Артём Каменистый Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Артём Каменистый. Обсуждение творчества.»

Артём Каменистый. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 22:18  

цитата MarcusProbus

Сейчас будем связываться с издательством

Есть какие-то результаты?
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2011 г. 16:26  
Гвардеец
Источник в издательстве ничего об этом не знает. Хотя признался, что давненько не слышал ничего об авторе. Если честно, то после его слов мне как-то не приятно на душе...
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


новичок

Ссылка на сообщение 20 ноября 2011 г. 23:35  
Прочитал "сафари для победителей". Очень годная книга.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 13:59  
Из всего прочитанного мною отмечу цикл "Пограничная река".Не все произведения атора удачны,но все можно читать "под настроение".А вот "Девятый" нудноват...Но продожение прочту.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 09:08  
Ну в общем, послушавшись советов почти прочитал "Практикантку". Мда... Я теперь могу долго и с удовольствием говорить об этом произведении, но боюсь, что тогда объем отзыва будет примерно равен объему книги. Если совсем коротко — все время хочется спросить автора: "мужик, ты вообще помнишь о чем страницу назад писал? Не помнишь? Заметно." Чуть-чуть не дочитал, ну ее нафиг, эту практикантку. Будь эта книга первой из прочитанных у автора, она же стала бы и последней.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 12:10  
Massaraksh
Товарищи, не ищите в книгах Каменистого слишком серьезных моментов. К сожалению (или к счастью — кому как) он не Мартин, не Толкиен, не Хайнлайн и т.д. — он Каменистый. Он другой. Его литература — это книги, которые хочется прочитать после тяжелого рабочего дня (недели, месяца...) и просто расслабиться. Да, в его книгах, по-большому счету, практически все вторично и есть чувство, что ты это где то читал. Но от этого, IMHO они не менее интересны. Кто попал на одну волну с ними получит море удовольствия...
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2011 г. 21:56  
Проблема не во вторичности. Не важна новизна сюжета, важно то как его обыграли.Другие ранее прочитанные книги Каменистого были достаточно читабельным развелкаловом, как выше сказано, для расслабится после рабочего дня, но "Практикантка" — это что то с чем то.

Нет, поймите правильно, есть и хуже и попадись такая же книга от Василия Пупкина или Петра Батарейкина, я бы пожал плечами и навсегда бы забыл про этого автора, но Каменистый вроде как выше уровнем, хотя бы за счет владения языком и более поздних книг. С него и спрос другой.

Но кое за что я все ж этой книге благодарен. Например, читать литературу по электробезопасности — легче сразу повесится, но буквально пяток страниц "Практикантки" сразу все меняют. Вот так и читал их попеременно. Электробезопасность кончилась раньше, поэтому практикантку не дочитал.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2011 г. 23:14  

цитата Massaraksh

Проблема не во вторичности. Не важна новизна сюжета, важно то как его обыграли.Другие ранее прочитанные книги Каменистого были достаточно читабельным развелкаловом, как выше сказано, для расслабится после рабочего дня, но "Практикантка" — это что то с чем то.

А может все потому, что эта книга была одной с первых его книг...

цитата Massaraksh

Нет, поймите правильно, есть и хуже и попадись такая же книга от Василия Пупкина или Петра Батарейкина, я бы пожал плечами и навсегда бы забыл про этого автора, но Каменистый вроде как выше уровнем, хотя бы за счет владения языком и более поздних книг. С него и спрос другой.

Тут я согласен с Вами. Главное чтобы автор совершенствовался, а там посмотрим
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 04:17  
Есть успехи и неудачи, но тем не менее как профессионал своего дела он выкраивает время еще и на написание книг за что ему огромное спасибо, буду ждать продолжения погранреки=)


новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 13:14  
Прочитал цикл"Пограничная река" понравилось,но чувствуется незавершенность сюжета.А будет-ли продолжение ?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 13:19  

цитата roshkavlad

но чувствуется незавершенность сюжета

Разве? По-моему последняя книга ставит твердую точку. Явно продолжения не будет.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 10:27  

цитата roshkavlad

А будет-ли продолжение ?


Спасибо автору, что не стал затягивать цикл, но точка в конце какая-то слишком уж поспешная.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2012 г. 21:09  

Начал читать "Рай Беспощадный". Захватило!
Купил книгу кстати в магазине, что делаю довольно редко — хватает обширной отцовской коллекции фантастики. А вот тут друг посоветовал, мол, "отличный автор, почитай пограничную реку и девятого". Ну и рейтинги в Фантлабе хорошие, да и аннотация понравилась. Купил книгу "Рай беспощадный". Пока что страниц 80 прочёл и у меня сразу вопрос:
Какого хрена Макс не удивился, телепортировавшись на другую планету? типа "Так где это мы.. Ага, на море. Ну что ж будем тут выживать" как-будто он каждый день куда-то телепортируется! Хоть в Австралию, хоть на другую планету...

Ладно, читаю дальше...
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


новичок

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 06:31  

цитата muravied

Начал читать "Рай Беспощадный". Захватило!

Как то не совсем закончено конец выглядит. Много сюжетных линей не закончены, по хорошему должно быть продолжение.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 10:03  

цитата muravied

Какого хрена Макс не удивился, телепортировавшись на другую планету? типа "Так где это мы.. Ага, на море. Ну что ж будем тут выживать" как-будто он каждый день куда-то телепортируется! Хоть в Австралию, хоть на другую планету...


Автор не хочет. Он про другое пишет


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 14:50  
Kir2324, это только первая книга. Он сейчас пишет вторую.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 16:16  
Дочитал "Рай Беспощадный". Очень достойная книга особеноо первые 2/3, а вот под конец везение главных героев стало каким-то уж слишком фантастическим. Например в эпизоде,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

где Макс попадает в плен, он даже не поцарапался. Мне кажется если бы его слегка покоцали было бы реалистичней. Ухо там или палец отрезали, например. А то создаётся впечатление, что он супергерой, который просто бессмертен. А мне интересно читать про себе подобных))
. Не хватает драмы намой взгляд. Но всё равно очень хорошо. 9,5 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 16:40  
Автор вообще расписался в последнее время. Так третья книга "Девятого" получилась как бы не лучшей в серии.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 17:35  
Качество повысилось значительно по сравнению с первыми работами. Например, с "Практиканткой".


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 17:43  
Да, Каменистый — один из немногих авторов, которые со временем пишут всё лучше и лучше. Видимо что автор работает над собой и накапливает опыт.
Страницы: 123456...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Артём Каменистый. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Артём Каменистый. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх