Ричард Морган Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ричард Морган. Обсуждение творчества. »

Ричард Морган. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 20:26  
Dickens, ну "Углерод"-то понятно (спасибо сериалу), а про "Черного Человека" я не в курсе был. Спасибо за инфу, благая весть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 14:15  

цитата TrollBoroda

Никто не в курсе, каковы перспективы выхода у нас второй части Черного человека?
В этом году, в следующем, в принципе?
На мой вопрос, в сообществе Астрели вконтакте, ответа так и нет.
От души надеюсь что НФ Моргана издана будет вся. Мастера сразу видно.
Только вот жаль что у нас, до недавнего времени, Моргана мало кто знал. Издавали до середины 2017 г., его у нас по дурацки. Хотя автор заслуживает внимания.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 17:16  
Издадут все Обреченное королевство. Причем первый том переведут заново.
–––
Remember: you will die


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 17:30  

цитата tapok

Обреченное королевство


Чё?


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 17:34  
Королевство и правда обреченно, если переиздают этот трэш... Страна, достойная своих героев)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 17:47  
Открою страшную тайну. Прочтение книги "Steel Remains" никак не означает того, что Рингил зайдёт к вам в гости:-)))
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 18:01  
Johann_Wolden, а он там в книге кого-нибудь насилует постоянно? Или всё происходит культурно по обоюдному согласию? Просто любопытно. Так много шума подняли. что самому захотелось прочитать


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 18:43  
И ещё Моргана

Из ФБ. "Мы купили самый радикальный и самый неожиданный роман Ричарда Моргана "Market Forces".


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 19:28  

цитата smykov

"Мы купили самый радикальный и самый неожиданный роман Ричарда Моргана "Market Forces"

Вот это вот действительно крутая новость по Моргану :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 19:57  
pacher, я ещё не читал эту книгу, узнал о ней уже сильно после провала в ЧФ и не стал искать из-за незавершённости цикла. Выйдет в ШФ — куплю и прочитаю, мне Морган как писатель, если судить по "Видоизменённому углероду", очень даже импонирует.
Спрашивал у читавших в том числе и про этот момент и, как мне рассказали, присутствует ровно одна сцена соответствующего характера, никто никого не насилует, но она сама по себе очень подробная. А в принципе насиловать кого-то не в характере Рингила, он вообще скорее "рыцарь в ржавых доспехах" по типажу.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 21:40  
Johann_Wolden, спасибо, успокоили:-) Тоже думаю, что из-за одной сцены игнорировать книгу довольно глупо, надо будет ознакомиться при случае


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 21:51  
Одна сцена.... Хех... Ну-ну
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 22:07  

цитата pacher

Или всё происходит культурно по обоюдному согласию?


Культурно, по согласию, и в масштабе всей трилогии временами даже по любви.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 22:10  

цитата igor_pantyuhov

Одна сцена.... Хех... Ну-ну


Ну две с половиной, предположим. Игорь, вас никто не заставляет это читать. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 22:22  
Всё уже, собственно говоря, когда-то было наглядно обсуждено в комментариях вот здесь.
Анонсы, надежды, и бездны им. Ричарда Моргана.

А вот Verveine написала интересную статью про цикл, и я скорее поверю этой статье, в которой вижу интересные приёмы и ходы, чем "ни мира, ни прописанных персонажей, как положительных так и отрицательных, ни конфликта, толком не прописано." Вот уж воистину, если долго всматриваешься в бездну...
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 23:08  
Мне Сталь остается понравилась, не смотря на то, что не понравились отдельные те самые сцены. Новое издание куплю
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


активист

Ссылка на сообщение 28 июня 2018 г. 00:04  
Да, не зря Морган старался! :-)))Попал, попал а пяточку.:-))) Да божимой, если он писал бы не про условное средневековье, а про современность, допустим, то сделал бы Рингила может, добрым католиком с юга Испании и с портретиком Франко в кармане, или северокорейским коммунистом, или иранским богословом, да мало ли. Хотя, соглашусь с тем, что Морган мог бы не так подробно кое-что описывать.8-] И, действительно, можно и пропустить эти сцены. А в итоге — 3 страницы от силы описаний и упоминаний нетрадиционной ориентации(если со всего тома собрать) vs 470(примерно) страниц интересной книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2018 г. 04:48  

цитата Sopor



Чё?

Ой, речь про сталь остается)
–––
Remember: you will die


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2018 г. 08:08  

цитата Verveine

горь, вас никто не заставляет это читать.
Так читал уже.
Собственно говоря, я немного в недоумении.. У Моргана такие классные вещи есть, а издавать его у нас в стране начинали как зря. Я не про наше время, а про недавнее прошлое..
И я собственно до сих пор в легком шоке, насколько мне понравился Черный человек и Видоизмененный углерод, и насколько не понравилась его фэнтези.
Для меня это второй Мартин. Такие же впечатления
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


новичок

Ссылка на сообщение 28 июня 2018 г. 10:35  

цитата igor_pantyuhov

Одна сцена.... Хех... Ну-ну

цитата Verveine

Ну две с половиной, предположим.
Книга "Сталь остается" в 2010 выиграла премию Gaylactic Spectrum Awards. Про премию и победителей — https://en.wikipedia.org/wiki/Gaylactic_S...

Зная это можно не подсчитывать сцены, и понятно кому понравится.
Страницы: 123...2324252627...373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ричард Морган. Обсуждение творчества. »

 
  Новое сообщение по теме «Ричард Морган. Обсуждение творчества. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх