Кларк Эштон Смит Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кларк Эштон Смит. Обсуждение творчества.»

Кларк Эштон Смит. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2016 г. 11:23  
Sandman
Спасибо. Издательство ответило, что эта книга пока в планах стоит и будет издана в твердом переплете, вместе с другими рассказами Смита (какими именно — не уточнили).
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2016 г. 11:47  
Где — то напутали. То ли в аннотации к книге, то ли в самом содержании книги.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2016 г. 12:15  
В смысле?
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2016 г. 12:37  

цитата opasnoeleto

Sandman
Спасибо. Издательство ответило, что эта книга пока в планах стоит и будет издана в твердом переплете, вместе с другими рассказами Смита (какими именно — не уточнили).


Пожалуйста. А сам сборник получается еще не издан... Жаль, я уже планировал его прикупить.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2016 г. 12:48  
opasnoeleto "Крысодракон" не К. Э. Смит написал.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2016 г. 13:05  
blakrovland кстати, да)) я искал безуспешно рассказ))
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2016 г. 05:57  
У себя в колонке выложил перевод первой из 12 частей поэмы Смита Гашишеед, или Апокалипсис Зла (The Hashish Eater, or the Apocalypse of Evil)
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 15:56  
Перевёл и выложил в колонке вторую часть поэмы К.Э. Смита "Гашишеед", дополнив начальный пост с первой её частью. По мере готовности новые часть поэмы таким же образом будут добавляться к уже имеющимся. Как всегда, буду благодарен за найденные ошибки и неточности.
Части ненумерованные, разделены звёздочками.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 16:06  
Sprinsky
Ну Вы прям вообще, как по заказу :cool!: Спасибо большое за труды ^_^ Времени нет почитать Смита по-нормальному. На работе не вариант — не тот автор, а дома — супруга в положении, тоже особо не до Смита :-D Но я обязательно и пьесу прочитаю, и "Поедателя гашиша", только позже. Ещё раз — спасибо за труды ^_^


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 19:41  
С удовольствием пролистал второй том изданный Фантлабом и прочитал с интересом про Марс, т.к. с Зотиком уже знаком. Хочется сказать, что очень ждали, что цикл не получил своего дальнейшего развития, а неоконченный рассказ про феерический наркотик так и остался неоконченным... И во время чтения данных рассказов мне очень казалось, что Филип Дик что-то позаимствовал в свои романы, такие как Сдвиг времени или Убик...


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 20:11  
Sprinsky спасибо большое за труд. Прочитаю обязательно.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 08:01  
Подскажите — можно взять оба тома Смита от Фантлаба и это перекроет 2 книги Смита из "Забытой классики" Северо-Запада? То есть если делать выбор, то в пользу книг Фантлаба?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 09:22  

цитата Эндрю

Подскажите — можно взять оба тома Смита от Фантлаба и это перекроет 2 книги Смита из "Забытой классики" Северо-Запада? То есть если делать выбор, то в пользу книг Фантлаба?

Брать нужно "Фантлаб", естественно. По составу он полнее (а в перспективе ждем же еще и третий том), качество редактирования текстов даже не сравнивается, качество самих "книг как артефактов" (:-)))) тоже.

Вообще, лично моё мнение: теперешний "Северо-Запад" не стоит покупки в принципе. Даже если бы не было альтернативы в виде издания "Фантлаба".


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 09:36  

цитата Reynard

Брать нужно "Фантлаб", естественно. По составу он полнее (а в перспективе ждем же еще и третий том), качество редактирования текстов даже не сравнивается, качество самих "книг как артефактов" () тоже.

Вообще, лично моё мнение: теперешний "Северо-Запад" не стоит покупки в принципе. Даже если бы не было альтернативы в виде издания "Фантлаба".


Спасибо за совет. Будем копить на издания Фантлаба. 3000-3500 придётся выложить.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 09:42  

цитата Эндрю

Спасибо за совет. Будем копить на издания Фантлаба. 3000-3500 придётся выложить.


"Сев-Зап"-то, наверное, не многим дешевле обойдётся. Если их издание вообще можно сейчас купить. )


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 10:31  
А в Украине нельзя такое издание приобрести?


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 11:35  

цитата Reynard

"Сев-Зап"-то, наверное, не многим дешевле обойдётся. Если их издание вообще можно сейчас купить. )


Можно и дешевле. "Зотик" тут 350 рублей стоит, а вторая книга — 400 рублей.


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 11:37  

цитата gnorrid

Если их издание вообще можно сейчас купить. )


На днях купил 4 книги из "Забытой классики" у Teron, правда там не Кларк Эштон Смит, а Гарднер Фокс, Рони-старший и сага о Джонгоре. Каждая книга всего по 300 рублей стоила.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 12:31  
Книжки Смита издательства "Северо-Запад" покупать не стоит категорически. Сами издатели признают, что книги не вычитывались. Опечаток море!
–––
Джа даст нам всё!


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 12:45  

цитата alamannic

Книжки Смита издательства "Северо-Запад" покупать не стоит категорически. Сами издатели признают, что книги не вычитывались. Опечаток море!


Спасибо, что предупредили. До недавнего времени они у меня в планах были.
Страницы: 123...1819202122...676869    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кларк Эштон Смит. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Кларк Эштон Смит. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх