Сергей Павлов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Павлов. Обсуждение творчества»

Сергей Павлов. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 13:14  
Из интервью:

цитата

Высматривать неведомое за пределом обычной оптической видимости и мысленно проникать за горизонт событий жаждут многие — уж так устроены развитые особи всех европеоидных народов. Судя по всему, только у них есть ген обостренного ощущения будущего — ген, который постоянно возбуждает воображение

Расизмом попахивает.Или чем-то старческим.


новичок

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 13:38  
«We must secure the existence of our people and a future for white children»(с)

цитата

Но самые тяжкие последствия для планеты в целом принесет в конце нашего века тотальная смена населения в Северном полушарии. Начиная от сорок третьего градуса северной широты и выше. Белорасовое население будет просто затоплено и смыто в небытие оранжеворасовыми и желторасовми миграционными волнами. Естественно, это резко снизит интеллектуальный потенциал планеты. На два-три порядка. И к началу следующего века вполне может образоваться нечто вроде невиданного по масштабам средневековоподобного халифата. И все это, скорее всего, будет сопровождаться жестким соперничеством между встречными потоками желторасового и оранжеворасового новопоселенческого половодья. В итоге — на планете станут доминировать монголоиды.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 20:01  
newman ссылку дайте, пожалуйста
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 21:21  


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 23:03  
newman cпасибо
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 20:59  
На днях прочитал очень достойную повесть "Акванавты". Единственно есть сомнения, неужели в 68-м году Павлов предсказал, что в будущем будет город Санкт-Петербург? Или это уже постсоветская редакция повести?
–––
"Есть у Хохла бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает".
(Николай Гоголь.)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 21:13  

цитата rigveda2012

Единственно есть сомнения, неужели в 68-м году Павлов предсказал, что в будущем будет город Санкт-Петербург?
В 68м году? Тогда это опубликовать было невозможно.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 21:20  

цитата Папаша Паша

В 68м году? Тогда это опубликовать было невозможно.
Я читал в современном издание в серии "Мир Фантастики". В фантлабе повесть датируется 68-м годом. Поэтому думаю может это поздняя правка? Вообще повесть мощная. Читал рассказ Уоттса "Ниша" на туже тему. Павлов явно выигрывает в сравнение.
–––
"Есть у Хохла бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает".
(Николай Гоголь.)


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 21:40  

цитата rigveda2012

На днях прочитал очень достойную повесть "Акванавты". Единственно есть сомнения, неужели в 68-м году Павлов предсказал, что в будущем будет город Санкт-Петербург? Или это уже постсоветская редакция повести?
Посмотрел на неназываемом ресурсе. Там Ленинград..
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 22:26  
просточитатель Взял сборник изд. Флокс 1993 года. Уже Санкт-Петербург
–––


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 22:42  

цитата тессилуч

Взял сборник изд. Флокс 1993 года. Уже Санкт-Петербург
Ага. Это как в Булычеве Сто лет тому вперед

цитата

Устал Коля, и не столько ноги устали, сколько голова. Она перевыполнила дневную норму. Коля вспомнил, что сегодня по телевизору показывают «Кабачок „Тринадцать стульев“», и подумал, что хорошо бы успеть к началу.
Снова неназываемый ресурс репринт первого издания у меня же в этом издании Поле чудес упоминается:-)
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 23:14  

цитата тессилуч

Взял сборник изд. Флокс 1993 года. Уже Санкт-Петербург
Вообщем как я и думал.
–––
"Есть у Хохла бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает".
(Николай Гоголь.)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 18:05  

цитата newman

В итоге — на планете станут доминировать монголоиды.

Ну это предсказание Павлова сбылось ...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 18:39  
Я просто поражён первым после Ефремовских интервью с писателем фантастом ... собратом естественноиспытателем ... Пир Духа ... :)) Хотя идея срочного улепётывания с Земли мне чужда ... не лучше ли нормализовать рождаемость и стабилизировать население на более низком уровне ... тогда не придётся вымирать из-за нехватки ресурсов ... а так ведь все эти растущие миллиарды потянутся и на вновь основанные пространства ... заколдованный круг ... Создатель подарил нам уникальную планету ... а мы хотим её загадить и убежать жить в некомфортном мире ... зачем ...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 01:29  
Нет ли каких-нибудь новостей от Сергея Ивановича? После того как закрыли профильный сайт-форум о нём, никакой информации нигде нет в интернете. Ведётся ли работа над продолжением "Лунной радуги" — романом "Белый конь"? Насколько я знаю, в Фантлабе зарегистрированы друзья Павлова, писатели-фантасты — расскажите пожалуйста что вы знаете.

Очень люблю "Лунную радугу" и всё остальное творчество Павлова. Фильм "Лунная радуга" режиссёра Ермаша, с музыкой Эдуарда Артемьева тоже очень нравится.

Купил большой сборник от "Азбуки" 16-го года с основными произведениями Павлова, сейчас посмотрел есть ещё новое бюджетное издание в мягкой обложке 18-го года, как я понимаю там только непосредственно "Лунная радуга", надо бы тоже купить для коллекции. Так что издатели о Сергее Павлове помнят, что замечательно. Хотелось бы также нового издания "Волшебного локона Ампары", он с 2004-го года не переиздавался. "Локон" мне нравится также как и "Радуга", очень мощно, глубоко и интересно. Букинистическое издание пока никак не удаётся найти.

И конечно мечтаю об издании "Белого коня", чтобы была новая встреча с знакомым с детства миром.
–––
"Art Cafe" - https://art-cafe.info - сайт о музыканте Франке Дювале и разном интересном творчестве


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 02:07  

цитата dobrikus7

Ведётся ли работа над продолжением "Лунной радуги" — романом "Белый конь"?


В прошлом году проскочила следующая информация: роман "Белый всадник" (таково официальное рабочее название) вряд ли когда-нибудь будет закончен. Павлов никому не показывает наброски, так что... мало ли?..
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 14:43  


Сергей Павлов скончался 18 апреля. На 84-м году жизни.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 14:58  
Светлая память, Последний Великий Советский Фантаст!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 15:02  
Фото с семинара ВТО ВПФ "Дурмень-88"



https://www.facebook.com/photo.php?fbid=7...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 15:13  
Светлая память.
Страницы: 1234567891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Павлов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Павлов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх