Джаспер Ффорде Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джаспер Ффорде. Обсуждение творчества.»

Джаспер Ффорде. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 09:06  
Bizon Про алиб gooodvin уже написал. Да и в обычных магазинах его у нас еще можно встретить.
–––
дон-дон-дон дон-дон-дон.. рананадан! рананадан! до-до дарин до-до.. рананадан! воо-вооо-вооо.. rebellion on my mind! (с)VanCanto


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 09:40  
Bizon
в "Читай-городе" еще встречается, там по страничкам каждой книги можно посмотреть, в каком магазине есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 09:58  
Dikiy Plush senso_inglese prouste

на алибе не покупаю, мне это неудобно. на книжных рынках и в магазинах Ффорде нет, во всяком случае в Питере, у букинистов тоже не видел.
Ищу всю серию от "Домино" — 7 книг. Я их уже прочитал, но хочу себе.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 10:15  
Bizon, гм, вроде совсем недавно Ффорде было завались в магазинах СПб, рядом с Пратчеттом стоял...
А чем алиб не устраивает? http://www.alib.ru/findp.php4 (в графу автор ввести Ффорде и выведет все, что есть). В наличии все 7 книг, которые выходили на русском, дефицита не наблюдается. Есть варианты как с комплектом, так и вразнобой. Большинство книг даже без пересылки можно приобрести (есть питерские продавцы).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 10:18  

цитата Bizon

в магазинах Ффорде нет

Ну по крайней мере пятую книгу про Четверг можно заказать через интернет в "Читай-городе":
http://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/3...
Остальные — только в магазинах, можно резервировать (для последующего выкупа), но нельзя заказать через интернет с доставкой.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2014 г. 18:37  
Bizon разве не Killset интересовался?
–––
дон-дон-дон дон-дон-дон.. рананадан! рананадан! до-до дарин до-до.. рананадан! воо-вооо-вооо.. rebellion on my mind! (с)VanCanto


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2014 г. 10:10  
Dikiy Plush Интересовался. Кстати, по поводу наличия в книжных магазинах в Оренбурге нет — если только измучить продавцов в Читай-Городе, что бы они поискали по сети, но обычно на это надежды просто нет, потому как ничего не находится, либо они сами там толком поиском пользоваться не умею.
Если мониторить алиб.ру (любопытный сайт — не знал о нем раньше), то можно найти все 5 книг о Четверге за 2000 руб (в принципе, нормальная цена), но с Коми-Пермяцкого АО (!). Начисляем еще 500 руб за вменяемую доставку и чего-то как то дорого выходит... Хотя я посмотрел, какие цены у пользователей фантлаба, то похоже, заказывать с Ком комплектом единственный выход. Потому как если 2-3 книгу можно найти по 250 руб (не с Москвы!), то потом появляются какие-то сумасшедшие цены в районе от 500 до 800 рублей за одну книгу! Чувствую, так и будут они лежать у них на полке и пыль собирать.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2014 г. 23:46  
Поскольку уже говорилось об этом к теме о планах издательств продублирую здесь. Кто знает есть ли у кого из литагентов права на Ффорде в России сейчас, или права на него свободны?


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 01:04  
Не проще ли узнать о правах у самого автора? Сайт у него есть.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2014 г. 15:41  
Ура! Практически чудом удалось собрать все пять книг о Четверге (за первые три спасибо pacher !) . а вот последние две можно заказать в буквоеде за смешные деньги. Для полный красоты осталось найти первую книгу из серии "Под Пратчетта", но в тоже время и хорошо, что вообще есть — в издании 2005 г.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 07:28  

цитата GrandDuchess

Джаспер просил передать что лучше русских обложек у него не было. И что новый перевод под контрактом, но которая книга он не знает.

Не стало ли известно, что именно будет переведено?


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 09:08  
"Дело Джейн" действительно хороша, несмотря на чисто российские реалии и фразы, которые, на мой взгляд, просто несовместимы с переводом творчества английского писателя.
"Тайна выеденного яйца" тоже хороша.
И продолжение хорошо "Дела Джейн" (хотя в оригинале перевода, где принимала участие Андронати, "Джен").
А вот дальше немного пошло на спад, так, что вроде и не очень заметно, но на уровне ощущений восприятие чёткое.
–––
Мои фантастика/фэнтези (роман и сборники) - здесь: http://www.litres.ru/grigoriy-nedelko/


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2014 г. 21:07  
С огромнейшим удовольствием спустя 7 лет перечитал первые две книги за 2 дня. С первой страницы перечтения чуть не сразу вспоминалась вся книга, но состояния балдежа усиливалось по возрастающей. В 2007, конечно, некоторые вещи были непонятны и после проглатывания второй книги у меня появились заметки вида, что пора как бы уже и ознакомится с некоторыми книгами, которые упоминались в романе и повысить тем самым свой культурный уровень. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2014 г. 18:53  
подумалось, что контрабанда сыра становится чересчур актуальной. И, увы, для российских реалий
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2014 г. 21:41  

цитата Blackbird22

контрабанда сыра становится чересчур актуальной.



:-D жизнь имитирует искусство :beer:
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 20:05  
Вот теперь уже прочтена 3 книга и... уф.. в какой-то степени она меньше интересна из-за огромного количества подробностей про Книгомирье, но я начал еще больше уважать труд переводчика Ффорде. Это лютая жесть, скажу я вам. Я даже не представляю как это читать в оригинале, если у тебя знания как минимум на уровне переводчика должны быть и филолога русского языка, что бы понять устройство беллетриции! Заметил забавный ляп в начале четвертой книги — Глава Суиндонских литтективов вдруг сменил фамилию с Пшикса на Хикса. Кто-то за переводчика постарался?


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2015 г. 19:15  
Не совсем понял. Увидел, что Эксмо в этом году планирует издать "Песнь кваркозверя". Но это же второй роман цикла, а как же первый?
–––
дон-дон-дон дон-дон-дон.. рананадан! рананадан! до-до дарин до-до.. рананадан! воо-вооо-вооо.. rebellion on my mind! (с)VanCanto


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2015 г. 07:45  

цитата Dikiy Plush

Не совсем понял. Увидел, что Эксмо в этом году планирует издать "Песнь кваркозверя". Но это же второй роман цикла, а как же первый?

А это никто не понял (и объяснений никаких), если судить по обсуждению в теме "Планы издательств".


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2015 г. 11:16  

цитата Killset

и объяснений никаких
А чего объяснять... Наверно файла с готовым переводом не могут найти :-D а переводчик у себя не сохранил копию. И только заново теперь 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 16:34  
Есть новости, будет серия книг Ффорде издаваться дальше? В частности нонетот (о свежих новостях о продолжении оттенков серого даже страшно спрашивать :'( )
Страницы: 123...1011121314...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джаспер Ффорде. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Джаспер Ффорде. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх