Крис Вудинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Крис Вудинг. Обсуждение творчества»

Крис Вудинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 09:03  
*дразнится* А у меня уже "Шакал" есть


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 12:49  

цитата Aleks_MacLeod

Да и начать с начала он вроде бы не собирался, насколько я помню, разве что попал под ее чары, пока они изображали обычных людей, пока судно Триники на ремонте было, но опять же, он вроде как и понимал, что из этого ничего не выйдет, но и забить на нее совсем не мог.

а зачем тогда все эти ахи-вздохи и спасения Триники по несколько раз на дню??? он как раз и пытается склеить то, что сам же и разрушил.
в общем, у меня женский взгляд на эту проблему, и этот взгляд говорит мне, что Фрей поганец! >:-|

цитата Croaker

Зря, оно YA и всё такое, но из того, что я в этом сегменте читал — одно из лучших.

сегменты-сегментами, но хорошая книга и не на своем поле отлично играет.

Verveine у меня складывается такое же ощущение по отзывам, да это и закономерно, он же очень рано начал, хотя скачок заметен в произведениях с середины нулевых. может, на него кто-то сильно повлиял? или на личном фронте что-то интересное произошло? ;-)

Felicitas, не сыпьте соль на рану :-(((
как достали? ;-)
–––
My mood had been spoiled the day that I was born, and it had only been downhill from there. (c) Apropos


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 12:51  

цитата Felicitas

А у меня уже "Шакал" есть


На днях дадут зарплату, и он у меня тоже появится.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 14:11  

цитата Iahel

цитата Croaker
Зря, оно YA и всё такое, но из того, что я в этом сегменте читал — одно из лучших.

сегменты-сегментами, но хорошая книга и не на своем поле отлично играет.

Это хорошая книга. Вам же, как понимаю, аннотация не нравится? С этим можно справиться и глянуть текст. ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 21:21  

цитата Iahel

как достали?

На Амазоне же :-) Я еще недели две назад заказала, а сегодня утром включаю Киндл — тадам! Но читать все равно раньше выходных не начну.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 21:31  

цитата Iahel

в общем, у меня женский взгляд на эту проблему,

Ну, у меня тоже женский взгляд, и он говорит мне, что оба хороши.

цитата Iahel

Фрей поганец!

Еще какой :-))) И это мы еще не вспомнили Амалисию.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 21:36  

цитата Felicitas

И это мы еще не вспомнили Амалисию.

Там любой персонаж может ему предъявить вполне обоснованные и серьезные претензии. Что не отменяет. Очаровашка же, если захочет.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 21:37  

цитата Felicitas

И это мы еще не вспомнили Амалисию.
Она ему сама вспомнит:-D
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 22:46  
Felicitas, ему надо было нормально с ней поговорить и объяснить, что не стоит гнать лошадей, а не исчезать прямо перед свадьбой без объяснений. Я уж молчу по поводу беременности — чай не маленькие, должны были понимать, чем это закончится. Молодо-зелено, но вины Фрея в произошедшем все равно не меньше 70%, я считаю. И меня радражает не сколько его поведение в прошлом, сколько поведение в настоящем. Нашелся, рыцарь на белом коне... (На этот раз без фейспальмы, раз уж на неё так реагируют ;-))

По поводу киндла потом как раз залезла проверить — да, выложили версию. Надо будет скачать, хоть у меня и не киндл :-)))
–––
My mood had been spoiled the day that I was born, and it had only been downhill from there. (c) Apropos


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 22:54  

цитата Iahel

ему надо было нормально с ней поговорить и объяснить, что не стоит гнать лошадей

Ну дурак, кто же спорит.

цитата Iahel

И меня радражает не сколько его поведение в прошлом, сколько поведение в настоящем. Нашелся, рыцарь на белом коне.

То есть, не надо было ему ее спасать? И отпускать в конце первой книги тоже не надо было? ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 23:01  

цитата Felicitas

То есть, не надо было ему ее спасать? И отпускать в конце первой книги тоже не надо было?


А если бы он с ней "нормально поговорил", не было бы ни первой книги, ни второй...


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 23:04  
Felicitas
Цитирование не пашет через телефон, поэтому так :-)))
Да пусть бы спасал сколько ему влезет, если без романтического контекста. Я просто пытаюсь себе представить бедную Тринику, которая по сути дела собрала себя обратно после разрыва и потери ребенка, а тут он заявляется через 10 лет и пытается вести себя словно они просто не сошлись характерами. Даже если представить, что он действительно снова воспылал к ней чувствами — это свинство, заставлять её вспоминать обо всем, что было и т.д.
Вудинг, кстати, тоже хорош перец, писал, что мол хотел в Тринике изобразить такого злобного персонажа, способного на предательство. No comments просто...
–––
My mood had been spoiled the day that I was born, and it had only been downhill from there. (c) Apropos


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 23:18  

цитата Verveine

А если бы он с ней "нормально поговорил", не было бы ни первой книги, ни второй...

О, вот это профессиональный писательский подход :-)))

цитата Iahel

а тут он заявляется через 10 лет

Заявилась вообще-то она. И она, на минуточку, годами следила за ним.

цитата Iahel

Пытается вести себя словно они просто не сошлись характерами.

Да не ведет он себя так. Он ведет себя так, словно она его смертельно обидела :-)))

цитата Iahel

Вудинг, кстати, тоже хорош перец, писал, что мол хотел в Тринике изобразить такого злобного персонажа, способного на предательство.

А где он это писал? Злобной Триника не получилась, но и до беззащитной жертвы ей очень далеко.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 01:08  
Между тем, "Шакал" уже объявился в сети 8:-0
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 01:09  
Phelan, на коленях реквестирую файлик^_^
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 17:30  

цитата Verveine

А если бы он с ней "нормально поговорил", не было бы ни первой книги, ни второй...

и жили бы они долго и счастливо, но за пределами повествования :-)))

цитата Felicitas

Заявилась вообще-то она. И она, на минуточку, годами следила за ним.

ну, смысл в том, что она вообще никак не намекает на возрождение былых отношений и прочее, а слежка прекратилась через два года, насколько мы знаем.

цитата Felicitas

А где он это писал? Злобной Триника не получилась, но и до беззащитной жертвы ей очень далеко.

вот тут:

цитата

I've always had a sneaking admiration for selfish characters. Even when I was a kid, I always used to root for the bad guys, because the good guys were all so, er, good. There was never any question of their ever doing anything that was worse than being mildly inconsiderate to their pals. They would sure as hell never run off and leave their friends to die because they weren't brave enough to risk sacrificing their own lives, for example. It's a cliche, but whiter-than-white characters bore me to death. There's an exaggerated morality to them that borders on stupidity. I mean, letting the bad guy survive because you're too nice to kill them, resulting in more deaths (probably of your friends) later on? Just... kill... them...
–––
My mood had been spoiled the day that I was born, and it had only been downhill from there. (c) Apropos


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 17:35  

цитата Iahel

I mean, letting the bad guy survive because you're too nice to kill them, resulting in more deaths (probably of your friends) later on? Just... kill... them...
Вот это правильно.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 17:38  
Рецензия от Адама Уайтхэда
Пять звезд, однако!
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 13:51  
вот, кстати, наткнулась на обложки изданий Retribution Falls и The Black Lung Captain в других странах.
Франция:
первая книга

переиздание первой в новом оформлении к выходу переведенного Black Lung Captain

как видно, товарищи не мудрили с названием и решили назвать книгу именем капитана Ketty Jay. также не особо мудрили с образом капитана и списали со всем нам известного предводителя светлячковой братии :-)))

вторая книга


название перевести довольно сложно, чтобы при этом сохранить легкость, что-то вроде "затерянное кораблекрушение", но для читавших вполне понятно, о чем идет речь.

Германия:

насколько мне позволили перевести это название словарь и остатки знаний шведского, это у нас "Пиратская луна". знатоки немецкого, наверное, смогу меня подкорректировать, т.к. очень смутно прослеживается связь между названием и содержанием книги %-\
зато иллюстрация просто отличная :-)))

и немного фанарта :-)))
Бесс на помывке. нравится приписка "Frey ain't helpin'"
кликать сюда :)

тут можно найти еще зарисовок, beware, блог открывается сценками из Iron Jackal :-[
–––
My mood had been spoiled the day that I was born, and it had only been downhill from there. (c) Apropos


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 23:50  
Iahel, спасибо. Да, Piratenmond — это "пиратская луна".
Страницы: 1234...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Крис Вудинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Крис Вудинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх