Говард Лавкрафт Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»

Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 13:07  
А в это время в Америке

Cornell & Diehl
Вдохновлённая успехом «Mixture Monster» новая «мистическая» табачная коллекция «The Old Ones», посвященная наследию культового писателя жанра фантастического хоррора Говарда Филлипса Лавкрафта. «The Old Ones» или «Elder Ones» — раса пришельцев, впервые упомянутая Лавкрафтом в его романе «Хребты Безумия» (1936 г.) и ставшая неотъемлемой частью мифов Ктулху. На данный момент серия представлена пятью табаками, «Сомнамбулический поиск неведомого Кадата» (Dreams of Kadath), «Флейк Безумного скрипача» (Mad Fiddler Flake), «Пробудившийся Древний» (Awakened Elder), «Мискатоник» (Miskatonic Mixture) и «Тень над Иннсмутом» (Innsmouth), это смеси на основе Вирджинии с различными сортами редких Ориенталов, пикантным Периком и смягчающим вкус Чёрным Кавендишем.
Желающие могут приобрести
http://www.supertabak.org/catalog/2324/?b...
–––
Сказавши "а" не будь б


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 13:15  

цитата montakvir7511

Возможно, но, может быть, происходящее тогда в стране
цитата

было абсолютно оправдано с точки зрения
ну и так далее.
если мне кто-нибудь когда-нибудь сможет обосновать чем были оправданы расстрелы и гноение в лагерях писателей (раз уж мы на литературном сайте) Клычкова, Гумилева, Скалдина, Ауслендера, чаянова, Голосовкера "и так далее" (имя им легион) — может быть. Но независимо от социо-культурных основ общества — ликвидацию наиболее образованно прослойки населения оправдать нечем. Хоть в Парагвае, хоть в России, хоть в Китае.
Хотя это тема не для этой ветки форума.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 13:46  

цитата arcanum

ликвидацию наиболее образованно
Да ладно? Думаете, в жертвы сплошь охотников да собирателей приносили? Нет, скорее тех, кто мыслил не как все или вел себя по-другому. Ну и болтать надо меньше. Это касается всех эпох, кстати.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 14:03  

сообщение модератора

Заканчиваем сравнение коммунизма и фашизма как явный оффтопик. Продолжить его можно в ОИ.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 15:22  

цитата Vindermur

Не надо вырывать из контекста словосочетание и возводить в абсолют, если это словосочетание не соответствует действительности. Ясно видно, что Лавкрафт не только защитил Гитлера, как вождя, которого выбрал германский народ, но и назвал нацизм меньшим злом по сравнению с большевизмом, из чего всё прекрасно понятно


Вы ведь вырываете из контекста не только слова Лавкрафта, но и его взгляды из контекста его времени.
Как раз прекрасно понятно, что в 1933 году, как и большинство, Лавкрафт считал Гитлера меньшим злом по сравнению с большевизмом. И точка. И никакого расизма. Вы не только вырываете слова и воззрения Лавкрафта из исторического контекста, но и из контекста его художественного мира. О чем я уже заметил выше.
Что за дурная мода пошла выискивать у классиков то расизм, то сексизм?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 15:58  
[Сообщение изъято модератором]
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 17:39  

сообщение модератора

Коллеги, заканчиваем перемывать косточки автору.
Лучше вернёмся к обсуждению его творчества.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 23:34  

цитата Андрэ

Так он там и не нужен. Антологии же


Здесь надо обсуждать его творчество, а не антологии!
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 23:41  

сообщение модератора

перенес разговор про антологии https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 12:57  
Интересно, в виду сегодняшней популярности Лавкрафта никто из издателей не думал над изданием "H.P. Lovecraft — Selected Letters"?
Думаю, книги пользовались бы успехом как среди ценителей творчества автора так и среди любителей почитать письма интересных исторических личностей.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 23:25  
BENER вы знаете, Властелина Колец переиздают регулярно, а вот Письма Толкиена — почему-то нет. И думаю, что это жжжж неспроста. К вопросу о популярности писем. Я бы, впрочем, купил
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 19:57  
Думаю тираж в 2 — 3 тысячи экземпляров писем Лавкрафта распродали бы запросто.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 20:03  
Дело за малым — всего-то перевести запросто.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 20:50  
blakrovland Продать 3т экземпляров писем,да вы оптимист.
–––
Не учите папу любить маму.


новичок

Ссылка на сообщение 3 апреля 2018 г. 14:15  
Всем привет!

Уважаемые поклонники и ценители творчества Лавкрафта, помогите, пожалуйста, найти некоторые из произведений... Какие именно — приложил на фото.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2018 г. 15:28  
iDmitryBY

"Тайна кладбища", например, тут — https://en.wikisource.org/wiki/The_Myster...
И в переводе тут — http://fantlab.ru/edition164231 Вместе с ещё некоторыми вещами из списка.


новичок

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 06:43  

цитата VladimIr V Y

И в переводе тут

Премного благодарен. :-)
Теперь бы еще понять, как преобрести издание по ссылке... :-(


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 16:53  
Уважаемые знатоки-ценители, помогите советом: есть желание познакомиться с творчеством Говарда Филлипсовича, но нет уверенности в том, стоит ли тратить на него своё время, ибо если Лавкрафт – это мистика с тщательно проработанной вселенной, то это одно дело, мне подходит, а если морально устаревшие страшилки, то, пожалуй, даже пробовать не стану. В общем, что посоветуете? Стоит ли браться и если "да", то с чего лучше начать?


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 16:56  
Mikado давайте без богохульств, ГФЛ ни разу не старомодные страшилки. Покурите форум на предмет его творчества.
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 17:02  
opasnoeleto это не "богохульство", это просто вопрос с моей стороны 8:-0
Страницы: 123...8182838485...227228229    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх