Дж Роулинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дж. Роулинг. Обсуждение творчества»

Дж. Роулинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2016 г. 21:29  
ну слава б-гу!
Вы обнаружили главное достоинство нашей великой актрисы.

Но факт остаётся фактом.
Негра-Гермиона выглядит фигово.
На фото. Как играет — не видел. Возможно и гениально.
Если уж так хотелось ввести негру — не могли найти посимпатичней?
А тут похоже решили ярлыки понавешивать на зрителей.
Скажешь "негра!" — и ты расист.
Скажешь "некрасива" — и ты сексист.
Эпатаж зашкаливает.
Может надо было умом отличаться?
Пьесу повменяемее написать, к примеру.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2016 г. 21:34  
А в книге где-то сказано, что Гермиона красивая?? Я лично помню только bushy hair и buck teeth.

цитата laapooder

Может надо было умом отличаться?
Пьесу повменяемее написать, к примеру.

Кому???


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2016 г. 21:36  

цитата penelope

А в книге где-то сказано, что Гермиона красивая?? Я лично помню только bushy hair и buck teeth.
Именно сказано. Красавица же:-)
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2016 г. 21:37  

цитата penelope

Кому???
Роулинг. На самом деле признаю кастинг это самая незначительная проблема.
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2016 г. 22:21  
ччччёрт. Вот пасьянс и склался.
Страшная негра — это знаменитая красная собачка.
Все обсуждают её, ну а к пьесе уже претензий нету.
Грамотно, да...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2016 г. 22:40  

цитата laapooder

ччччёрт. Вот пасьянс и склался.
Страшная негра — это знаменитая красная собачка.
Все обсуждают её, ну а к пьесе уже претензий нету.
Грамотно, да...
Еще как обсуждают еще как

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Итак пьеса прочитана. Начинается с эпилога. Все вроде как в книге. Но куда делись Драко со Скорпиусом? И почему Ал не знает о Скорпиусе? Ну ладно. Из текста мы видим что семейка ... Мда... Роза ведет себя почти как Драко из семикнижья. Джеймс брата то ли игнорирует то ли вообще издевается... В школе Ала со Скорпом игнорируют. Это что? Ну ладно опять вражда между Слизерином и Гриффиндором. Но свои слизеринцы? Их просто нет и все... Еще явно видно маги продолжают жить в резервации ни аналога компьютера ,ни аналога мобильника. В Хогвартсе СКУЧНО. Ал даже порвал разрешение в Хогсмид... Вообще у них вое мнение есть? Я бы попытался сбежать в магловский мир... Было бы интересно их бы поймали ,но... А еще можно попытаться добится исключения из Хогвартса. Путем итальянской забастовки. То есть не учить НИЧЕГО. Официально конечно. Гарри и Джинни УЖАСНЫЕ родители. Хотя Гарри лучше. Он хотя бы пытается. Джинни же с сыном не разговаривает СОВСЕМ. Первая сцена в Министерстве Магии. Гермиона работает с БУМАГАМИ. А где аналог компьютера? Приходит Амос и уговаривает Гарри спасти Седрика ,давит на чувство вины. Я НЕ понял почему Гарри виноват в смерти Седрика? Хотя виноват. Он не дал убить Питера... Сцена с одеяльцем... Ну ваще. Даже если бы у меня были отличные отношения с отцом ( а они были отличные) после ТАКОГО я бы очень обилелся. Джеймсу мантию невидимку ,Лили крылья. А Алу заплесневелое одеялко?! ( Кстати вспоминается сцена из какого то фанфика ,Ал мечтал о Карте Мародеров ,но ему подарили какую то магловскую вещь. Нормальную. А потом он со Скорпом ее выкрал) Но даже в этой сцене Гарри лучше Джинни. Ведь он ПОПЫТАЛСЯ. Джинни не подарила НИЧЕГО. Сны Гарри и болящий шрам. Отчего? Почему? Непонятно. Гарри же больше не хоркрукс. И ему в голову эта мысль не приходит... А в министерстве ОПЯТЬ ему не верят. В поезде Роза говорит про маховик. Она ОТКУДА знает? Они сбегают. Да сцена с проводницей впечатлила))) Но они думают о спасении только Седрика.. Почему? Чем другие хуже? Дельфи ,кстати дети.. Им даже не пришел в голову вопрос ОТКУДА у Дельфи оборотные зелья которые надо готовить МЕСЯЦ? Сцена в Министерстве. Очень забавно. Но безопасность. Фейспалм. И это после Баорти Крауча мл. А ПОЧЕМУ нельзя сделать Карту Министерства? ДЕТИ смогли... А взрослые нет? Алохомора все открывающая.. Ал и Скорп отправляются в прошлое Дельфи нет глупо. Кстати ну и безопасность на турнире... Так ЛЮБОЙ может скоректировать результаты? Мда... Ал и Скорп появляются в АУ 1 И все ТАК же Гарри и ко ищут их с кентавром разговор был. И КУДА делись местные Ал и Скорп? Если объединились где ПАМЯТЬ Ала и Скорпа? Гарри разговаривает с портретом Дамблдора. Точно Дамбигад. Говорит намеками. Гарри запрещает видится со Скорпом. Используя ТАКОЕ давление. А слабо веритасерумом Скорпиуса напоить? Рон женат на Падме. А мне упоминание Панжи понравилось.. Он явно лучше Розы. А Скорп в нее влюблен. Очень странно. Как в такую можно влюбится? Откуда то приходит Дельфи и ВСЕ помнит. Как? Итак вмешаттельство Гарри делает только хуже. Они боясь что их поймают убегают в прошлое. ( А то что Гермиона не вышла замуж странно.)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Продолжение рецензии. Итак Скорп и Ал отправились на второй тур. Слов нет. Ну ладно улетел ,но зачем надпись Рон любит Гермиону делать? Я бы на месте Гермионы ОЧЕНЬ призадумался бы. Подлый такой поступок. Похуже даже истории со Снейпом на озере. И опять ,это ЧТО за турнир такой. Вспоминается Хоттабыч на футбольном матче. А тут таких Хоттабычей... Маги то ВСЕ. Вот дай футбольному фанату помагичить и что будет? Хаос будет ,а значит надо следить... Но не следят. Возвращение в будущее победа Волдеморта. Опять где местный Скорп и его память?.. Мир Волдеморта. Жутковато ,но не очень реалистично. САМОЕ то главное нам не показали магловский мир. Он порабощен что ли? Потому что если нет. То странно вроде Статут нарушается. А если не нарушается ,магов у Волдеморта не останется. Откуда те маглорожденные жертвы? Какова реакция маглов на Волдеморта? Правда упоминается что то насчет золота. Им откупаются вроде. Не очень понял.Встреча со Снейпом. Встреча с Роном и Гермионой. Вот не верю что можно десятилетиями быть в подполье ,не видеть ав общем то никого больше и не быть парой. Даже если любви нет. А тут утверждается... Итак отправились они в первое задание и... И ничего не изменилось их только отбросило наружу. Почему ? Непонятно... Кстати если бы Рон и Гермиона не попались бы дементорам. Получается по логике пьесы личности оригинальных Рона и Гермионы были бы стерты? Так как сохраняется личность вернувшегося. Потом Скоорп бежит к озеру. Зачем? Логики в этом нет. В возвращении в Мир Волдеморта. Только ради драмы? Итак Скорп вернулся с Алом. И тут их ПОЧЕМУ ТО встречабт искавшие их Гарри и ко. Еще Миртл им все рассказала. ЗАЧЕМ они их искали. Ну ладно искали потому что дети пропали. Но ОТКУДА Миртл знает о ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ истории? В этой реальности ВСЕ было по другому. Во первых ничего изменять не надо. Если они не исчезли там ,то они выяснили ,что бы ты не делал в прошлом НЕ изменится НИЧЕГО. И Гарри не мог зпапретить Алу встречатся со Скорпом. Слизеринцу то? И дальше сплошной фейспалм. Скорп врет что маховик потерян. И его НЕ обыскивают? Мда... Потом Ал отрправил письмо Дельфи. ЗАЧЕМ? Даже если она была бы племянницей ежу бы было понятно что она бы воспользовалась им. Драка. Гибель мальчика. Они в прошлом. Посдлать на смерть Седрика... После того как он их спас. Очень благородно. Мда... ( И оказывается снова пророчество) Бред. Кстати так как всего пять минут возражения почему они не предупредили о возрождении Волдеморта снимаются. Но Дельфи могла бы спасти отца легко.. В частности. Надеть мантию невидимку и отправится на кладбище. Там УНИЧТОЖИТЬ кубок. Гарри бы не вернулся. Итак дальше они попадают в 1981. ( Кстати КАК так точно то?) Маховик же просто разбился. И тут Дельфи проявляет благородство . Мораль книги. НЕ ОСТАВЛЯЙ ЖИВЫХ ВРАГОВ. Заавадить их было легко. Но она улетает. Возра жение о временной петле ЧАСТИЧНО снимаются. Тут настоящее и прошлое существуют параллельно. Но если бы Гарри не посмотрел сегодня.. И этот бред с прогулкой. ФИДЕЛИУС же. Они дома ВООБЩЕ видеть не должны. И Дельфи кстати тоже. А выходить с ребенком. Безумие. Далее обман и битва с Дельфи. И ханженский с ней разговор. Нет мы не убьем тебя и не изменим тебе память. Мы НЕ ТАКИЕ. Мы упрячем тебя в АЗКАБАН. Где ты СГНИЕШЬ. Ладно на гуманизм плевать. ЛОГИКА где? Чтобы она начала мстить? Насчет маховика Драко. Ну РОЯЛЬ же. И он им не воспользовался? Не верю... Причем это не ерунда пятиминутная. А ПОЛНОЦЕННАЯ машина времени. И черт. Его сделали просто для КОЛЛЕКЦИИ, Значит их поставили уже на поток? Да от изначальной истории ничего бы уже не осталось. И это неспасение родителей...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Понял ,почему мне так не нравится Проклятое Дитя. Философия "мы живем в лучшем из миров" Дано. Отнюдь не радостная жизнь героев... Они изменяют прошлое и все хуже и хуже... А потом они возвращают изначальную реальность. Для сравнения. Вспомним о Назад в будущее. Несмотря на постоянные разговоры Дока ,они не собираются возвращать свою реальность. В первом фильме из бедняков служащим Бифу ,Макфлаи стали богачами ,а Бифф у них в услужении. Прекрасно же))) Потом проблемы. А в финале Марти снова меняет историю. Не попадает в ту аварию. И это хорошо. Правда те дети из 2015 года... Их не будет ,будут другие... Чувствуете разницу? Представьте Итак Проклятое Дитя АУ. Они отправились в прошлое спасли Седрика. Будущее изменилось ,Рон и Гермиона не поженились.. Гермиона вышла за выжившего Фреда. (Его спас Седрик) Рон женился на Лаванде. Да Розы и Хьюго больше нет. Но есть выживший Фред ,выживший Седрик ,дети Фреда и Гермионы ,дети Рона и Лаванды... Как поступят в таком случае Скорп с Алом? Попытаются вернуть все назад? Но тогда снова исчезнут вышеперечисленные.... Стоят ли их жизни жизней Розы и Хьюго?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Дементоры которые поцеловали Снейпа ,Рона и Гермиону. ЗАЧЕМ Рон и Гермиона поперлись в 1994 год? Ради драмы? Во первых никаких дементоров бы не было. Во вторых ПО ЛОГИКЕ. Изменяя ПЕРВОЕ измненение мы АВТОМАТИЧЕСКИ стираем второе. Я не умею рисовать. Но ВТОРОЕ изменение на ДРУГОЙ линии отходящей от АУ 1. На линии основы ничего нет. А если бы было так? Рон и Гермиона оказались бы в мире основы. И ЧТО? Как мы знаем личность приходящая из прошлого ЗАМЕЩАЕТ личность существующую в будущем. Хороши будут Рон и Гермиона НИЧЕГО не помнящие о мире основы. Не знающие даже своих детей. А какой Министр магии из АУ Гермионы?
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2016 г. 22:47  
Я еще много могу сказать. Я впрочем и говорил. На других форумах.
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2016 г. 23:02  

сообщение модератора

laapooder получает предупреждение от модератора
Продолжение оффтопика.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 07:20  
ну не страшно. Сейчас подожду перевод Спивак — и можно будет обсудить пьесу...

Кстати, кто считает, что в ближайшем будущем будут приквелы к ГП?
Мародёры против Снейпа и прочая?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 08:49  

цитата laapooder

Кстати, кто считает, что в ближайшем будущем будут приквелы к ГП?
Мародёры против Снейпа и прочая?
Так уже. 1920. Фантастические звери
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 08:57  
Не-не. Это понятно.
Непосредственный приквел.
"Книга про родителей".
Вполне может получится...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 09:05  

цитата laapooder


Не-не. Это понятно.
Непосредственный приквел.
"Книга про родителей".
Вполне может получится...
Может... Было бы интересно.
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 09:22  
Felicitas, я видел фотку "новой троицы". Как по мне, негритянка выглядит ЗАМЕТНО старше коллег. Впрочем оно неудивительно — им по 30+, ей 45+. Но вообще это бессмысленно обсуждать. Кто в восторге от торжества толерастии — я ж не запрещаю радоваться.
Когда новость об этом появилась впервые, народ воспринимал информацию в большинстве своём как газетную утку-прикол.

laapooder, краткий пересказ пьесы уже обсудили на предыдущих страницах. Там и ссылка на него мелькала. Это очень посредственный фанфик, если кратко (даже на фоне не самого шедеврального семикнижья). Рукалицо.
Насчёт перспектив — выйдет же три новых мелких книги про околоХогварцевщину от Роулинг в ближайшее время. Тоже уже мелькало в теме. Надо чем-то подкормить фанатов, видимо, чтобы не переключались на другую тематику (ну и денег подзаработать).


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 09:28  

цитата gooodvin

Надо чем-то подкормить фанатов, видимо, чтобы не переключались на другую тематику (ну и денег подзаработать).
Фанаты читают фанфики:-))) И вот честно они ЛУЧШЕ:-)))
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 10:50  

цитата gooodvin

если мне память не изменяет, то когда фильмы начинали снимать, детей выбирала писательница, чтобы как можно больше подходили под образы из головы.
И это замечательно :-)

цитата gooodvin

почти все они оказались бездарями как актеры
Ой. Не согласна, при всё уважении.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2016 г. 20:56  
Студия Warner Bros. превратит свежую пьесу Джоан Роулинг, Джека Торна и Джона Тиффани «Гарри Поттер и проклятое дитя» в новую кинотрилогию. Об этом заявляет сайт NY Daily News, сообщая, что первая часть поспеет к 2020 году. Роль взрослого Гарри Поттера должна уйти Дэниэлу Рэдклиффу.
Действие развернётся через 19 лет после событий «Даров смерти». В центре сюжета — отправленные на учебу в Хогвардс дети героев «поттерианы»: Альбус Северус Поттер, сын Гарри и Джини Уизли, и его новый друг Скорпиус Малфой, отпрыск Дарко (хотя ходят слухи, что на самом деле его отец Волан-де-Морт).
NY Daily News не самый надежный источник информации, к тому же профильные киносайты пока обходят новость стороной. Сайт заявляет, что пятичасовую пьесу студия планирует превратить в трилогию. Ту же стратегию студийные боссы апробировали на экранизации тоненькой книжки Роулинг «Фантастические твари и где они обитают», спин-оффе «потерианы», стартующем в ноябре этого года.
Основным автором пьесы выступил драматург и сценарист Джек Торн, автор сериалов «Это — Англия» и «Последние пантеры», расписавший сюжет, придуманный Роулинг и театральный режиссер Тиффани. Премьера постановки состоялась 30 июля в лондонском театре Palace.


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2016 г. 07:00  

цитата Burn_1982

Дэниэлу Рэдклиффу.
А как же обещание — больше никогда не играть Гарри? Не, я-то обеими руками за. При условии, что Миону будет играть Эмма, а не текущее

сообщение модератора

censored
икона расизма.

Кстати, я видел слухи, что наоборот пока что фильмы снимать не планируют.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2016 г. 09:01  

цитата

, и его новый друг Скорпиус Малфой, отпрыск Дарко (хотя ходят слухи, что на самом деле его отец Волан-де-Морт).

Ну не может Скорпиус быть сыном темного лорда. Даже теоретически. Даже слухов не может быть по определению.
Он же ровесник Альбуса. Альбус родился минимум через пару лет после смерти темного лорда.
Авторы пьесы всерьез пытаются сказать, что весь магический мир считает возможным интим между волшебницей и разложившимся трупом?! %-\:-D
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2016 г. 09:47  

цитата Кантор

Кстати, я видел слухи, что наоборот пока что фильмы снимать не планируют.
Уже дали опровержение. Кина не будет
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2016 г. 17:58  

цитата Кантор

цитата Burn_1982

Дэниэлу Рэдклиффу.
А как же обещание — больше никогда не играть Гарри? Не, я-то обеими руками за. При условии, что Миону будет играть Эмма, а не текущее всратая икона расизма.

Кстати, я видел слухи, что наоборот пока что фильмы снимать не планируют.

сообщение модератора

Кантор получает предупреждение от модератора
2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения санкций.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...9596979899...209210211    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дж. Роулинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дж. Роулинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх