Наталья Осояну Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Наталья Осояну. Обсуждение творчества.»

Наталья Осояну. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 00:29  
Замечательно!!
Это будет роман? Или многотомный роман?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 00:45  

цитата Veronika

Это будет роман? Или многотомный роман?


Один большой роман.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 05:25  
Какая отличная новость! Спасибо :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 20:28  


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 20:56  
А в ЖЖ я, выходит, пропустила выкладку?%-\
–––
Голубая Женщина тоже чепуха. В следующий раз, когда увидите ее, выстрелите в ту сторону. Я не боюсь привидений-женщин. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 21:03  
naufal , нет, я только на сайте выложила.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 09:46  
Как давно меня тут не было... Что-то тихо совсем.

цитата Verveine

А на сайте уже три главы "Хаотики"...

А почему я вижу только "Карнавал теней"? Или остальные главы сняты?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 11:57  

цитата Irena

Или остальные главы сняты?


Да, сняла их пару месяцев назад, когда темпы работы над романом замедлились до недопустимых величин. Меня на всё не хватает. Сначала "Дети Великого шторма", потом остальное.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 21:38  
О! Это прекрасные новости! Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :-)
С наступающим)))


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 22:05  
И правда, новость отличная :cool!: Будем ждать
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2013 г. 23:31  
Даааа, это воистину лучший подарок на Новый год!!!
Наталия, ветра в паруса!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2013 г. 14:16  
А вот свежие известия из блога Натальи:
...Ну и про "Белый фрегат". ;) Ощущения... очень интересные. Жанровая принадлежность "Детей шторма" расплывается. Это уже не фэнтези, хотя и не НФ, что-то среднее. Даже проблески new weird есть, но кто читал "Карнавал теней" и начало "Хаотики", тот понимает, что именно в ту сторону меня и несёт. Я всё время возвращаюсь к текстам первых двух книг и что-то меняю, так что опасения некоторых читателей по поводу того, "как бы она там всё не переписала до неузнаваемости", могут и оправдаться. Мелочь там, мелочь тут, а потом смотришь со стороны и понимаешь, что изменилось ещё кое-что. История как бы та же самая, но уже по-другому рассказана. А что будет, когда я закончу работу?..
Самые занятные изменения происходят даже не с героями, а с миром — он растет. По мере работы над той или иной сценой сами собой появляются вопросы, ответы на которые иногда удивляют меня. И я опять возвращаюсь, и опять что-то меняю в первых книгах. Все помнят про зеленое солнце Толкиена, так что ничего странного в происходящем нет, всё закономерно. Теоретически. Практически всё гораздо сложнее.
Пока что я пришла только к одному выводу: долой многозадачность. Взялась писать что-то — дописывай, доделывай. Потом можно отложить получившийся результат и через какое-то время отредактировать, но только после того, как замысел будет реализован до конца.
Есть и такой интересный момент — я иногда нахожу параллели между своим сюжетом и определенными историческими событиями или морскими легендами, и если кое-что я знала или должна была знать раньше, то совпадения с теми вещами, которые стали мне известны только этим летом, весьма удивляют... Наверное, это "включаются" какие-то архетипы, хранящиеся в недрах подсознания. Не знаю. Расскажу об этих вещах подробнее, когда буду послесловие писать...


Так что ждем полную и исправленную трилогию!
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 20:47  
Как только что подтвердила автор — долгожданного обещанного издания от Фантаверсума не будет. Но отчаиваться все же не стоит и все под контролем. Так что продолжаем ждать и надеяться.:-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 20:52  
Verveine А можно побольше информации , ждал начала публикации со времени анонса Фантуниверсума.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 20:54  
Никогда даже не слышала об этом авторе...

В каком-жанре стиле она пишет? на что похоже?
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 20:55  

цитата The deepest OST

А можно побольше информации , ждал начала публикации со времени анонса Фантуниверсума.


Я понимаю и прошу прощения, мне очень жаль, что так вышло. Так сложились обстоятельства.
В той или иной форме книга будет.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 20:55  

цитата Verveine

В той или иной форме книга будет.

Это самое главное!!!:beer:
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 20:55  
А причины?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 20:58  

цитата Jozef Nerino

А причины?


Мне бы не хотелось их объяснять.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 21:01  
Verveine А может вы обратитесь к г-ну Мамонову , который Лансдейла издал , я покупал г-на Столярова , изданного им , очень доволен .
Страницы: 123...910111213...282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Наталья Осояну. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Наталья Осояну. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх