LitRPG


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «LitRPG»

LitRPG

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 22:09  

цитата Шульману Ададыч

Зря.
Очень хорошая книга.
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2016 г. 11:54  

цитата Steinsaltz

Посоветуйте пожалуйста сносных русскоязычных ЛитРПГшников не про политоту

Поддержу kraamis — Дем Михайлов весьма неплох. Конечно, его цикл не избежал "родимых пятен" литрпг вроде лютой имбовости ГГ или его же перманентного хомячизма, но у него есть и сильная сторона — умеет придумывать живых персонажей, не отнимешь. Сейчас слушаю цикл Маханенко "Путь Шамана", если не считать детско-наивного бэграунда в котором "Главы всех государств договорились объединиться и отменить границы" вроде пока (вторая книга) политики нет, да и при таком исходном условии вроде бы ей неоткуда взяться. Но он скучнее пишет, не уверен, что дальше второй книги продвинусь.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2016 г. 12:03  

цитата Fox_Reinard

Поддержу kraamis — Дем Михайлов весьма неплох. Конечно, его цикл не избежал "родимых пятен" литрпг вроде лютой имбовости ГГ или его же перманентного хомячизма, но у него есть и сильная сторона — умеет придумывать живых персонажей, не отнимешь. Сейчас слушаю цикл Маханенко "Путь Шамана", если не считать детско-наивного бэграунда в котором "Главы всех государств договорились объединиться и отменить границы" вроде пока (вторая книга) политики нет, да и при таком исходном условии вроде бы ей неоткуда взяться. Но он скучнее пишет, не уверен, что дальше второй книги продвинусь.
Дальше хуже...
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2016 г. 12:22  

цитата просточитатель

Дальше хуже...

Ну, значит не буду дальше читать :) благо, выбор есть. 8-)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2016 г. 13:20  

цитата просточитатель

Дальше хуже...

До шестой книги ещё можно читать. Или до седьмой... не, до пятой!
короче там где Маханенко может пытается в нуар и в финале

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

баба ГГ жестоко последнего предаёт; тот в сердцах освобождается от игры; удаляет к свиньям аватара и уходит в закат... открывает бар в прибрежном городе... идёт пить водку... ну как-то так.

Короче вот на ней следовало бы остановится. Ну да я уже писал... Вот пятую прочитали — главное не читать послесловие — и всё! Типа, на этом финал. :-)))
ПС. Васильев вот, кстати, может без политоты, но сериальщик это не про него... даже сериальщик в кубе это не про него... я даже затрудняюсь определить какая там степень... парень уже 11 книг наваял, а к основной интриге так и не подобрался. o_O При этом всё настолько плоское, что только держись. Время убить подойдёт, но на большее рассчитывать не стоит.
Или тот же Магазинников со своим инквизитором. ЕМНИП, политоты нет, а по качеству... ну как всегда... там вся серия более-менее одинаковая, если честно.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 16:35  
Кто нибудь читал юмористические рассказы про бета-тестеров Николая "Призрак" Ромашова? LitRPG это или нет, но что читал из похожего — это действительно блеск.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 16:40  
Mister Dobriy я читал, ага)
Цикл кроет почти любое произведение из современных лит-ргшных, причем без малейших усилий.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 17:03  

цитата Green_Bear

Цикл кроет почти любое произведение из современных лит-ргшных, причем без малейших усилий.

:beer: Жаль, перестал писать, а у продолжателей, к сожалению, уже не то (.


новичок

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 08:21  
Я не читал, но меня устраивают и другие авторы этого жанра, которые пишут куда не хуже)


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 14:36  

цитата Muxa64Rus

Я не читал, но меня устраивают и другие авторы этого жанра, которые пишут куда не хуже)

Интересная логика :-D "Куда не хуже" чего? Того, что не читали? :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 16:00  
Ну просто сказали, что типа продолжатели данного жанра пишут "уже не то"...я к примеру уверен, что данный жанр только и делает что развивается в лучшую сторону)


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2017 г. 13:53  

цитата Muxa64Rus

продолжатели данного жанра

Имелись в виду продолжатели творчества данного автора.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 13:06  

цитата Green_Bear

Цикл кроет почти любое произведение из современных лит-ргшных, причем без малейших усилий.

Только юмором или другими составляющими?
Просто когда юмор перетекает в стеБ, пародию и сарказм, мне не нравится....
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 15:06  
Маг стихий скажем так, многие сюжетные решения у "Бета-тестеров" Призрака не только оригинальнее — это было бы понятно, учитывая дату написания — но и умнее, изящнее, чем в подавляющем большинстве ЛитРПГ-произведений.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 15:16  
Маг стихий
Прочтите первый рассказик, там не много, и все поймете. Тестеры проходят новые игры для репортажей и полезных советов для обычных геймеров. И в этих играх случаются забавные ситуации, из которых им приходится выкручиваться. И выкручиваться смачно!
И что главное, без всяких простыней логов.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 15:32  

цитата Маг стихий

Просто когда юмор перетекает в стеБ, пародию и сарказм, мне не нравится....


даже боюсь представить что вы считаете стёбом, учитывая вами написанные тексты. Что отличаются изяществом бетонного куба, с ребром в километр.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


новичок

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 00:40  
Я не понимаю, зачем так глубоко критиковать произведение?) зачем залезать "внутрь", достаточно обсудить кульминацию, сюжет и развязку, а уже кто как пишет — это оставим авторам)


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 09:43  

цитата Muxa64Rus

Я не понимаю, зачем так глубоко критиковать произведение?) зачем залезать "внутрь", достаточно обсудить кульминацию, сюжет и развязку, а уже кто как пишет — это оставим авторам)


я не понимаю зачем готовить вкусно и полезно. достаточно будет обсудить тарелку, пищевое отравление и понос. А уж кто как готовит — оставим поварам.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


новичок

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 11:20  
Хм, остряк) лучше посоыетуйте литрпг, стоящие прочтения)


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 12:00  

цитата Muxa64Rus

лучше посоыетуйте литрпг, стоящие прочтения)


Planescape: Torment.
В подлиннике.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!
Страницы: 123...6566676869...808182    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «LitRPG»

 
  Новое сообщение по теме «LitRPG»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх