Александр Бушков Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр Бушков. Обсуждение творчества»

Александр Бушков. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2006 г. 23:48  
Честно говоря, лень вступать полемику о Фоменко, тем более в ветке о Бушкове.
Но иногда смешно видеть "вежливые" эпитеты о разностороннем человеке Фоменко с его разнообразными (наверное верными и неверными) мыслями. Книги Фоменко один из факторов вспыхнувшего в последнее время интереса к истории.
"писания, полная белиберда, чуши" — типичный набор критиков, делящих мир на черное и белое. Хотя всем известно, что мир виден как минимум в миллионах цветов. Некоторые даже видят еще больше.
"эти субъекты, будучи математиками, НИКОГДА, НИ ОДНОЙ СЕКУНДЫ, не были историками, не участвовали ни в одной экспедиции, не работали в архивах" — ну это просто смешно и ложно.

цитата

Так что это — очень обширная и неоднозначная тема.
Так в этом и дело. пусть цветут все цветы. Хватит с меня совка с единой и нерушимой теорией. Уж разберусь, что и в какой какой версии мне нравится.
А для многих тот же Бушков относится к классу фоменкистов-резунистов. Мол посмел усомниться.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2006 г. 09:44  

цитата shuherr

Уж разберусь, что и в какой какой версии мне нравится.


Для того, чтобы разбираться, необходимо хотя бы немножко ЗНАТЬ. Голые эмоции — не аргумент. Еще раз повторюсь. Мнения, которые я приводил выше — мнения не умствующих теоретиков, а ученых-практиков, реально копавших, реально изучавших документы и материальные свидетельства. От Вас же я никаких аргументов не услышал.:-(

цитата shuherr

Некоторые даже видят еще больше.

Некоторые видят даже то, чего нет. Но это — уже к медикам:-)))
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2006 г. 01:38  

цитата kon28

Для того, чтобы разбираться, необходимо хотя бы немножко ЗНАТЬ
Напоминает: ты же не писатель, что ж ты критикуешь эту книжку. Спасибо, что немножко. А то некоторые говорят, пока не прочитаешь несколько тысяч летописей — не имеешь права иметь собственное мнение. Должен молчать и раскрыв рот слушать копающих.

Для того, чтобы понять идиотизм многих утверждений достаточно просто обладать здравым смыслом. Если мне рассказывают как всякие древние генералы командовали миллионными армиями, водили толпы слонов через Альпы и тп и тд, мне не надо куда-то ездить и копать, чтобы понять глупость этих сказок.
В век интернета можно добыть информации за час больше, чем за сезон копания.
Это все равно, что сказать, пусть профессор химии сам помоет пробирки, а профессор математики сам починит калькулятор. А биржевой маклер пусть сдает баланс в налоговую.
Аналитику не обязательно делать черновую работу.

цитата

цитата shuherr
Некоторые даже видят еще больше.

Некоторые видят даже то, чего нет. Но это — уже к медикам:-)))
Ха, вообще-то это медицинский факт, что человек видит больше миллиона цветов. )))
Возможно историки деградировали до тысячи и давно не замечают оттенков, я не в курсе.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2006 г. 12:11  

цитата shuherr

Ха, вообще-то это медицинский факт, что человек видит больше миллиона цветов. )))

А, по-моему, 256 тыс. уже слишком (тоже медицинский факт :-[) :-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2006 г. 17:28  

цитата

Ха, вообще-то это медицинский факт, что человек видит больше миллиона цветов. )))
Возможно историки деградировали до тысячи и давно не замечают оттенков, я не в курсе.
что то я недопонял в этой глубокой мысли:-))) и особенно в ее связи с тем о чем говорил kon28


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2006 г. 19:21  

цитата

что то я недопонял в этой глубокой мысли и особенно в ее связи с тем о чем говорил kon28

Присоединяюсь в недоумении. А вообще, уважаемый shuherr, может, не надо здесь устраивать Литфорум-2? Там хоть раздел соответствующий, а здесь разговоры о Фоменко и НХ как-то не к месту. О Сан Саныче все-таки речь.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2006 г. 18:37  
С плодовитыми авторами случается — исписАться. Бушков и Головачёв — классические примеры. Оба отлично начинали, потом — план по валу, вал по плану — их стало, имхо, просто противно читать. Одного интересуют судьбы не менее, чем галактики, другой мотает бессмысленную бесконечную бессвязную цепь событий.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2006 г. 09:09  

цитата shuherr

Из воздуха??? Да щас уже только ленивый не заявил, что ига не было. Да ладно, что там нынешние интернет-спорщики — Гумилев тоже считал аналогично.


Вообще-то Гумилев не отрицал существование ига, он лишь оценивал его отлично от принятого.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2006 г. 09:18  

цитата shuherr

Напоминает: ты же не писатель, что ж ты критикуешь эту книжку. Спасибо, что немножко. А то некоторые говорят, пока не прочитаешь несколько тысяч летописей — не имеешь права иметь собственное мнение. Должен молчать и раскрыв рот слушать копающих.


По большому счету так и надо. В популярных книжках-раскрасках порой ТАКОГО понапишут — хоть стой, хоть падай. И — как ты собираешься спорить с "копающими", не имея должного запаса знаний? Они тебе — данные раскопок, анализы летописей и хроник, а ты им — "А мне все равно вот так кажется, а потому я вашим доказательствам не верю"?

цитата shuherr

В век интернета можно добыть информации за час больше, чем за сезон копания.


Только 99.9% этой информации повиснет лапшой на ушах читавшего. Для того, чтоб отличить в этой помойке измышлизмы от реальных данных нужно иметь очень нехилый багаж знаний по интересующей теме.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2006 г. 09:21  
Собственно о Бушкове. Был когда-то неплохим автором. Хотя смущал несколько перестроечный мотив его ранних произведений ("Нас обманули!" — проходит красной строкой по о-очень многи его книгам), в целом читалось очень даже неплохо. Уже первый Сварог меня сильно разочаровал — интересно читалось только до попадения ГГ в мир. Дальше — достаточно стандартная фэнтезятина пошла, да плюс еще с безнадежно провисающими местами сюжетными хвостами.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 11:39  
Вот Сан Саныч выдал!.....
А.Бушков "Владимир Путин. От полковника до капитана".

Нет слов.

Ну ладно,допускаю,что нравится Путин Бушкову.
Но зачем же так-то вот уж,прямо перед выборами прогибаться?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 12:00  

цитата ФАНТОМ

Но зачем же так-то вот уж,прямо перед выборами прогибаться?

дзньги, дэнешки, денжища, деньжата — как минимум четыре причины:-)))
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 13:00  

цитата duke

как минимум четыре причины
Есть пятая. Видать неплохо, быть придворным летописцем при царе...


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 18:11  
Ругаетесь....Спорите....А ведь автор он отличный
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 18:13  

цитата albori

А ведь автор он отличный
- а с этим никто и не спорит.
Вот в политику не надо было вляпываться.:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 18:31  

цитата ФАНТОМ

Вот в политику не надо было вляпываться.


+ 1
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 20:08  

цитата albori

А ведь автор он отличный
А никто этого не отрицает (достаточно мои оценки посмотреть. Там у Бушкова десяток куча). Мы тут о поцелуях царской задницы....


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2007 г. 08:06  

цитата

Мы тут о поцелуях царской задницы.


А это уж его личное дело...помоему :-)))
Хотя, кто его знает, но последний роман про сварога меня действительно не очень порадовал >:-|
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2007 г. 12:50  
Кстати,скоро(ориентировочно до Нового года) должен выйти очередной Сварог(вроде как собственно Бушковский..;-))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2007 г. 13:29  

цитата ФАНТОМ

Кстати,скоро(ориентировочно до Нового года) должен выйти очередной Сварог(вроде как собственно Бушковский..)
Не верю!%-\
Боюсь, что и сам Бушков, взявшись за Сварога, уже ничего путнего не напишет.:-(((
–––
I`ll be back!
Страницы: 1234...676869    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр Бушков. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Александр Бушков. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх