Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2006 г. 04:38  

цитата NAV&gator

Эх, Paladin... Ничего-то Вы не поняли...


Что именно я не понял? А то так ведь можно и в том же духе ответить "А там и понимать нечего".


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2006 г. 23:26  
Если так...

цитата Paladin

А то так ведь можно и в том же духе ответить "А там и понимать нечего".

то понятно, почему этак...

цитата Paladin

Могла бы получиться неплохая повесть — но автор зачем-то (из-за денег, видимо) нагородил семь частей там, где нужно было остановиться на трех-четырех.

8-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2006 г. 16:48  
Читал только последние вещи начиная с дозоров, очень даже ничего. По крайней мере эти книги я покупал на публиканте, хотя мог просто честно спионерить в инете :)


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2006 г. 22:40  
Впринципе неплохо, не могу сказать, что прям шедевр, но совсем неплохо: увлекательный сюжет, новизны много) Качественная литература))
–––
Never give up!...


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2006 г. 20:02  
Есть действительно хорошие вещи: "Звезды — холодные игрушки", "Звездная тень", "Осенние визиты"
А вот Дозоры — не понравились. "Последний дозор" — гадость редкостная


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2006 г. 01:20  

цитата Paladin

Что именно я не понял? А то так ведь можно и в том же духе ответить "А там и понимать нечего".


На трёх-четырёх главах останавливатся было никак нельзя, т.к. "спектр" имеет 7 цветов, и соответственно, 7 глав :)

каждый охотник жетает знать где ситит фазан...


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2006 г. 05:34  

цитата Pavel

На трёх-четырёх главах останавливатся было никак нельзя, т.к. "спектр" имеет 7 цветов, и соответственно, 7 глав :)


Неужели использовать 7 цветов радуги — НАСТОЛЬКО концептуально, что оправдывает раздутие объема вдвое? Неужели нельзя заменить более компактной концепцией — времен года, например.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2006 г. 06:53  
Все что читал из Лукьяненко (Тени снов, Принцесса стоит смерти, Императоры иллюзий, Мальчик и Тьма, Линия Грез, Планета, которой нет, Стеклянное море) очень понравилось. Насколько я понял, все эти произведения "из ранних", но надеюсь что и "поздние" не разочаруют.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2006 г. 08:39  
Прочитал его дилогию "Звезды — холодные игрушки" и "Звездная тень" — очень понравилось!:cool!:
Также очень понравился "Лабиринт отражений"!
"Дозоры" — ИМХО, обыкновенная PR-акция. Не понравилось. Хотя и не исключаю оригинальность идеи.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2006 г. 11:19  

цитата Paladin

Неужели использовать 7 цветов радуги — НАСТОЛЬКО концептуально, что оправдывает раздутие объема вдвое? Неужели нельзя заменить более компактной концепцией — времен года, например.


Спектр- это 7 цветов радуги.
Конечно, на вкус и цвет товарища нет. Но мне "Спектр" кажется одной из лучших книг Лукьяненко.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2006 г. 11:23  

цитата Pavel

Спектр- это 7 цветов радуги.

Хм... как минимум там есть еще инфракрасный и ультрофиолетовый ;-)
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2006 г. 11:34  

цитата Illexii

Хм... как минимум там есть еще инфракрасный и ультрофиолетовый


Ты путаешь что-то.

Спектр:
1) Совокупность цветовых полос, получающаяся при прохождении светового луча через призму или иную преломляющую среду.

2) Совокупность всех значений какой-л. величины, характеризующей систему или процесс.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2006 г. 12:05  
7 цветов радуги — это область ВИДИМОГО спектра. Инфракрасный и ультрафиолетовый — уже из другого теста... т.е. спектра.8-)


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2006 г. 12:22  
Инфракрасный и ультрафиолетовый- вообще "из другой песни".
В данном произведении(Спектр) имеется в виду именно цвета радуги. Полагаю, как сымый наглядный и простой пример спектра.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2006 г. 13:21  

цитата Pavel

Спектр:
1) Совокупность цветовых полос, получающаяся при прохождении светового луча через призму или иную преломляющую среду.


Все верно, но ультрофиолет и инфракрасный при этом никуда не деваються. Если не видно, не значит что нет.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2006 г. 13:53  

цитата Illexii

Все верно, но ультрофиолет и инфракрасный при этом никуда не деваються. Если не видно, не значит что нет.


Само слово "спектр" имеет далеко не одно значение. Но к данному произведению применяется только одно.
Спектр (от лат. spectrum — представление, образ)


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2006 г. 15:12  
Когда зашел разговор о 7 цветах радуги, то явно подразумевался спектр светового луча излучаемого некой звездой именуемой Солнце. Но этот спектр не ограничивается семью составляющими, и, как я уже писал, их как минимум на 2 больше. Ничего другого я сказать не хотел и не вижу темы для дискуссии.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2006 г. 21:14  
Illexii, ты наверно не читал эту книгу. :)
При чём тут все составляющие?
Ультрофиолетовые и нфрокрасные лучи глазу не видны и цвета не имеют... о них разговора нету...
А если уж ты заговорил про составляющие(которые к книге отношения не имеют), почему не упомянул про фраунгоферовы линии?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2006 г. 22:15  

цитата Pavel

которые к книге отношения не имеют
Вот что-то мне кажется, что вся эта разворачивающаяся дискуссия к книге отношения совсем не имеет... Не стоит ли ее свернуть?..:-[
–––
Если ты писатель, не стыдись этого. Но занимайся делом сим в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки.
Р.Э. Хайнлайн


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2006 г. 22:47  

цитата veter

Вот что-то мне кажется, что вся эта разворачивающаяся дискуссия к книге отношения совсем не имеет... Не стоит ли ее свернуть?..

Согласен. Больше не буду. :-)
Страницы: 1234...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх