Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2005 г. 19:52  

цитата SamoWaR

люди ну как вы это можете читать? ну как вам может нравится такие закрученые сюжетные линии? как вы только можете запаминать столько рас, персонажей?

:-)
Я начинал читать "Кольцо тьмы". Прочитал "Эльфийский клинок", на середине "Чёрного копья" стал засыпать после каждого абзаца. Бросил. Сейчас пытаюсь одолеть "Гибель Богов", чтобы гордо потом смог сказать, что "Да! Я читал Перумова!".

Пока моё мнение таково: 200 страниц отборной скукатени. Да, наворочано. Да, начинает прорисовываться оригинальная картина мироздания. Но это всё настолько сухо, плоско. Никаких чувств, эмоций, переживаний. Никаких характеров.

Я дочитаю до конца, но могу сказать уже сейчас, что в этой книге нет души.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2005 г. 19:54  

цитата

люди ну как вы это можете читать?

О "нас" говорить не стану, но "я" читать это действительно не в состоянии. Ранний Перумов был неплох, особенно при отсутствии выбора, но последняя прочитанная мною его книга — "Странствия мага" — оказалась настолько скучной и нудной, что я поставил крест на всех его будущих произведениях.
И если выбирать между Перумовым и Толкиеном, я выберу Толкиена. Но выбор сейчас куда обширнее, так что Перумову — исключительно для меня — вообще ничего не светит.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2005 г. 19:57  
:-))):-))):-)))ИМХО.
О чем и речь!!!Толкиен — НАШЕ ВСЕ!:-)))


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2005 г. 21:53  
creator и Nog я вроде написал в п.с. што лично я прочитал Перумова только цикл Хранители мечей и поэтому а кольцо тьмы я тоже на пол тома эльфийского клинка но всёравно это немешает меня щитать фонатом Перумова но опятьтаки про все его книги я не ручаюсь только про Хранители мечей
–––
ESSE QUAM VIDERI


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2005 г. 21:55  
ну я ваще щитаюсь наверно ярым Толкиеноненавистником:-))) поэтому выскажу своё ИМХО (хоть и несовсем в тему но всёже) у Толкиена сюжетные прямые до безобразия в прочем как у и некоторых книг Перумова про которые я небеде напоминать(Кольцо тьмы например)...:-)))
–––
ESSE QUAM VIDERI


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2005 г. 21:58  
А где в голосовании пункт "Не читал и в ближайшее время читать не собираюсь"?


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2005 г. 22:01  
Uldemir нет...а што интересно ты хотел написать про Перумова если нечитал его?
–––
ESSE QUAM VIDERI


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2005 г. 22:14  

цитата SamoWaR

ну я ваще щитаюсь наверно ярым Толкиеноненавистником

Ну а меня тут щитают ваще перумонинавистником! И мое ИМХО — Пирумова — в ацтой!

цитата

у Толкиена сюжетные прямые до безобразия

Ну типа ни в этом прикол Толкиена. Ващето имха весь прикол в красивам языке и характерах. :cool!:. Так што читайте Толкина! А Пирумова — ни-ни! :-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2005 г. 22:15  
Шокировали меня многие фанаты Перумова своей грамотностью. Уж и собирался было познакомиться с творчеством незабвенного "Кепа", но передумал.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2005 г. 22:46  

цитата Uldemir

Шокировали меня многие фанаты Перумова своей грамотностью
Он в Украине живет :-[ — ему простительно, так что не в Перумове дело.
–––
Se non e vero, e ben trovato


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2005 г. 23:09  

цитата SamoWaR

я сам фанат Перумава

Фанаты Перумова – это такие люди с шарфами (на нем надпись: Хранитель мечей — чемпион), с черепом на рукаве, а в руках посох. Зовутся Фесами. Злейшие враги – фанаты Толкиена. Правильно я понял?

цитата SamoWaR

creator и Nog я вроде написал в п.с. што лично я прочитал Перумова только цикл Хранители мечей и поэтому а кольцо тьмы я тоже на пол тома эльфийского клинка но всёравно это немешает меня щитать фонатом Перумова но опятьтаки про все его книги я не ручаюсь только про Хранители мечей

цитата SamoWaR

ну я ваще щитаюсь наверно ярым Толкиеноненавистником поэтому выскажу своё ИМХО (хоть и несовсем в тему но всёже) у Толкиена сюжетные прямые до безобразия в прочем как у и некоторых книг Перумова про которые я небеде напоминать(Кольцо тьмы например)...

Извини, конечно, SamoWaR, но лучше бы ты был фанатом Толкиена, а то грамматику, я вижу, ты плохо знаешь! Ну напиши хоть раз без ошибок! Хоть и живешь на Украине, изволь по русски нормально изъясняться!
А у Толкиена сюжетные прямые намного лучше сюжетных кривых Перумова! Надеюсь более менее понятно?
И хватит бить себя пятками в грудь, кого ты хочешь в чем то убедить? Посмотри, как люди проголосовали! Большинство из нас считает (и я в том числе), что Перумов – талант! Причем так и не раскрывшийся, а то, что он не раскроется – это факт. И через лет 50 кого будут помнить, Толкиена ли Перумова? Думаю Толкиена! А Перумов пусть себе пишет и пишет. БОЛЬШАЯ СОВЕТСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ОТДЫХАЕТ!!!
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2005 г. 23:24  
Народ, вы с чего вдруг стали на личности переходить? Кончайте это безобразие! Не можете найти аргументов получше?! Ну так и не постите...

2Tevas — ты не имеешь никакого права комe-либо, что-либо навязывать в столь грубой форме. Надеюсь Creator? появившись здесь меня в этом вопросе поддержит! Народ, позвольте каждому думать то, что он хочет, и если SamoWaR не прав — объясните это ему с примерами из книг, а не с руганью!

цитата SamoWaR

у Толкиена сюжетные прямые до безобразия

Я не согласен с данным утверждением, правда надо сразу оговориться — что считать сюжетом.
Если сюжет рассматривать в отрыве от героев — то это правда — сам сюжет достаточно прямолинеен. Говоря о Перумове (рассматривать буду для простоты только Хранителя Мечей) могу сказать абсолютно тоже самое. Берем "Странствия" и "Одиночество" — вся книга абсолютно прямолинейное путешествие по миру, с показом этого мира.
Если же рассматривать сюжет вместе с характером героев, то у Толкина эти характеры меняются, причем меняются кардинально. У Перумова, к сожалению, я не вижу сильного развития персонажей (не только главных, но и второстепенных). Да Фесс страдает, да мучается, но он не учится на своих ошибках — он не растет. А Фродо растет...

цитата Nog

Ранний Перумов был неплох, особенно при отсутствии выбора, но последняя прочитанная мною его книга — "Странствия мага" — оказалась настолько скучной и нудной, что я поставил крест на всех его будущих произведениях.

Я полностью согласен, правда в отличии от Nog'а прочитаю и следующие книги.

А еще, SamoWaR, возвращаюсь к твоему первому сообщению про расы, сюжеты и количество персонажей у Толкина, хотел бы уточнить — под Толкином ты подразумеваешь только "Властелин Колец", или ты и "Сильмариллион" читал? Чего-чего, а проработка мира Толкином была сделана так, что его пока ИМХО никто еще не смог в этом превзойти.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2005 г. 23:26  
lilit Я же сказал "многие фанаты". И не все они живут на Украине!
А поклонники очень четко характеризуют творчество автора.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2005 г. 23:31  
Да-да. А поклонники Толкина бегают махают деревянными мечами и нападают (был случай) на самого Перумова. Очень удачно охарактеризовали!

Нельзя поклонников и автора считать чем-то единым!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2005 г. 01:24  
Вариант "Не читал и в ближайшее время читать не собираюсь" добавил =)
Уважаемые форумчане будьте добрее и следите за своей речью :-)
:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2005 г. 08:23  
Всем настоятельно рекомендую воздержаться от перехода на личности. Запретить не могу, зато могу забанить.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2005 г. 08:30  
Сам я голосовал за "Талант". Мне нравится у Перумова стиль речи. Красивые обороты, поставленный язык. В общем, я так никогда не смогу. :-(

Меняю в голосовании порядок ответов, чтобы было по порядку — от "Гения" до "Отстоя". С новым вариантом "Не читал" не соглаен. Он не отвечает на вопрос голосования. Но раз добавили, шут с вами. Пусть остается.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2005 г. 09:14  
Извиняюсь, если кого обидел.%-\ Честно говоря, не хотел!:-[ Надо было бы расставить смайлики, так бы мое предыдущее сообщение выглядело более корректным. 8-)

цитата Dark Andrew

2Tevas — ты не имеешь никакого права комe-либо, что-либо навязывать в столь грубой форме. Надеюсь Creator? появившись здесь меня в этом вопросе поддержит! Народ, позвольте каждому думать то, что он хочет, и если SamoWaR не прав — объясните это ему с примерами из книг, а не с руганью!

Извини, но SamoWaR я ничего не навязывал, а просто высказал свое мнение и мнение большинства по данному вопросу (см. голосование). И если Dark Andrew не заметил, я НИКОГДА НИКОМУ НИЧЕГО не навязываю (а даю простой дельный совет). Я просто хочу, чтобы в свою очередь мне никто ничего не навязывал, по-моему я тоже имею на это полное право или нет?:box: А Перумова я так же как и все остальные люди буду читать дальше!
А по поводу русского языка я был резок, да не спорю, но неужели я был не прав????
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2005 г. 14:12  
Ладно спасибо что уделили мне столько внимания но я не к этому стремился я могу тоже раскритиковать Перумова да я согласен с цитатой: Берем "Странствия" и "Одиночество" — вся книга абсолютно прямолинейное путешествие по миру, с показом этого мира. Но в тут вот прикол в том что я сейчас ровным счетом нечего не могу сказать что будет в ВМ3…кем окажется Спаситель, кем окажется тот же Кицум и я не в чом полностью неуверен(предположения можете высказывать.. что немогу сказать про Толкиена (опять я начала сравнивать их но всё же..) я и тоже не собираюсь навязывать свою мысль…
P.S. надеюсь ошибок нет…я старался…:-)))
–––
ESSE QUAM VIDERI


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2005 г. 14:22  
tevas а поповоду руского языка ты был прав его я в школе неучил но это не оправдание так что очередной раз извеняюсь впреть буду старатся писать правильно и проверять что пишу...
–––
ESSE QUAM VIDERI
Страницы: 1234...256257258    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх