Роман Злотников Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роман Злотников. Обсуждение творчества + Опрос на лучший цикл»

 

  Роман Злотников. Обсуждение творчества + Опрос на лучший цикл

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 09:44  

цитата qrmm1519

Ни одной книги не куплю больше, ни одной. Ей богу!

Сами-то верите? ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 09:47  
Не то чтобы я занудствую, но такая тема уже есть 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 09:53  

цитата george1109

Сами-то верите?


Ну, последнюю его книгу я не покупал. пока держусь :-)))


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 09:59  
Вообще, прям феномен Злотникова.
Столько я хорошей литературы бросал, не дочитывая. А Злотникова пятнадцать лет читал. И последних лет десять после каждой книги думаю, — Господи, ну зачем я это делаю!
Злотников — пристрастие хуже выпивки или кокаина. В них хоть смысл есть.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 10:05  
qrmm1519 Ну, смысла в наркоте и алкоголе, конечно, нет. Но аналогия неплоха:-)
Что же по теме, то Злотниковские космооперы я физиологически не могу читать. Начало "Арвендейла" было не плохим. "Рыцари порога" и "Царь Федор" вообще ересь редкостная. А вот те циклы, где, по меткому замечанию qrmm1519 "крыша поехала от царизма" я цитал с удовольствием.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 13:10  
Так сложилось, что лично для меня Злотников — в первую очередь автор ГРОНА, на фоне которого и альтернативка, и космофантастика, и имперско-патриотические вещи отходят на второй план.
Жаль, что скатывание в сериал не пощадило эту великолепную идею( понятно, что читатель требует и издатель наседает, но всё же — и это применительно ко многим произведениям многих авторов — иногда стОит пожертвовать количеством во имя качества)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 14:53  
george1109

Мне же наоборот космооперы пришлись по душе. И "Грон" тоже был неплох.


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 20:41  
Прочитала я практически подряд "Землянина", "Урождённого дворянина" и вот только недавно закрыла прочитанный "Ком".
"Землянин" понравился, а вот две остальные оставили ощущение какого-то обмана, что ли. Дворянин для меня был просто ни о чём, а "Ком" показался зеркальным отражением того же "Землянина", только каким-то блеклым. Это моё субъективное восприятие, или у автора и впрямь несколько произведений подряд не вах какие захватывающие получились?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2013 г. 21:59  

цитата Gekkata

или у автора и впрямь несколько произведений подряд не вах какие захватывающие получились

А когда у этого автора что-то захватывающее выходило? :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2013 г. 09:38  

цитата Kuntc

что-то захватывающее

"Грон", "Вселенная неудачников" :-) "Рыцари порога" — первые две книги, а потом.... Лучше не буду о грустном :-(
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2013 г. 20:18  
Для противоположных точек зрения не хватает вариантов ответа. На мой взгляд- ахинея, которую еще поискать. Хотя пожалуй искать не нужно — это эталон "ахинеи".


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2013 г. 20:32  

цитата baglej

На мой взгляд- ахинея, которую еще поискать.

Если ваша оценка его произведений базируется исключительно на "Империи", то меня тоже от неё мутило 8:-0 Особенно от идеи "мутанты правят миром". Однако, нельзя по одному циклу судить о всём творчестве автора 8-) У него масса произведений и без привязки "наша Раша всех краше".
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2013 г. 20:36  
Читал только цикл Арвендейл. Первая книга зацепила ,но остальные читал только чтобы узнать чем кончится. Не понравилось . Больше ничего не покупал и не читал . Попадаются интересные моменты и юмор , но как то наивно читается. В общем не моё.


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2013 г. 12:01  
Gekkata
Для меня все минусы Злотникова искупляются тремя первыми "Гронами":-D
По последним романам мало что зацепило. Прочитал и забыл. Да на фоне издаваемого, Злотников выше среднего, но как-то раньше было интересней что-ли. "Вечного", "Берсерков", "Грона", "Империю" перечитывал несколько раз, а вот изданное за последние 3-4 года не тянет. "Дворянин" же ставлю на одно место с "Леннаром" — нечитаемо.
–––
Война никогда не меняется.


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2013 г. 16:11  

цитата Gron_k

"Дворянин" же ставлю на одно место с "Леннаром" — нечитаемо.

"Дворянин" — однотомный, поэтому не успевает так достать своим "ниочем" 8-) Но самая жуткая жуть для меня — это "Крыло ангела". Такое ощущение, что книга закончилась, не успев начаться.

цитата Gron_k

По последним романам мало что зацепило.

А мне "Вселенная неудачников" очень понравилась 8:-0 Не скажу чтобы прямь "зацепило", но читалось с превеликим удовольствием :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2013 г. 16:19  

цитата Gekkata

жуткая жуть для меня — это "Крыло ангела"

А мне "Ронин", даже вспомнить не могу о чём было то:-)

цитата Gekkata

Вселенная неудачников

Первая книга да неплоха, а потом затянуто стало, похоже что Мусаниф большую часть написал. Вообще Злотников отдельно мне больше по душе, чем в соавторстве, "Леннар" до сих пор с дрожью вспоминаю.
–––
Война никогда не меняется.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2013 г. 23:16  
Вот, купили продолжение Руигата. Самое сильное впечатление — от цены. За 312 страниц текста, на не самой (мягко говоря) качественной бумаге — 376 рублей. По содержанию пока напоминает женский роман в мягкой обложке (она его, он почувствовал... и он её, потом они....) . Мда, чувствую, что пора отказываться от покупки бумажных изданий сего автора, разве что Грона дособирать полностью (когда-то же он всё же закончится) :-D
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2013 г. 23:25  

цитата Gekkata

Вот, купили продолжение Руигата

А я Руигата как-то обошел. Первая вовремя на глаза не попалась, и ладненько. Про продолжение пока только бяки слышу, так что, считаю пронесло. Повезло, в смысле. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2013 г. 23:51  
Грон для меня просто икона. Ну, первые три книги, как вы догадались... Дальше — хуже. Последняя часть меня чуть не убила своей тупизной и однообразностью. Благо, автор одумался и сделал все так, как давно было пора. На том пока и закончил. Подождем... Первый три книги — на десяточку. Весь цикл подвешен в диапазоне от трех до одиннадцати... ЖДУ!

З.ы. Пытался приобщиться к царизму головного мозга автора — не выдержал...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2013 г. 00:15  
Прочитал несколько книг (циклов), и каждый раз думаю:"Вот нафига мне это?".
Хорошие книги, интересные сюжеты, но не цепляет ... Вот нет ощущения, что хрен с ним с будильником, завтра пораньше спать лягу, зато сегодня дочитаю пару -тройку... десятков глав. Вот нет этого ощущения.
Много слышал, каждый раз покупаю, думаю:"Видимо чего-то недопонял". А оказывается все нормально. Хорошие книги, перед сном отлично читаются, но глубоко (!) не цепляют.
–––
Удивительно, как люди ставят 1-3 балла книге, но при этом умудряются её прочесть от начала и до конца.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роман Злотников. Обсуждение творчества + Опрос на лучший цикл»

 
  Новое сообщение по теме «Роман Злотников. Обсуждение творчества + Опрос на лучший цикл»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх