Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 11:09  

цитата anisette

То на что ссылка — не более чем мелкие зарисовки/рассказы. Понятно желание выдать желаемое за действительное, но не надо плодить слухи

Что-то не пойму. Эти самые "зарисовки" когда происходят? После Войны Мага? Значит таки продолжение.
К тому же, рабочее название книги "Когда мир изменился", что так же косвенно указывает на продолжение.
И не знаю что Ник говорил вам на встречах, но в соц сетях он пишет такое:
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 11:11  
Luсifer
Я за пабликом Перумова не слежу, поэтому можно хотя бы в двух словах, что это за "Ведуньин двор" такой, да ещё и иллюстрированный?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 11:16  

цитата Seidhe

что это за "Ведуньин двор"
Приквел Молли. Он, кстати, уже продаётся автором в электронном виде.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 11:37  

цитата Кот в сапогах

Да я даже томик от "Кавказской библиотеки" бережно храню. Очень там стильные рисунки и заставки, ну и бонусом пара сцен, которых нет даже в С-З. Совсем уж первая редакция, можно сказать. Жаль, что второй том так у них и не вышел.


У меня он тоже есть :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 11:39  

цитата Сергей755

Уж лучше бы, Перумов, посмотрел немного в сторону.


Ну так он и то, и это пишет.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 11:44  
Консул
Спасибо :beer:
Это — мимо, я думал, может, внецикловое чего написал... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 12:09  

цитата Axeron

Боже упаси, хуже этого, только некоторые вещи написанные Ником в соавторстве.
Разрешеное волшебство, это одна из немногих оригинальных и интересных вещей автора. И гораздо лучше фессо-страданий и эпопей про богов.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 15:15  

цитата ArK

В новой версии их нет
просто замечательно. Осталось посмотреть, чтО за зверь этот новый "АХ".

цитата anisette

Николай на последних сентябрьских встречах ответил четко — история Фесса закончилась, никакого продолжения не будет
фух!

Ну, тем более интересно, как станет развиваться творчества автора далее, после окончания ГБ-2 и всего придаткового.
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 15:23  
Apiarist
Так они же с Лукьяненко уже объявили, что дальше будет "Не время для драконов-2" ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 15:46  

цитата Apiarist

после окончания ГБ-2 и всего придаткового.

Это придатковое будет длиться бесконечно — Империя Тысячи Солнц, Ветер перемен, Раб Неназываемого, новый Адамант Хенны + Небо Валинора, Водопад, история о восстании Безумных Богов, история о Снежном Маге — продолжение Земли без радости. И всегда можно продолжить внезапно возникшие Сказки Упорядоченного или ещё что-то придумать.
Это будет длиться до вырубки последнего дерева во имя Хедина и брата его Ракота.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 15:51  
JL Но в то же время планируются и другие произведения, не связанные с Упорядочным.
Здравый подход.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 16:10  
ArK не уверен. Лично у меня от ГБ-2 главное ощущение — искусственная растянутость. Если бы Перумов сейчас писал Алмазный Меч, Деревянный Меч, то это был бы минимум десятитомник. Пусть это будет вкусовщина, но меня такое совсем не радует.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 16:33  

цитата JL

Лично у меня от ГБ-2 главное ощущение — искусственная растянутость. Если бы Перумов сейчас писал Алмазный Меч, Деревянный Меч, то это был бы минимум десятитомник. Пусть это будет вкусовщина, но меня такое совсем не радует.

И у меня тоже, писал где-то на предыдущей странице. Если бы всю ГБ-2 сжали до трилогии, книга получилась бы динамичной, увлекательной и насыщенной событиями не хуже первой ГБ. Вот только выгоднее продать одну историю 10 раз, чем 3 раза, думаю, от этого и пляшут.
Во времена ГБ писателю приходилось стараться и писать максимально увлекательно, чтобы привлечь и удержать читателя. А теперь фан-база уже создана, можно выпускать мыльную оперу про любимых персонажей и стабильно зарабатывать на этом.
PS Кстати, ГБ-2 изначально планировалась быть длиннее на пару-тройку томов, ее еще и сократили. o_O
–––
ищу вопросы на свои ответы


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 16:41  

цитата Luсifer

PS Кстати, ГБ-2 изначально планировалась быть длиннее на пару-тройку томов, ее еще и сократили.

По-моему, пока не поставлена последняя точка, рано говорить о сокращение. Тут всё ещё можно несколько раз переиграть и снова растянуть то, что, как бы сократили.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 16:48  
Сергей755 вряд ли, до завершения ГБ-2 осталась всего одна книга, если бы количество могло увеличиться, об этом уже сообщили бы. Впрочем, не удивлюсь, если последняя книга будет разбита на два тома, которые выйдут одновременно, как было с "Хедин — враг мой". Все таки последняя книга наверное будет слегка толще предыдущих, чем не повод разделить?
–––
ищу вопросы на свои ответы


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 17:03  
Вот-вот, деление наше всё. Все же помнят Войну Мага? Вторая часть четвертого тома четвертой книги цикла Хранитель Мечей из цикла Летописи Разлома, относящегося к циклу Миры Упорядоченного. Такое прочтёшь, всю ночь спать не будешь, пытаясь осознать что это было.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 17:11  
ГБ-2 нужно бы сделать укороченную версию, сократить и подредактировать (как сделали с Кольцом тьмы) томов до двух, стало бы читабельнее.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 17:18  
Война Мага "Конец игры" в свое время явилась большим разочарованием. То есть уровень предыдущих томов и тем более эпичной концовки не был выдержан. Первый том представляет из себя просто раскрытие всех тайн, накопившихся за время цикла. При чем тайны раскрываются самым безобразным образом, в формате "вопрос — ответ"; а второй том — сплошное мочилово в пирамиде, которое ждешь-не-дождешься когда же кончится. Вроде и интересных моментов в этих томах хватало, но концовка получилась явно смазанной.
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 17:49  
Seidhe
Неее, это мимо меня, точно. И первая часть не особо зацепила, а уж "20 лет спустя" заведомо вне зоны интереса.

цитата JL

Это придатковое будет длиться бесконечно
мда, не исключено...
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 18:14  

цитата Luсifer

Сергей755 вряд ли, до завершения ГБ-2 осталась всего одна книга, если бы количество могло увеличиться, об этом уже сообщили бы.

Luсifer, ну, хорошо, если будет, действительно, так. В таком случае, может быть попробую начать читать цикл.

цитата Apiarist

а уж "20 лет спустя" заведомо вне зоны интереса.

Apiarist, это Вам в тему к Дюма надо.)
–––
"You'll Never Walk Alone"
Страницы: 123...223224225226227...256257258    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх