Артём Каменистый Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Артём Каменистый. Обсуждение творчества.»

Артём Каменистый. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 19:19  

цитата MarcusProbus

"Самый страшный зверь" — планировалась одна книга, но продолжение не исключено.


О хоспаде, только не продолжение "Зверя" :-((( Вчера его дочитал, крайне недоволен, оставил отзыв в категории "Самый страшный зверь".


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 19:21  

цитата MarcusProbus

"Рай беспощадный" — продолжения не будет.

В смысле, вообще не будет? Или в 2015-м?


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 20:15  

цитата george1109

В смысле, вообще не будет? Или в 2015-м?

Как я понял, не планируется вообще. Буду рад, если ошибаюсь.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 20:21  
"Рай беспощадный" по смыслу закончен, о чём там продолжать? А "Зверь" остановлен на полдороге.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 23:16  

цитата likvor

А "Зверь" остановлен на полдороге.

И лучше бы так и оставался :-[ %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2015 г. 09:29  
The_Matrixx да ладно, нормальная завязка, нормальный текст. Есть гораздо хуже.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2015 г. 09:49  
likvor ну, на любителя. У Каменистого бывали и лучше романы.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2015 г. 09:53  

цитата likvor

Есть гораздо хуже.

Огласите, пожалуйста, весь список романов, которые у Каменистого хуже "Зверя"8:-0
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2015 г. 10:02  
MarcusProbus дело вкуса, разумеется, но я считаю слабыми "Безымянная империя", "Запретный мир".
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2015 г. 10:06  
А тем временем у Каменистого слегка обновилась биография на ФантЛабе
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2015 г. 10:56  

цитата muravied

А тем временем у Каменистого слегка обновилась биография на ФантЛабе

Скопирована из армадовского магазина электронки.

цитата likvor

дело вкуса, разумеется, но я считаю слабыми "Безымянная империя", "Запретный мир".

Тут не дело вкуса, а констатация факта — на данном этапе "Зверь" самое слабое произведение автора. Артур Сергеевич, при всем моем уважении к нему, идет по пути "пипл хавает, буду халтурить". А ведь может писать лучше 8:-0
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2015 г. 11:02  
MarcusProbus а что, он один по этому пути идёт? Впрочем, не будем продолжать.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2015 г. 17:28  

цитата MarcusProbus

Огласите, пожалуйста, весь список романов, которые у Каменистого хуже "Зверя


Весь цикл "Девятый". :-)))


цитата MarcusProbus

Тут не дело вкуса, а констатация факта — на данном этапе "Зверь" самое слабое произведение автора.


Это не факт, это ваша ИМХА. "Зверь" вполне сравним с "Сафари для победителей" и сильнее (на мой взгляд), чем, например "Боевая еденица" или заключительный роман цикла "Пограничная река". Если же говорить о качестве сюжета, то "Зверь" сильнее дилогии "Запретный мир", у которого не сюжет, а натуральный винигрет.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2015 г. 18:11  

цитата StasKr

"Зверь" вполне сравним с "Сафари для победителей" и сильнее (на мой взгляд), чем, например "Боевая еденица" или заключительный роман цикла "Пограничная река".

"Это не факт, это ваша ИМХА";-)

цитата StasKr

Если же говорить о качестве сюжета, то "Зверь" сильнее дилогии "Запретный мир", у которого не сюжет, а натуральный винигрет.

Весь сюжет "Зверя" представлен в его аннотации (кроме фразы "давным давно ядерная война..."). В этом его беда. Шаблонно и объем раздут. "Винигрет" на этом фоне смотрится просто шедевром:-))) Повторюсь, "пипл хавает, будут халтурить" — это касается всех авторов. А так да, на вкус и цвет фломастеры...;-)
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2015 г. 20:28  

цитата MarcusProbus

Весь сюжет "Зверя" представлен в его аннотации (кроме фразы "давным давно ядерная война..."). В этом его беда. Шаблонно и объем раздут. "Винигрет" на этом фоне смотрится просто шедевром Повторюсь, "пипл хавает, будут халтурить" — это касается всех авторов. А так да, на вкус и цвет фломастеры...


Не в бровь, а в глаз! В корень зришь


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2015 г. 01:28  

цитата MarcusProbus

"Это не факт, это ваша ИМХА" ;-)


Можете не подмигивать, так как я не пытался выдать своё субъективное мнение за факт. :-)))

цитата MarcusProbus

Весь сюжет "Зверя" представлен в его аннотации (кроме фразы "давным давно ядерная война..."). В этом его беда. Шаблонно и объем раздут.


Вы фактически описали "Сафари для победителей". Однако этому роману вы поставили 7 баллов, а "Зверю" — 6.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2015 г. 08:42  
"Зверь" не закончен. Скорей, там только вступление написано.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2015 г. 10:12  

цитата StasKr

Вы фактически описали "Сафари для победителей". Однако этому роману вы поставили 7 баллов, а "Зверю" — 6.

Все верно. Но "Сафари" это было простительно хотя бы потому, что тогда это списывалось на то что это могло быть случайностью. Со "Зверем" — это уже не случайность, а повтор того что было. Если автор впредь будет выпускать нечто подобное, то не удивляйтесь моей оценке ниже 6. Автор может писать лучше, но если проходит халтура, то зачем ему напрягаться. Давайте не будем поощрять такое отношение к делу. Хотя это сугубо личное дело каждого.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2015 г. 12:14  

цитата MarcusProbus

Давайте не будем поощрять такое отношение к делу.


Да я всеми руками за такое предложение. Другое дело, что на мой взгляд Каменистый вообще пишет довольно неровно:

2006 год: его ранние работы (как я понимаю написанные в разные годы). Очень приличная для дебюта «Практикантка», отличная (без скидок для начинающего писателя) «Пограничная река», хорошие «Запретный мир», «Сердце мира» и «Земли Хайтаны», а также слабая «Боевая единица».
2009 год: начало постоянной писательской деятельности. Хороший «Четвёртый год».
2010 год: хорошие «Время одиночек» и «Дороги смертников» (оставшиеся без завершения истории – авторский косяк), очень приличный и удививший меня «Радиус поражения» и провальный «Это наш дом».
2011 год: халтурные «Девятый» и «На руинах Мальрока» и посредственный «Сафари для победителей».
2012 год: пожалуй, лучший роман автора – «Рай беспощадный», неожиданно неплохой «Рождение победителя».
2013 год: халтурный «Адмирал южных морей», довольно средний «Исчадия техно» и разочаровавший меня «На краю архипелага».
2014 год: средние «Весна войны», «Холод юга», «Самый странный нуб» и слабый «Раб запертых земель».
2015 год: средний «Самый страшный зверь».

В итоге имеем дело с писателем который пишет более-менее ровную литературу (довольно среднего качества), способного на периодические довольно мощные (для писателя-ремесленника в развлекательном жанре) вспышки творчества. В ближайшее время, как мне кажется, ждать от автора таких вспышек бессмысленно, поскольку он попытается (если он сейчас проживает на Украине или относительно недавно перебрался в другую страну) решить свои материальные проблемы путём наращивания темпа в написании романов. Остаётся только надеяться, что Каменистый сможет:
А) Удержать ранее взятую планку и не скатится в халтуру и лютый треш;
Б) Впоследствии писать более-менее сильные произведения.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2015 г. 13:14  
На странице СИ автор написал про "Рай беспощадный": "Гнусный самоповтор-робинзонада в память о "Пограничной реке". Он так и воспринимался, как самоповтор. А "Зверь", похоже, такой же самоповтор на "Сафари".
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Страницы: 123...678910...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Артём Каменистый. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Артём Каменистый. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх