Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 18:31  
Тоже отмечусь.
"КТ" прочитал до "ВК", и "КТ" понравилось больше.
И несмотря на прошедшие годы с момента прочтения (а это 15-18 лет назад), сейчас перечитал бы не "ВК", а "КТ" (и, думаю, что с удовольствием). Причем, именно дилогию, "Адамант Хенны" если и перечитал бы, то только переработанный (любопытства ради).
Почему "ВК" понравился менее "КТ" (пишу об ощущениях тех лет): если "КТ" "включило" в себя абсолютно сразу, с первой главы, то "ВК" — ближе к концу первого тома (вот тогда стало по-настоящему интересно). И, возможно, перевод сыграл свое дело. Да и, честно говоря, не хочу разбираться почему: что понравилось больше, что понравилось меньше — так да и так.
Но именно после "КТ" Перумов стал для меня автором "обязательным". До тех пор пока не случилась "ГБ-2". Имхо, тот сюжет, когда автору не стоило возвращаться к старому. Но, конечно, автору виднее. Если "новый" "АХ" понравится, а "Небо Валинора" не разочарует, буду рад (все-таки когда-то творчество Перумова для меня значило многое).
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 00:40  
"Небо Валинора" ещё даже не дописано, а тут уже ругаются что оно выходит ни в таком издании, ни с такой обложкой и ни с такими иллюстрациями. :-(
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 04:34  

цитата Apiarist

Имхо, тот сюжет, когда автору не стоило возвращаться к старому.

Это вы еще наверное не знаете, что в будущем последует продолжение истории Фесса. :-D

цитата heleknar


"Небо Валинора" ещё даже не дописано, а тут уже ругаются что оно выходит ни в таком издании, ни с такой обложкой и ни с такими иллюстрациями.

Может не дописано, а может вполне себе дописано, но будет выпущено позже по денежным причинам.) В любом случае, могли Адамант попридержать до готовности Неба, ведь Адамант — все таки был не с нуля переписан, а лишь местами изменен.
–––
ищу вопросы на свои ответы


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 07:13  
От "Адаманта", честно говоря, я уже плевался, недоумевал — настолько не похоже и слабее первых двух книг. Да ещё эти перьерукие, будто совсем из другой истории вставлены. После "Адаманта" Перумов для меня перестал быть чем-то обязательным к прочтению, дал первую трещину. Наверное ещё и поэтому так и не дочитал до конца цикл про Мага. Лежит уже несколько лет трёхтомник "Гибель богов", опасаюсь браться, вдруг та ещё муть.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 08:15  

цитата Luсifer

Это вы еще наверное не знаете, что в будущем последует продолжение истории Фесса.

Серьёзно???

цитата Luсifer

В любом случае, могли Адамант попридержать до готовности Неба,

На 20 с лишним лет? Или Вы имеете ввиду крайнее издание в "европокете"?

цитата Эндрю

От "Адаманта", честно говоря, я уже плевался, недоумевал — настолько не похоже и слабее первых двух книг. Да ещё эти перьерукие, будто совсем из другой истории вставлены. После "Адаманта"

Не совсем согласен, что прям уж настолько не похоже. Слабее, да, но по большому счёту, это всё ещё, тот ранний Перумов, который многим, в том числе мне, нравится. Хотя с перьерукими, автор действительно перегнул, тут согласен.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 08:18  

цитата

в будущем последует продолжение истории Фесса.

Что ж за напасть-то...


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 08:24  

цитата Сергей755

Серьёзно???

Да, на своей страничке Ник даже несколько отрывков опубликовал. Ссылка.

цитата Сергей755

На 20 с лишним лет? Или Вы имеете ввиду крайнее издание в "европокете"?

Я имею в виду новую версию Адаманта, которая выходит в декабре + Небо Валинора, которое почти готово (или уже готово). Ну выпустили бы эту дилогию одним томом, пусть не в этом году, но в 2019-2020.
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 08:43  
Я слышал про Фессооживляж, да. И вот это лично для меня, в свое время оч.высоко оценившего цикл о некроманте, означает заведомую нечитабельность.
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 08:51  
Да уж, оживление Фесса порядочно обесценивает концовку Хранителя Мечей. Но удержаться от прочтения продолжения один фиг не смогу.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 09:23  

цитата Luсifer

Может не дописано, а может вполне себе дописано


Вроде бы как дописано.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 09:24  

цитата Эндрю

Да ещё эти перьерукие, будто совсем из другой истории вставлены.


В новой версии их нет


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 09:25  
Новый "Адамант", как я понял, это старый, разбитый на два тома — собственно "Адамант" и "Небо Валинора".
А вот продолжение — "Водопад миров" — действительно не написан.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 09:35  

цитата Luсifer

Да, на своей страничке Ник даже несколько отрывков опубликовал. Ссылка.

Да уж. По-моему, из Фесса автор "выжал все соки" где-то на середине многотомной "Войны мага". Да и по крупному, начиная с "Эндшпиля" история совсем не о нём. Что ещё можно предложить на эту тему, для меня загадка. Уж лучше бы, Перумов, посмотрел немного в сторону. Ведь написал же он, относительно недавно вполне самодостаточный небольшой цикл "Семь зверей Райлега", не связанный с основной вселенной Упорядоченного (хотя может быть, только пока что). По-моему, получилось достаточно неплохо. Да ещё и с прозрачным намёком на продолжение, куда же без него, в конце трилогии. Была ещё стимпанковская трилогия про Молли, которую, правда не читал, но вещь тоже вполне самобытная для автора, насколько я понимаю.
Ну зачем, в очередной раз мурыжить уже заезженные вдоль и поперёк и полностью исчерпавшие себя темы?

цитата Luсifer


Я имею в виду новую версию Адаманта, которая выходит в декабре + Небо Валинора, которое почти готово (или уже готово). Ну выпустили бы эту дилогию одним томом, пусть не в этом году, но в 2019-2020.

Теперь понял Вашу мысль. Но, в случае с Перумовым, такие переносы не интересны издательству. Зачем затыкать естественное физиологическое отверстие курице, несущей золотые яйца. Согласен, не самое удачное сравнение, но более поэтичного не придумал и не вспомнил. Как мне кажется, выйдут переработанный "Адамант" и "Небо Валинора" по отдельности, а чуть позже омнибусом, если продажи отдельных книг не подкачают, в чём, практически не сомневаюсь.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 10:01  
Сергей755

цитата

Уж лучше бы, Перумов, посмотрел немного в сторону.

Полностью поддерживаю! :beer: Только не про магов на ВОВ.
А ещё лучше — дописал бы, наконец, "Зону магов"! :-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 10:11  

цитата Seidhe

А ещё лучше — дописал бы, наконец, "Зону магов"!

Боже упаси, хуже этого, только некоторые вещи написанные Ником в соавторстве.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 10:12  
Axeron
Хуже чего? Хуже цикла "Разрешённое волшебство", заключительным романов которого должна была стать эта самая "Зона магов"? %-\


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 10:31  

цитата Luсifer

Да, на своей страничке Ник даже несколько отрывков опубликовал.

по пунктам — Николай на последних сентябрьских встречах ответил четко — история Фесса закончилась, никакого продолжения не будет. То на что ссылка — не более чем мелкие зарисовки/рассказы. Понятно желание выдать желаемое за действительное, но не надо плодить слухи:-[:-[

цитата Seidhe

А ещё лучше — дописал бы, наконец, "Зону магов"!

Тоже железный ответ от Николая — нет. а жаль((
–––
YNWA


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 10:35  

цитата ArK

Это лучшее издание КТ

цитата ArK

Я от Азбуки не смог читать, пришлось покупать обратно издание СЗ.

Вот поддержу. :beer:
Первое издание было упоительным фанфиком очень высокого уровня. Неспешным, обстоятельным — да, но это как раз и работало. Мир Средиземья в этой дилогии ощущался огромным. Путешествие упоительно длительным.
Новая редакция стала, конечно, динамичнее, суше, но потеряла очарование фанатского оммажа. Стала просто сильным, но типовым Перумовским романом.
А первое издание было всё-таки маленьким чудом ручной работы. Сделанным без оглядки на правила — от сердца.
Поэтому и мне, Северо-Западные, "несовершенные" тома не заменит никакая новая редакция.
Да я даже томик от "Кавказской библиотеки" бережно храню. Очень там стильные рисунки и заставки, ну и бонусом пара сцен, которых нет даже в С-З. Совсем уж первая редакция, можно сказать. Жаль, что второй том так у них и не вышел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 10:35  
Seidhe да. Или вы о чём-то другом говорите?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 10:59  
Axeron
Нет, я тоже именно про это.
Понимаю, конечно, что ходивший по сети фрагмент может не нравиться, но я всё-таки хотел бы увидеть окончание всей этой истории.
Страницы: 123...222223224225226...256257258    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх