Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 18:36  
Кантор премьеру перенесли май потому что в марте много других премьер. Продюсеры опасаются снижения кол-ва зрителей.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 18:01  
В издательстве "Белый единорог" готовится к выходу комикс "Черновик. Четвёртая дверь". Это отдельная история, кратко рассказывающая о судьбе Кирилла Егорова — таможенника с Земли, ушедшего в 50-х годах XX века в Аркан.

Выпустить собираются перед премьерой фильма.









миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 18:32  
Докатились.%-\
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 18:39  

цитата bbg

Докатились
Ну комикс. почему нет? По крайней мере если кто купит он их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО читает
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 18:39  

цитата Торквемада

таможенника с Земли, ушедшего в 50-х годах XX века в Аркан

Уже в 50-х :-)))
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 18:43  

цитата просточитатель

По крайней мере если кто купит он их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО читает

Читать комикс? Как это вообще возможно? Лукьяненко, как раз, отличается именно хорошим языком. Портить его комиксом — кощунство.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 18:46  

цитата bbg

Читать комикс? Как это вообще возможно? Лукьяненко, как раз, отличается именно хорошим языком. Портить его комиксом — кощунство.
не знаю как. но читают же! Кстати уверен. Что сам Лукьяненко тут только имя поставил...
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 18:47  

цитата просточитатель

Что сам Лукьяненко тут только имя поставил...

Понятно, что не рисовал.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 22:26  
Так и по Булычёву были комиксы, а он тоже "текстовик". Пусть школота посмотрит картинки, глядишь, заинтересуется и прочитает роман.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 17:42  
Сергей Лукьяненко пообещал седьмую часть "Дозоров"

Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко, автор серии книг о "Дозорах", не исключил появления продолжения приключений Антона Городецкого. Об этом он рассказал в интервью ТАСС.

"Я не оставляю до сих пор мысли, что, может быть, я напишу еще какую-то книгу про Городецкого", — сказал писатель, отметив, что его герой точно не будет магом, но человеком, который помнит мир иных.

К работе над седьмой книгой, по словам Лукьяненко, он еще не приступил, однако какие-то вещи уже мысленно решил. "Приступить к написанию "Дозоров" я могу в любой момент времени, мне для этого надо только компьютер включить. Там настолько весь мир проработан в голове, что никакой проблемы не составляет начать ее писать", — добавил автор.

Первая книга о маге Антоне Городецком — "Ночной Дозор" — вышла в 1998 году. В 2004 она была экранизирована режиссером Тимуром Бекмамбетовым, в 2006-м на экраны вышло продолжение фильма по одноименному роману "Дневной Дозор".

Ранее Лукьяненко сообщал, что не планировал писать седьмую книгу из цикла "Дозоров".
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


новичок

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 11:15  

цитата DeMorte

Сергей Лукьяненко пообещал седьмую часть "Дозоров"


Прекрасная новость. Отличный автор, отличный цикл.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 11:23  
Да, седьмую часть почитать было бы забавно. А потом восьмую и девятую. Тем более, механизм превращения человека в иного отработан.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 17:29  

цитата bbg

Докатились.


Как бы давно докатились. Нормальное такое явление — выпустить комикс под выход фильма. Комиксы сейчас в моде, под такое событие охват аудитории всяким разным связанным С надо максимально раширять.

Ну и заметка на полях. Некоторые комиксы очень даже надо именно читать. Но это в другой подфорум и не про "комикс к выходу фильма по книге известного автора".
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 20:12  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 07:23  

сообщение модератора

Пастырь оффтопик прекращаем.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 14:14  
Фрагмент нового произведения подозрительно совпадает в некоторых деталях со "Звёздным приливом" Брина

цитата

мало ли что могли соорудить разумные пауки? Вдруг они такие отвратительные, что даже роботы попытались их уничтожить.
- А ещё у них ужасно опасный принцип космических перелётов, — вздохнул Алекс. – «Перемещение Ракс». Его бы запретили, если бы могли что-то запретить Ракс. Их корабль в одном месте из реальности исчезает, а в другом появляется. Если вдруг в новом месте что-то было, то оно исчезает из реальности насовсем. Словно его и не было никогда. То есть меняется вся Вселенная.


и Брин

цитата

Танду как будто не боятся своих непонятных вероятностных двигателей. Сумасшедшие изменения реальности, которые осуществляют их клиенты эписиархи, позволяют им передвигаться быстрее противников. Но иногда получившиеся изменения пространства-времени глотают целые флоты, навсегда устраняя и танду, и их врагов из вселенной! Это безумие!


Или любая другая цитата про их вероятностные двигатели, за которые танду никто в пяти галактиках не любил. Ну и плюс внешний вид — гигантские богомолы
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 14:15  

цитата Sprinsky

подозрительно совпадает в некоторых деталях со "Звёздным приливом" Брина

Уверен, что будет в любом случае лучше.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 14:24  
Собственно вся Звездная тень — неприкрытый плагиат идеи Брина о Возвышении. Не привыкать.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 16:58  
Sprinsky, только у Брина не было указано возможных отрицательных последствий — вымарывания из истории связанных с переместившимся кораблём посторонних объектов, рисковал только сам корабль танду.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 06:44  
У Брина тоже была полемика с фантастами 60-х (вся линия Геометров в "Звездной тени")?
Страницы: 123...375376377378379...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх