Василий Щепетнёв Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Василий Щепетнёв. Обсуждение творчества»

Василий Щепетнёв. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 18:17  

цитата Нафферт

В Новом году решил попробовать широко рекламированное е-писательство

Спасибо за новогодний сюрприз!:beer:
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 19:38  

цитата Нафферт

и начал по главам публиковать роман.

А когда ждать книжное издание?


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 20:15  
Не ранее, чем книга будет написана.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 10:50  
По поводу Иеро-Еремея интересуюсь: Продолжение его дел будет? И если да, то какой это по счету примерно том? Ежели Первое дело — это 6й том, а "второй" Арехин — 7й том, можно ли рассчитывать, что 8-й том — это продолжение про Еремея? Или же сначала герои из "Брюсовой жилы", а уж потом Еремей? Сейчас тома выходят не ежемесячно, так может за неспешностью и всего дождёмся в каком-то "новом" порядке?


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 10:57  
Восьмой том — ЕБЖ, — это вторая книга "Певчих Ада" — тексты готовы, сортируются.
Далее, возможно, авантюрно-попаданческий роман "Рикошет" и авантюрно-попаданческие же рассказы. Опять же ЕБЖ.
Еремей жив, здоров, и выполняет новую миссию.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 11:05  
Нафферт
В свое время прочитал в сети "Освобождение". Было ли еще что-то об этом мире?
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 11:06  
Спасибо! И за Еремея отдельное спасибо! Работы у него пусть будет невпроворот, ибо интересно, какую еще нечисть и как он отправит в Тартарары. Будучи при этом не супергероем, а простым жрецом...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 11:24  
Про роман в сети по чайной ложке который выдается. Я люблю творчество В.Щепетнева, доставал все его печатные книги не смотря на цену, а в этом случае я просто не могу никак помочь автору. Во-первых, на сайте надо зачем-то регистрироваться, это уже огромный минус. Во-вторых, почему-то указано что это книга "Десант", хотя предлагается "Рикошет"? В третьих, неясно сколько надо платить всего, это вот разъяснение только всё путает

цитата

В книге писателя Василий Щепетнев "Рикошет" первый фрагмент бесплатный, остальные фрагменты доступны по цене 10 рублей каждый. При наличии абонемента на книге вы оплачиваете только указанное в абонементе число фрагментов, и после этого читаете остальные фрагменты бесплатно. После покупки фрагмента он доступен вам для чтения круглосуточно. Фрагменты покупаются в произвольном порядке,


Эта неясность умиляет — сколько всего будет стоит книга, целиком? Что это за "фрагменты" — в 40 000 знаков, в 4000 знаков, в 40 знаков?
В четвертых, лазать каждый раз на сайт и проверять а есть ли новые главы — зачем?
В пятых, чтение "с продолжением" ушло в прошлое, изобилие предложения готовых полностью книг с началом и концом под одной обложкой — просто зашкаливает.

К чему этот спич — к тому что не обращайте внимания на количество подписчиков на этот роман — 18 человек подписались, собрано 180 рублей. Никому неизвестная площадка с рейтингом посещаемости близким к 300 человек в сутки, понятно что ничего толкового там собрать невозможно. Меня не коробит покупка эл.книг, и лучше дождусь выхода этого романа в бумажной книге или целиком файлом, поэтому не рассматривайте пожалуйста такое низкое число подписчиков (18 человек) как низкий интерес с данному этому роману. Это не так — просто метод подачи выбран крайне неудобный.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 11:28  
С.Соболев Я тоже предпочел дождаться всего сразу, коли уж С. С. от П. Б.
С монитора читать мне неловко, во-первых.
Есть шанс подержать в руках КНИГУ, во-вторых.
Ждём-с...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 11:35  
Я просто опасаюсь что по итогам работы с "Целлюлозой" уважаемый автор сделает вывод — за месяц 18 подписчиков, 130 рублей сборов, роман никому не нужен, роман не интересен, — и вдруг бросит его в корзину.
Так вот это категорически не так.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 12:36  
С.Соболев Еще в ЖЖ у В. П. были с продолжением повести — про мальчика и про царя. В форме дневников, с ретро-фото и с картинками. Дойдет ли до них — не знаю. Но я купился и ежедневно бегал читать в ЛайфДжорнал дневники героев, без регистрации. И да, там действительно регулярно они дополнялись. Не в час по чайной ложке...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 13:41  
Была бы рукопись — была бы она уже на верстке.
Но никто не резиновый. 5 томов вышло, два на выходе. 8-10 в подготовке. а а что касается "Рикошета" так отдает проект литресом. А там трава не растет никогда, как ни жаль.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 19:15  

цитата Bonsai

В свое время прочитал в сети "Освобождение". Было ли еще что-то об этом мире?
–––

"Седьмая часть тьмы"


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2016 г. 00:50  
Признаться, я и не рассчитываю заработать на «Рикошете». Хотеть хочу, глупо отрицать, но не рассчитываю. Это как посадить в январе яблоню, а в феврале ждать яблок. Авитаминоз на фоне импортозамещения.
Тут другое. То ли тоска по волшебному пенделю, то ли просто желание развлечься. Последние полтора листа «Арехина» я писал едва ли не полгода.
Прокрастинация. Нужно бороться. Написано за месяц четыре листа – помимо прочего. Количественный прирост несомненен.
А деньги, что деньги…
– Сколько у твоего отца душ? – спросил вдруг Аркадий.
– Имение не его, а матери; душ, помнится, пятнадцать.
– И все двадцать две, – с неудовольствием заметил Тимофеич.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2016 г. 01:24  

цитата Нафферт

"Седьмая часть тьмы"

Вот как? Хотя вам, как автору, виднее.:-)
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2016 г. 09:42  
У нас вообще почти никто не зарабатывает. Минимум — разве что художники и мы сами.
Но если книгу выходит у нас в рамке, лучшей пока нигде не сделают.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2016 г. 10:21  

цитата Нафферт

Признаться, я и не рассчитываю заработать на «Рикошете». Хотеть хочу, глупо отрицать, но не рассчитываю.

Василий Павлович, вот я, как ваш читатель с "Села Щепетневки" (там, судя по всему, должно быть "ё", но в "Компьютерре" писали без него :)) хочу задать вопрос, который, видимо, прозвучит риторически.

А именно — думали ли вы о том, чтобы дать вашим читателям возможность приобрести ваши книги в электронном виде?

Не в смысле эксперимента "что-то новое в процессе написания по 10 рублей за главу на малоизвестном сайте", а именно полноценные электронные книги, то есть уже написанные вами ранее, и через нормальные каналы продаж.

Вот, например, ваша страничка на Литресе: http://www.litres.ru/vasiliy-schepetnev/

цитата Литрес

Всего 4 книги, из них:
   2 Электронные книги
   2 Бумажные книги

Причем электронные ("Две — выбросила в пропасть") это сборники, а не ваши книги (то есть с них если что заработается, то делится на всех участвующих).

Мотивировочная часть — книги уже написаны, то есть если рассматривать их как товар, то он в наличии; предполагаю, что книги уже есть в электронном виде, причем вычитанном и отредактированном, то есть товар еще и готов к тому, чтобы встать на электронную полку. Опасаться того, что выставленные на продажу электронные книги "утекут" на всякие там бесплатные библиотеки (запрещенные, как и ДАИШ, на территории Российской Федерации), особенно не надо (давно уже туда всё утекло и присутствует).

Текущее издание в бумажном виде "Престиж Буком" — дело замечательное.
Но тут важно учитывать особенности — ПБ издает так, что товара в продаже нет (продажа по подписке и на рынках, в прямом смысле слова рынок, какие были и в СССР — вполне возможно, что это дает дополнительную ауру воспоминаний об очередях с номерами и перекличками, но к книгам напрямую отношения не имеет).
Это разновидность клубного издания, те, кто в теме, знают к кому подойти и сказать "Валер, есть чо?", а те, кто не знает, не имеют никакой возможности узнать об этом каким-то естественным образом. И это нормально в смысле деловой практики со стороны издателя — "Престиж Бук" заинтересован в максимально быстрой оборачиваемости средств, они не хотят замораживать оборотный капитал в "остатках на складе". Поэтому сроки экспозиции книг здесь просто сведены к нулю, витрины нет вообще, идите и записывайтесь вон у того парня.

А вот экспозиция книг в электронном виде не требует столь высоких затрат на склады для хранения, а сами ваши произведения от перевода в электронный вид ничего не теряют, наоборот, получают возможность найти новых читателей.

В текущей ситуации получается так, что невольно стимулируется скачивание с пресловутых запрещенных библиотек — прочитал кто-то, например, ваш рассказ или повесть в сборнике, заинтересовался, посмотрел, что еще есть из ваших книг, а книг в продаже и нет (две, как мы уже знаем, на Литресе, те же две в Лабиринте и т.п., а где остальные?). Если он (заинтересовавшийся читатель) не знает, где искать, то будет вынужден констатировать, что нет больше книг (вариант что Заинтересовавшийся Читатель внезапно догадается, что надо найти тему "Издательство "Престиж Бук" на Фантлабе и проштудировать 1200 страниц этой темы для того, чтобы попытаться приобрести, если вдруг осталось в наличии, так вот, этот вариант я бы отставил в сторону как фантастический, на статистически значимый он не похож). А если знает места такой читатель, то быстро, "без регистрации и смс", сможет узнать, что "январский Цюрих жил тихо и покойно", и что "в Берне была вечная оттепель, а окна законопачены на совесть".


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2016 г. 10:26  
По ссылке на фото не В.П.Щепетнёв.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2016 г. 10:44  

цитата Brain-o-flex

По ссылке на фото не В.П.Щепетнёв.

Да, я тоже обратил внимание :)
Но книги-то все-таки его: http://www.litres.ru/vasiliy-schepetnev/p...



миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2016 г. 10:52  
senso_inglese Похоже, кто-то пытается как-то заработать на книгах В.П.Щепетнева, но как-то КОРЯВО.
Я знаю, кто на фото. Не знаю, почему ТАК криво сделали автору страничку.
Вот это — жанр не определен — под подвигами Арехина — ещё один камень в огород "умельца".
Страницы: 123...89101112...474849    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Василий Щепетнёв. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Василий Щепетнёв. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх