Владислав Крапивин ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Владислав Крапивин. Обсуждение творчества»

Владислав Крапивин. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 21:48  

цитата Александр Кенсин

В "ОО" Кира Булычёва на хорошей белой бумаге печатали.
И тоже кануло собрание в Лету.


Булычёва в ОО постоянно доптиражи печатают: в 2012-м у 4-х томов были допечатки, в этом году уже у одного доптираж был. А с Крапивиным глухо всё. И да, в книжных Крапивина в ОО редко встретишь, допечаток нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 22:01  
В 3 раз (и все по разному!) ставлю на сцене "Выстрел с монитора". И в очередной раз поражаюсь, как интересно ребятам его играть! Сам я в третий раз (и все по разному) играю командора Красса. И каждый раз сердце замирает и скребет. И как город изгоняет Вика, и как снаряд недолетает, и как времена и события смешиваются. Ставил "Мушкетеров" (пьесу) в прошлом году. И тоже играли СОВРЕМЕННЫЕ ребята с азартом. А уж песенка кардинала про королеву, которую примет в завучи любая школа... О! Но главное в конце, когда звенят стихи — "мушкетер известен не плащом". И другие — финальные.
А хочу поставить "В ночь большого прилива".
Когда ставлю Крапивина, зал иногда плачет... Ведь в "Детях Синего Фламинго" есть смерть... Настоящая. И этим Крапивин правдив, но он очень редко делает это. И правильно. Жизнь — не монета, расходовать как в боевиках, нельзя. Но смерть есть...
Но с малышами из начальной школы поставлю его светлые рассказы. Они "пушистые и рыжие":-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 20:12  
На рид.ру Летящие сказки http://read.ru/id/3467637/
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 21:02  
В издательстве Мещерякова летом выйдут 2 книги Владислава Крапивина http://vk.com/idmkniga?w=wall-34249553_1114 июнь-июль http://idmkniga.livejournal.com/449694.ht...
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 22:42  
По мне можно было б выпустить одну в 500 стр.


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 18:53  
Я очень люблю Крапивина. Спасибо маме, это она мне подсовывала его книги. Сначала конечно "Колыбельную для брата" и т.п., но потом... Вот в нового Крапивина я влюбилась еще больше. До сих пор "Белый шарик..."   И мне кажется, что современным детям этот автор очень нужен, потому что так писать мало кто может.


новичок

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 16:34  
Как в первый раз, в восемь лет, прочитала Голубятню, так с тех пор постоянно ищу ранее непрочитанные произведения, с огромным удовольствием перечитываю старые, и в ближайшее время бросать не собираюсь.
Из моих читающих ровесников (20-25 летних) кроме двух человек ( и то моими стараниями) никто о Крапивине никогда ничего не слышал, да что уж там, о нем не слышала даже школьная учительница литературы >:-|

Я прошлась уже, наверное, по всем книжным магазинам своего города, везде забирая с полок последние экземпляры книг, и уже лет пять, как на их места ничего не завозят.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 16:35  
Алесса
Cейчас выходит новое собрание Крапивина.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


новичок

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 16:43  
Александр Кенсин вы про переиздание? я читала новость) Начали они только именно с того, что у меня уже есть :-D да и до наших книжных довезут явно не скоро. Одна надежда на интернет-магазины.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 17:03  
Алесса
Нет, не про переиздание, а про новое собрание сочинений ИД Мещерякова.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 18:13  
Где можно увидеть информацию, какие тома- книги относятся к новому изданию собраний сочинений?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 18:21  

цитата igoanatol

Где можно увидеть информацию, какие тома- книги относятся к новому изданию собраний сочинений?

http://www.fantlab.ru/series3304
Третья — переиздание сборника "Рейс "Ориона"". Еще две в печати, выйдут примерно через месяц.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 18:25  

цитата igoanatol

Где можно увидеть информацию, какие тома- книги относятся к новому изданию собраний сочинений?

http://idmkniga.livejournal.com/604347.html


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 19:03  
badger
karamba
Благодарю!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 09:46  
Интересуют кого-нибудь первые журнальные публикации В Крапивина?
–––


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 12:02  

цитата тессилуч

Интересуют кого-нибудь первые журнальные публикации В Крапивина?

Интересуют, естестно. Меня вот, например)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 12:27  
Slad-Ko
У меня переплетены из Уральского Следопыта его произведения 70-80-х годов
–––


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 15:59  
тессилуч это вы просто хвастаетесь? )


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 02:18  
Рисунок Стерлиговой из "Уральского Следопыта" к Крапивину
–––


новичок

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 21:38  
Посмотрела на Озоне, какие книги переиздали, и с грустью подумалось мне, что Оруженосца Кашку моему двенадцатилетнему племяннику, воспитанному на трансформерах, читать уже будет неинтересно, хотя я вот его и в практически двадцать с удовольствием перечитываю. :-( Одна надежда только на то, что еще одна племяшка подрастает, но дети сейчас осваивают компьютеры раньше, чем учатся читать и писать, книги им потом чаще всего уже не интересны. И дружба сейчас какая-то странная, то чуть ли не целуются, а то и руку на плечо не положи, не по "пацански", все с каким-то подтекстом, даже у младшеклассников. И пусть про Крапивина то и дело говорят, что мир его слишком идеальный, что мальчиков "крапивинских" на самом деле не существует, меня вот, конкретно, только такая "нереальность" и спасает, а обычной реальности...ее и так слишком много.

Это была я с минуткой рефлексии, пойду затарюсь книгами в подарок младшему поколению.
Страницы: 123...56789...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Владислав Крапивин. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Владислав Крапивин. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх