Генри Лайон Олди Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 

  Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 21:24  

цитата glupec

"шелуха" ещё в "Сильных"

Я конечно не продвинутый читатель, но ничего такого не заметил. Ну вообще ничего.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 21:34  

цитата glupec

Я считаю, что звать А.В. в соавторы было не лучшей идеей.
Тогда бы Олди так и не добили этот роман) В частях Валентинова хоть какое-то движение, а в Олдевских Залесский или спит, или в похмелье, или болеет, или бездельничает, или, ничего не понимая, "робит мулетки". Посему видно, что авторы не знали, куда приведет их эта история, только благодаря Валентинову книга была реализована.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 01:34  
BENER Перечитайте сцену смерти Уота (хотя бы).
max Олди --- профессионалы, и "добить" могут что угодно. А вот А.В. в ту пору мне не очень нравился, хотя бы тем, что яростно эксплуатировал своих дхаров. Где надо и где не надо *да простит он меня, конечно, если это читает*
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 01:37  
[Сообщение изъято модератором]
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 06:39  

цитата glupec

BENER Перечитайте сцену смерти Уота (хотя бы).

Да, точно, я сразу и не вспомнилось. Для меня "Сильные" — это такой постапокалипсис с подземными заброшенными лабораториями, генетическими мутациями и шутками со временем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2017 г. 14:58  
Если вдруг кому интересно — появился демо-отрывок "Быка из машины". Тута, версия от "Мира Олди".
Или у нас из карточки ссылка на Литресовскую читалку.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2017 г. 15:21  
Мартин
Спасибо! :beer:
Интересно, конечно.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2017 г. 16:59  
Еще как интересно.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 18:19  
На сайте "Азбуки" обновился раздел "Скоро". Значит, пора говорить вслух:
Хорошая новость для любителей переизданий! В серии «Мир фантастики» (изд. «Азбука») в 2017 г. намечен к выходу «Бездна Голодных глаз» ваших хваленых™ Олди: монументальный, больше тысячи страниц, фолиант (весь цикл в полном составе, включая повесть «Ваш выход»).
Это (гип-гип-ура!) юбилейное издание – «Бездна…» была написана нами, тогда еще скромными МГА (молодыми гениальными авторами), ровно двадцать пять лет тому назад. Тогда же, в 1992-м, «Бездну…» впервые проиллюстрировал наш друг, художник Андрей Печенежский, для сборника из серии «Перекресток» -- первой книжной публикации под псевдонимом Г. Л. Олди. Нынешнее издание «Бездны Голодных глаз» также выйдет с иллюстрациями Андрея Печенежского – итого дважды юбилей.
Иллюстрация на обложке: Владимир Бондарь. А на форзац пойдет карта к роману «Сумерки мира», составленная нами в прошлом веке, в самом начале «лихих 90-х». Черно-белый вариант, как в оригинале, на тонированной бумаге.
Ждем и радуемся!
P. S. Предвидя вопрос «Будут ли изданы другие ваши циклы?», отвечаем: в 2018 г. в серии «Мир фантастики» намечен выход «Кабирского цикла». А дальше все будет зависеть от вас, уважаемые читатели. Если эти книги заинтересуют вас в практическом смысле, то другие переиздания не заставят себя ждать.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 18:39  
Кабирский определенно поддержу рублем, а вот Бездна совсем не моё, но новости в любом случае отличные!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 18:40  

цитата Г. Л. Олди

Если эти книги заинтересуют вас в практическом смысле, то другие переиздания не заставят себя ждать.

Думаю, заинтересуют. Омнибусов со старыми Олдями больше никто не делает. Конечно, найдутся люди, у которых "всё это уже есть"... :-)
Ойкумену бы.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 18:41  
Будем надеяться, что дойдет и до "Ойкумены".


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 18:42  

цитата Корнеев

Ойкумену бы.
Во во...


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 18:43  

цитата Корнеев

Думаю, заинтересуют.

В МФ — идеально будет.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 22:28  
Хмм... БГГ с иллюстрациями Печенежского... Заманчиво! У меня БГГ до сих пор в жуткой серии АМ (лихие 90-е, да). Если не найду триумвиратные томики — возьму такой омнибус.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 18:30  
Есть вопрос к владельцам трехтомника "Бездны голодных глаз" в серии "Нить времени". Пожалуйста, напишите в личку.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 19:03  

цитата Мартин

владельцам трехтомника "Бездны голодных глаз"

Ошибся — не трехтомника, а двухтомника, второе издание в "Нити" 2001 года.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 16:08  
Вопрос решился, всем спасибо :)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 16:06  
Новый роман Г. Л. Олди «Бык из машины» вышел в свет. Уже замечен в ТДК "Москва", а значит, скоро появится и в остальных магазинах.
В добрый путь!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 17:55  
Вышло в свет юбилейное переиздание нашего цикла «Бездна Голодных глаз» (изд. «Азбука», серия «Мир фантастики»):
-- Фолиант монументальный, больше тысячи страниц (весь цикл в полном составе, включая повесть «Ваш выход»).
-- «Бездна…» Олди написали двадцать пять лет тому назад.
-- Графика -- иллюстрации Андрея Печенежского, нашего первого иллюстратора.
-- Форзац -- карта к роману «Сумерки мира», составленная нами четверть века тому назад. Черно-белый ретро-вариант на тонированной бумаге.
-- Иллюстрация на обложке: Владимир Бондарь.
-- В нашей библиографии эта книга идет под круглым номером 240. :-)
Страницы: 123...114115116117118...170171172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 
  Новое сообщение по теме «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх