Ричард Морган Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ричард Морган. Обсуждение творчества. »

Ричард Морган. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 21:44  

цитата cianid

Вас не увольняли никогда, за второй вариант?
   нет, я подписываю контракт — я выполняю свои обязательства. Или я его расторгаю и ухожу. Возможно, у меня просто не очень типичная история в этом плане — мне "катастрофически" везло на честных и порядочных работодателей и начальников :-))) Впрочем, сие здесь оффтоп (хотя отчасти и объясняющий разницу нашего подхода к теме :-))))

цитата cianid

цель олдраинов не геноцид, а реставрацию своего пребывания в их же собственном мире,
цеь эту я понимаю вполне, но вы тоже должны понимать, что единственный реальный путь к этой цели у них — таки геноцид людей, которые уже пришли, поселились и тд и тп. Вы себе как-то представляете мирное сосуществование в данном случае?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 21:50  

цитата cianid

Хотите сказать, что это поблажка из нежных чувств-с к любовничку?
Именно. Никакой другой практической пользы от Гила для Ситлоу нет: ни положения в обществе, ни должности, ни армии. Какой смысл перетягивать его на свою сторону?

цитата cianid

Это тоже требует разъяснений.
Это очевидно: как собираются олдраины возвращать территорию — понятно. Останутся ли после возвращения их договоренности с лигой в силе — не известно. В каком статусе окажется оставшееся после войны человечество? Может быть (и скорее всего), шаг вправо — шаг влево — кочерыжка. А может, и вовсе истребят подчистую. Или оставят для приполоду или ещё каких развлечений.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 21:55  

цитата maribass

(а могли бы и сами в текст заглянуть — у Вас электронка под рукой,

Я тоже набираю. С экрана.:-)))

цитата maribass

Ну и дальше ответ Рингила сначала про славу, потом — про детей. Т.е. на тот момент он ещё был не в себе- это раз; не увидел двенду (а значит и не воспылал) — это два.

Ну, то что он был не в себе, как раз и делает его самоиндульгенции странными, но потому и близкими к правде. Я бы вот послал, наверное.
Ну и, при чем тут — не воспылал? Тем паче даже после воспылания он предал. С него станется, с паскудника.>:-| Не прощу ему двенд.:-[ Дажы не уговаривайти. Подлец он и скотина. О людях он думал и справедливости, скажите пожалуйста... Если бы он думал о людях, то слушал бы любовничка своего — тот предлагал ему мир без подлости и обмана.

цитата maribass

И для чего ему казаться красавчиком, когда...

А для чего красуются самовлюбленцы? Да за ради себя самих.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 22:02  

цитата cianid

Я тоже набираю. С экрана.
Это как? Это зачем?

цитата cianid

Я бы вот послал, наверное.
Вы бы послали???? Нет, Вы бы сначала выяснили его политическую платформу, вовлекли в обмен мнениями, сложили все *за* и *против*, а уж потом... два варианта :-))) (простите, есичо)


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 22:10  

цитата Aryan

нет, я подписываю контракт — я выполняю свои обязательства. Или я его расторгаю и ухожу.

Это может означать только то, что Вы крайне востребованы, что Вас попросту некем ранозначно заменить. Уж не помню, кто Вы по профессии, да и черт с этим.8:-0

цитата maribass

Никакой другой практической пользы от Гила для Ситлоу нет: ни положения в обществе, ни должности, ни армии. Какой смысл перетягивать его на свою сторону?

Воооот! А говорите, что верите в людей! Поверьте и в двенд, они мне кажутся куда как лучше и чище людей.
Я уже говорил, что считаю, что Ситлоу хотел урегулировать проблему с Рингилом миром и убеждением, хотя мог подрючить его маненько, как дармовую шлюшку, и порешить, тут же.
Святая Исида, кому я это всё объясняю?!^_^ Это Вы мне должны это говорить, а не я Вам.:-[
Впрочем, я не видел и более жестоких существ, чем женщины, множество моих бед стряслись по моей наивности и глупости, но еще больше от злокозненности женщин.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 22:11  

цитата maribass

Это как? Это зачем?

:-)))Это я издевался над Вашими словами

цитата

а могли бы и сами в текст заглянуть — у Вас электронка под рукой,
,
ибо она у Вас тоже под рукой.:-)))
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 22:14  

цитата maribass

Нет, Вы бы сначала выяснили его политическую платформу, вовлекли в обмен мнениями, сложили все *за* и *против*, а уж потом... два варианта

Ну, потом, может быть, но поначалу послал бы. Видите ли, мне, в определенной степени, свойственнен цинизм и порывистость Гила. Именно поэтому я принял его почти как себя самого и поэтому же возмутился тому, как он безбожно крив и неестественен в последующем изображении Моргана. Просто адски крив.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 22:19  

цитата cianid

А говорите, что верите в людей!
Так то — в людей! Гилу, вон, нет никакой практической пользы спасать всё человечество, однако же он того! Такое бывает в жизни, ну вспомните сами примеры из истории. А двенды... что ж, они прагматичны и себе на уме, но не чище, нет.

цитата cianid

Я уже говорил, что считаю, что Ситлоу хотел урегулировать проблему с Рингилом миром и убеждением, хотя мог подрючить его маненько, как дармовую шлюшку, и порешить, тут же.
Да какая у него проблема с Гилом-то? Разрушил Гил его малину, порешил подельников — Ситлоу обязан был его *подрючить маненько* да убить. А он залюбил со страшной силой себе на беду, и нет ему оправдания перед олдраинами. Любовь — страшное дело.

цитата cianid

я не видел и более жестоких существ, чем женщины, множество моих бед стряслись по моей наивности и глупости, но еще больше от злокозненности женщин.
Оччень интересно. Продолжайте


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 22:20  

цитата cianid

ибо она у Вас тоже под рукой.
Не, мне качать надо, а лень. Мне всё кажется, что всё уже сказано, и наш с Вами флуд вот-вот прекратится :-)))


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 22:24  

цитата cianid

Ну, потом, может быть, но поначалу послал бы. Видите ли, мне, в определенной степени, свойственнен цинизм и порывистость Гила. Именно поэтому я принял его почти как себя самого и поэтому же возмутился тому, как он безбожно крив и неестественен в последующем изображении Моргана. Просто адски крив.
Ну нет же. Не верю. Гил ведь во всяких переделках побывал, так что понимает, что не всегда послать сходу — лучший выход из ситуации. К тому же он ещё не понял, почему он до сих пор жив, и жив ли. Если бы Ситлоу не стал откровенно домогаться, а стал бы разговоры разговаривать, вербовать — Гил бы и послал наверняка.
Нет, мне Рингил кривым не кажется. Совсем.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 22:33  

цитата maribass

Не, мне качать надо, а лень.

Эх вы, смертные, смертные...Книшка пра блаародных педикаф в свободном доступе...без кача.

цитата maribass

А двенды... что ж, они прагматичны и себе на уме, но не чище, нет.

Прочтите то, что саами же пишите про Ситлоу. Ниже.
Очень прагматичны.

цитата maribass

Да какая у него проблема с Гилом-то? Разрушил Гил его малину, порешил подельников —  Ситлоу обязан был его *подрючить маненько* да убить. А он залюбил со страшной силой себе на беду, и нет ему оправдания перед олдраинами. Любовь — страшное дело.

Страшное, согласен. Любовь — это вообще нужно запретить, под страхом принудительной психушки. Столько зла от неё, ужс.
Себе на беду он залюбил, это очень верно. Ибо с подлым человечишкой связался.
Но по Вашим словам еще выходит, что он и двенд предал. На это я пойтить никак не могу. Это уже перебор-с.:-[
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 22:35  

цитата maribass

Гил ведь во всяких переделках побывал, так что понимает

Так он понимает или он "еще не в себе"? Экая Вы запутанная.:-D

цитата maribass

Если бы Ситлоу не стал откровенно домогаться, а стал бы разговоры разговаривать, вербовать — Гил бы и послал наверняка.

:-))) Ой, ну это чиста женскаэ объяснение. Тоись Ситлоу его с ходу очаровывать стал, не дав очухаться? Думаю, даже у педиков иначе энто работает, особенно у боевых педиков, типа Гила.
Да и не домогалси он в тот момент, не домогалси.:-)))
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 22:56  

цитата cianid

Эх вы, смертные, смертные...Книшка пра блаародных педикаф в свободном доступе...без кача.
О! Вовремя. Начнем по новой?

цитата cianid

Прочтите то, что саами же пишите про Ситлоу. Ниже.
Очень прагматичны.
Ой, ну я же не про конкретного Ситлоу (он влюблен — а потому вычеркнут из списка). Ну, хорошо: страстные, недальновидные, опрометчивые олдраины. Это им даёт право, что ли?

цитата cianid

Думаю, даже у педиков иначе энто работает, особенно у боевых педиков, типа Гила.
Ну уж не знаю. Мне Морган показался убедительным 8:-0
Да ну Вас... понимали бы что в боевых педиках.

цитата cianid

Столько зла от неё, ужс.
И не говорите! 8-)


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 23:08  

цитата maribass

О! Вовремя. Начнем по новой?

Та лехко!:-)))

цитата maribass

Да ну Вас... понимали бы что в боевых педиках.

А Вы, стало быть, понимаете?:-))) Я и читал у спецов, а потом и видел их немало.
Я м.б. по Македонскому сужу.:-D
На самом деле, меня таки с ними роднят мужские первичные причиндалы и гормональная палитра. Думаю, что понимаю их лучше.
Они ведь все равно мужики, охотники и не так легко поддаются на чары, как женщины, только что добыча другая. А тут еще и такой циник и шалопай, как Рингил. Да послал бы, как пить дать.
Это Морган всё переврал. Это же видно невооруженным глазом. Он столько рассказывал про всесилие двенд, а тут нате — они-с передумали-с. Мне так всё настроение испортил. Думал, Рингил если переиграет, то хитростью, элегантно, используя ту самую страстность двенд. Но такого дуболомства я не ожидал. Вдвадцатером отстояли МИР от могучих двенд!!! Не смешно, не?! Это даже не Гэллоус-Гэп.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 23:18  

цитата cianid

Думаю, что понимаю их лучше.
  Они ведь все равно мужики, охотники и не так легко поддаются на чары, как женщины, только что добыча другая.
Дааа? Уж не знаю, кому и поверить... Растерялася я.

цитата cianid

а тут нате — они-с передумали-с.
В смысле?

цитата cianid

Мне так  всё настроение испортил.  думал рингил если переиграет, то хитростью, элегантно, используя страстность.
Ну, как бы он и использовал страстность, пока добирался до Шерин. Оценил, что деться ему некуда, да и незачем, и потёк по течению прямо двендам в штаб.
Я вот не очень поняла, на что рассчитывал Ситлоу, сопровождая Гила по дороге в Трилейн? Путь длинный, группа поддержки малочисленна, да и ссора была накануне. Любофф...

цитата cianid

Вдвадцатером отстояли МИР от могучих двенд!!! Не смешно, не?!
Да, смешновато. Но люди проиграли бы: просто Рингил знал, что надо убить Ситлоу, и атака рассыплется.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 23:32  

цитата maribass

В смысле?

Мусью Морган передумали овсемогущивать двенд, будть они не ладны(мусью энтот).

цитата maribass

Ну, как бы он и использовал страстность, пока добирался до Шерин. Оценил, что деться ему некуда, да и незачем, и потёк по течению прямо двендам в штаб.

Дурак! Дурак Ситлоу! Всё дело погубил!
Нужно думать головой, а не членом. Мама же говорила!:-)))

цитата maribass

Я вот не очень поняла, на что рассчитывал Ситлоу, ... да и ссора была накануне. Любофф...

Довольно же!>:-| Итак не могу поверить, что двенд слили, и большы их не будет.:-(((
А какжы мои дорогие аспектные бури, а какжы милые водовороты альтернатив.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 23:47  

цитата cianid

Мусью Морган передумали овсемогущивать двенд, будть они не ладны(мусью энтот).
Ну. не интересно же было бы, если совсем без слабины.

цитата cianid

Дурак! Дурак Ситлоу! Всё дело погубил!
А я о чем?!
Кстати, о боевых педиках: собственно, это первый и единственный роман с участием БП, который я прочитала. Если бы после потасовки встретились два простых советских человеческих БП, я бы не поверила. Но то ведь был *прекрасный двенда*, апгрейденный всякими возможностями. Так шта... неизвестно, как бы Вы (или Македонский) повели себя в таком случае.

цитата cianid

Итак не могу поверить, что двенд слили, и большы их не будет.
А какжы мои дорогие аспектные бури, а какжы милые водовороты альтернатив.
Чо — правда, что ли, не будет??? Как же так... Может дальше они есть. Без аспектных бурь я тоже не согласна


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 00:06  

цитата maribass

Ну. не интересно же было бы, если совсем без слабины.

Если совсем, то да. Но разве влюбчивости как слабины мало?

цитата maribass

А я о чем?!

А я о том, какой подонок Гил после этого!
Вот и я говорю — все беды от ангельских глазок!:-))) Эссенциальное ЗЛО!

:-))):-))):-))) На самом деле, я уже давно прикалываюсь над Вами и над обсуждаемой ситуцией меж двух мужыков.
Ну, в том, что Ситлоу прям уж так втрескался в Гила Вы меня почти убедили. Тем паче, я щас вспоминаю, там однозначное замечание относительно обсуждаемого сделала сестрица — раньше мне это показалось следствием её сверхнедоверчивости к Гилу.
Но это ж не сразу, наверное, стлучилось? Вот я и настаиваю на том, что Ситлоу рассчитывал поначалу на мирное урегулирование, бескровное. На союз с Рингилом.
Это двендоненавистник Морган всё изгадил.>:-| Ну, пусть бы он развёл Гила и двенду, рассорил, но как-то надо было двенд сохранить и не дискредитировать их реноме могучей раССы, а не высасывать из пальца натужные мотивы для Рингила, черт побирай!
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 00:07  

цитата maribass

Чо — правда, что ли, не будет??? Как же так... Может дальше они есть. Без аспектных бурь я тоже не согласна

Сам рыдаю.(шумно сморкается и всхлипывает)
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 00:20  

цитата cianid

На самом деле, я уже давно прикалываюсь над Вами и над обсуждаемой ситуцией меж двух мужыков.
А я так на полном серьёзе обсуждаю с Вами боевых педиков :-))) Слёзы вытирать не успеваю.
Страницы: 123...1617181920...373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ричард Морган. Обсуждение творчества. »

 
  Новое сообщение по теме «Ричард Морган. Обсуждение творчества. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх