Майкл Суэнвик Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Майкл Суэнвик. Обсуждение творчества.»

Майкл Суэнвик. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2005 г. 03:16  
Хотелось бы поговорить о творчестве этого замечательного фантаста.

-----------------------

сообщение модератора

ВНИМАНИЕ!
Романы "Драконы Вавилона" и "Дочь железного дракона" можно читать в любом порядке. Напрямую они не связаны.
–––
введите password


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2005 г. 03:22  

цитата plat0n

замечательного фантаста

Пожалуйста:-), поподробнее о нем — впервые слышу:-(
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2005 г. 03:40  

цитата Sashenka

Пожалуйста, поподробнее о нем — впервые слышу

биография и библиография уже опубликованы на сайте :-)
–––
введите password


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2005 г. 03:51  

цитата plat0n

уже опубликованы

8-]
Спасибо.:beer:
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2005 г. 22:38  
Вижу, что пока только Dark Andrew и plat0n прочитали кое-какие произведения этого замечательного автора. Жаль, что он так мало и редко издается у нас в стране, ведь для меня он стал уже таким классиком как Желязны, Азимов, Хайнлайн, Гибсон, Стефенсон и т.д. Познакомился я с ним в раннем возрасте (было лет 19, для такого автора этот возраст ранний), купил роман «Вакуумные цветы», прочитал и … сдал книгу в букинист. Видно так это было для меня ново и необычно, что я испугался данного факта, а потом было поздно – эту книгу (издательство АСТ, серия «Виртуальный мир») сейчас почти невозможно найти, также как и его «Путь прилива» и «Дочь железного дракона». «Дочь…» я вообще прочитал в распечатке год назад, для меня это было открытие, и это после всего, что я до этого читал! Еще могу сказать, что от книг этого автора не стоит ждать экшена и легкого чтения, придется пошевелить серым веществом, то есть читатель должен быть интеллектуально подкован.
P.S. Кстати, для тех кто заинтересуется этим автором могу подсказать, где можно частично познакомиться с его произведениями – это сайт Лавки миров http://www.lavkamirov.ru. Там вы найдете почти полную информацию об этом замечательном авторе и его произведениях.
Также в ближайшем будущем издательство ЭКСМО обещает переиздать в серии «Фантастический бестселлер» роман Суэнвика «Дочь железного дракона» в новом переводе, жду этого с нетерпением, ведь я сразу побегу в магазин покупать эту книгу!:cool!:
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2005 г. 17:41  

цитата tevas

Также в ближайшем будущем издательство ЭКСМО обещает переиздать в серии «Фантастический бестселлер» роман Суэнвика «Дочь железного дракона» в новом переводе, жду этого с нетерпением, ведь я сразу побегу в магазин покупать эту книгу!

я тоже! :cool!:
одна из моих самых любимых книг...
–––
введите password


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2005 г. 17:02  
Ту plat0n
Прикинь, достал можно сказать на халяву "Вакуумные цветы" за 1997 год всего за 65 р. Так долго ее искал, что уже даже надежду потерял. А тут такое счастье
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2005 г. 18:00  
Недавно прочитал "Кости земли". Что могу сказать: фантастов, которые пишут на таком высоком уровне, немного.
Кости земли — первое из прочитанных мной произведений Суэнвика и, думаю, не последнее...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2005 г. 20:33  
[q=Uldemir]Недавно прочитал "Кости земли". Что могу сказать: фантастов, которые пишут на таком высоком уровне, немного.
Кости земли — первое из прочитанных мной произведений Суэнвика и, думаю, не последнее...[/q]
У меня к сожалению еще руки не дошли до этого романа. Некоторые люди вот говорят, что это не лучшее произведение Суэнвика, так что Uldemir почитай другие книги этого замечательного автора (ну хотя бы в сети скачай):cool!:
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2005 г. 23:35  

цитата

Также в ближайшем будущем издательство ЭКСМО обещает переиздать в серии «Фантастический бестселлер» роман Суэнвика «Дочь железного дракона» в новом переводе

Ну вот, а я у букинистов купил :( За немалую сумму, кстати. Ну да и бог с ними, с деньгами. Зато книга отличная :cool!:
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2005 г. 02:59  

цитата tevas

У меня к сожалению еще руки не дошли до этого романа.

у меня тоже. я все жду когда кости земли оцифруют в библиотеке старого чародея. он уже месяц лежит в списке ожидания, но пока подвижек нет. видимо тот, кто этим занимается в отпуске.

цитата tevas

Прикинь, достал можно сказать на халяву "Вакуумные цветы" за 1997 год всего за 65 р. Так долго ее искал, что уже даже надежду потерял. А тут такое счастье

рад за тебя :-) хотя мне обладание физическим носителем необязательно, достаточно того, что есть электронный вариант, который я могу перечитать

цитата Nog

Ну вот, а я у букинистов купил :( За немалую сумму, кстати. Ну да и бог с ними, с деньгами. Зато книга отличная

роман потрясающий, это правда. одна из немногих книг, которыми я искренне восхищаюсь.
–––
введите password


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2005 г. 10:47  
[q=Nog]Ну вот, а я у букинистов купил :( За немалую сумму, кстати. Ну да и бог с ними, с деньгами. Зато книга отличная[/q]
Завидую!o_O Очень дорого обошлось, если не секрет?
[q=plat0n ]рад за тебя хотя мне обладание физическим носителем необязательно, достаточно того, что есть электронный вариант, который я могу перечитать[/q]
А я если мне книга понравилась в электронном варианте, потом обязательно покупаю. правда уже полок дома не хватает, все забито. Плюс электронного варианта — занимает мало места (объем системного блока и монитора):-[
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2005 г. 13:04  

цитата

Очень дорого обошлось, если не секрет?

Что уж там секретничать :) Просили 350, сбил до трехсот.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2005 г. 13:14  
[q=Nog]Что уж там секретничать :) Просили 350, сбил до трехсот.[/q]
Них...!?o_O
Вот это ценник! Хотя книга ценная. Я в свое время в букинисте видел по 60 р. (правда давно это было) и дурак не купил:-(((
Теперь жалею, сейчас не найти. Тогда лучше буду ждать переиздания8-)
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2005 г. 03:09  

цитата tevas

Тогда лучше буду ждать переиздания

переиздание же будет в другом переводе, нет?
и не факт, что он будет лучше...
–––
введите password


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2005 г. 08:50  
А что мне остается? Искать за 300 р. как у Nog ?
И я не думаю что ЭКСМО очень уж подкачает с переводом
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2006 г. 17:43  
Книжка — СУПЕР!
И бумага,и перевод.:cool!:
Да и цена — 110р. — нормальная для такого тиража(5 000экз)

В целом и вся эта новая серия — "Все звезды" — многообещающая.:-)

(если,конечно,ЭКСМО в очередной раз не испоганит последующие вещи переходом на туалетную бумагу,клееный переплет и чмошных авторов...)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2006 г. 21:54  
ФАНТОМ я уже в предвкушении — завтра еду покупать. Ждал выхода долгих 6 лет
З.Ы. Скоро выходит (в этой же серии) омнибус, составленный из романов "Вакуумные цветы" и "Путь прилива". Ждем не дождемся сборника рассказов:cool!:
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2006 г. 18:26  
tevas
Читаю этот омнибус в транспорте, не спеша и с чувством. Закончил "Цветы". Что сказать — шедевр.
Кстати, был в конце мая в командировке в столице, купил возле метро ВДНХ уценных две книги Рюкера и сборник рассказов Стерлинга. У нас в провинции я этого в своё время так и не нашёл.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2006 г. 23:06  
Повторюсь — прочёл "Путь прилива", тоже супер!!^_^
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!
Страницы: 123...293031    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Майкл Суэнвик. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Майкл Суэнвик. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх