и за копеечку. Жарковский, судя по предыдущей проектной книге, к работе отнёсся крайне ответственно, написал новую книгу — и прекрасно.

Тем паче, как я понял, сам этот сеттинг тоже придумал Жарковский. Так что вопросов не возникает, сам придумал, сам и написал — просто разрешил писать и другим.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 17:56  

цитата Sprinsky

Как-то незаметно вышла сигналка первого романа цикла Zona
Говорят, что в продаже с апреля


Зачем вы делаете пустые сенсации. Это никакая не сигналка, а просто фотошоп. Рисунок с двумя книжками на деревянном столе появился примерно 9 октября 16 года. В январской новости сказано что рукопись только ушла в издательство.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 17:57  
По мне так история совершит новый виток, на руинах п.р.о.е.к.т.о.в будут создаваться новые, удивительные книги, которые впитают ту энергию, которая уходила в энтропию от строчекров и эта энергия вытолкнет на новую орбиту затаённую мысль. Орбиту, котрая не будет ведома даже самым донным рыбам сегодняшнего андеграунда.
Как-то так.
Жарковскому — процветания, во всех смыслах.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 18:00  
О продолжении "Хобо" и степени его готовности он кстати в фэйсбуке отвечал недавно. Если найду — процитирую.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 18:02  

цитата karamba

будут создаваться новые, удивительные книги, которые впитают ту энергию, которая уходила в энтропию от строчекров и эта энергия вытолкнет на новую орбиту затаённую мысль. Орбиту, котрая не будет ведома даже самым донным рыбам сегодняшнего андеграунда.
Вот есть же ещё позитивные люди, прям радостно становится.
Мое мнение другое — эта околосточкеровская клоака будет только углубляться, и даже если в глубинах этого фэндомного болота и родится однажды не жаба, а принцесса, то наверху этого просто никто не заметит. Просто потому, что при слове П.Р.О.Е.К.Т и около того уже хочется плеваться, а не читать.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 18:11  

цитата montakvir7511

никто не заметит

Это болезнь перенасыщенного информацией социума, теперь всё великое тонет, а всё неудобоваримое всплывает, но никто не замечает, что это не очень удобно варить внутри, всем уже привычно.
Но есть ещё наутилусы, которые плывут вниз, копают и замечают.
Я сам давно не наутилус и только лишь жду подсказок от жаждущих познанья. Даркнет, да поглотит всё значимое для развития человека и станет колыбелью нового внутреннего мира.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 18:32  
Грешник сказал все, что можно сказать по теме, но услышать сложно, без шуток. Если

цитата montakvir7511

при слове П.Р.О.Е.К.Т и около того уже хочется плеваться, а не читать.
, то это это был ваш выбор, портить карму, читая кого попало, или быть в осознанке. Собственно, Жарковский и не ориентируется на читателей сточкера, а только сам на себя.
Рецензию на "Всю тварь", пока книга не вышла, давать не буду, согласна с Караваевым, но бояться не надо — как Ж. был монстром, так и остался, ничего ему не сделается, хоть Курочку-Рябу перепишет в стиле Хобо.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 18:40  

цитата Miya_Mu

портить карму, читая кого попало,
Я атеист, могу без опасений читать все, что угодно.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 19:24  
Жарковский — рулит:cool!: Все остальное, пока, домыслы:-[ Если будет на уровне (хотя-бы) "Мужской работы" — плевать на все остальное.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 19:43  

цитата karamba

Орбиту, котрая не будет ведома даже самым донным рыбам сегодняшнего андеграунда.
Двусмысленно звучит. То ли взмоет ввысь, то ли возьмёт новый уровень дна, неведомый даже "донным рыбам". Ну, блажен кто верует...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 20:03  

цитата montakvir7511

Я атеист, могу без опасений читать все, что угодно.

К сожалению, карма портится даже у тех, кто в нее не верит;-)

цитата fathersergiy

Если будет на уровне (хотя-бы) "Мужской работы" — плевать на все остальное.

+1
Let It Be (c)
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 20:09  

цитата galaxy56

сожалению, карма портится даже у тех, кто в нее не верит
Не может испортиться то, чего не существует. Больше на религиозные темы общаться не намерен.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 20:13  
montakvir7511
Это была шутка. Перефразировка другой шутки. А по существу — дождемся книги и пообсуждаем.
–––
URIAH HEEP. High Priestess


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 20:47  

цитата Karavaev

Не, это я не беру. Взял только в сталкеровском оформлении, как ироничную ухмылку.

Karavaev, а новое астовское переиздание в серии "Мировые шедевры. Иллюстрированное издание" будете брать?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто
Страницы: 123...1314151617...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Жарковский. Обсуждение творчества. "Я, Хобо: Времена смерти".»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Жарковский. Обсуждение творчества. "Я, Хобо: Времена смерти".»

тема закрыта!



⇑ Наверх