Наталья Осояну Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Наталья Осояну. Обсуждение творчества.»

Наталья Осояну. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2008 г. 15:33  
elent


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2008 г. 15:33  
Veronika Интересный вы человек, нечитав книгу вам стало обо всм понятно! У хорошей книги всегда несколько смысловых слоев...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2008 г. 15:37  
Ksavier , не надо, оставьте. :-)
Veronika , судя по оценкам, у нас с Вами разные литературные предпочтения, поэтому то, что я пишу, Вам не понравится. :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2008 г. 15:39  

цитата Ksavier

Veronika Интересный вы человек, нечитав книгу вам стало обо всм понятно! У хорошей книги всегда несколько смысловых слоев...
Мне даже про один слой никто ничего не сказал. Приключения или живые корабли — это не СМЫСЛ книги, а особенности сюжета. Сюжет для меня второстепенен.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2008 г. 15:46  
Veronika Я не оконкретной книге, а вцелом, сюжет это и есть первый слой, а уж за ним должно скрыватся что то еще )))И желательно не в одиночном числе, лично для меня самый шикарный пример пока что — Дюна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2008 г. 16:40  

сообщение модератора

закончили оффтопик, пожалуйста.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2008 г. 20:51  

цитата Verveine

я сильно сомневаюсь, что какое-то издательство возьмет вторую книгу без первой

цитата Verveine

До 2010 года договор

Я готов ждать новую книгу до 2010 года.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 01:49  

цитата Kurok

Начинать лучше с "Перо из крыла феникса".

Не, лучше заканчивать)
Прочитал ( и пару раз перечитал) последним, понравилось больше всего. По крайней мере, единственное за что готов заплатить деньги.
Отравлен я похоже малой формой))
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 13:05  

цитата Blackbird22

Прочитал ( и пару раз перечитал) последним, понравилось больше всего.


А стилистические ляпы? А недостоверное поведение персонажей? А отсутствие нормального финала?.. 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 17:12  

цитата Verveine

А стилистические ляпы?

Не обратил внимания ( а значит неважно)

цитата Verveine

А недостоверное поведение персонажей?

А что недостоверного? В конкретной ситуации почему бы им не поступать именно так.

цитата Verveine

А отсутствие нормального финала?..

А финал то вам чем не угодил?) "Когда уходишь от погони, жизнь обретает смысл" ( почти цитата) Формула любви
Вот честно, основное произведение дочитывать не хочется. Ну одолеют наверно императора, уж как-нибудь. Рано или поздно, так или иначе. Преотвратный всё-таки тип)
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 17:34  
Blackbird22 , я просто перечислила все претензии, которые читатели предъявляли к рассказу. :-)))
Мне-то финал всем угодил, просто не могу привыкнуть к разбросу мнений. %-\


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 17:40  
А вы знаете книгу, финал которой угодил всем? В конце концов, даже одно и то же произведение с годами бывает, что требует разных финалов — сейчас хочется хеппи-энда, а через пяток лет вдруг понимешь, что финал в стиле "в общем, все умерли" был бы печален, но логичен. Повод для претензий к автору всегда найдется. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 17:53  

цитата Verveine

я просто перечислила все претензии, которые читатели предъявляли к рассказу.

Не обращайте внимания.
Мне с детства нравится только всё самое лучшее, так что всё в порядке с вашим рассказом)
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 17:55  

цитата Blackbird22

всё в порядке с вашим рассказом)


Спасибо. :-)))
Наберусь наглости и спрошу: а Вы не пробовали читать "Зимнюю стужу" http://fantlab.ru/work124713 ? Это тоже малая форма... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 17:59  

цитата Verveine

а Вы не пробовали читать "Зимнюю стужу"

Нет, но раз малая форма прочитаю)
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 18:02  

цитата Blackbird22

раз малая форма прочитаю


Это часть цикла, который будет состоять из историй с самостоятельными сюжетами, но общим героем.
Иными словами, её можно читать отдельно. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 01:55  

цитата Verveine

А стилистические ляпы? А недостоверное поведение персонажей? А отсутствие нормального финала?
ЛЯПОВ не видела. Шероховатости встречаются, но редко, и вообще — на мой вкус. Персонажи ведут себя нормально — кроме эпизода с торгующимся за фиалки Кристобалем (о чем мы уже говорили на Фензине:-) ) Я ожидала более развернутой истории любви — но только потому, что так показалось в "Невесте". Сам по себе и сюжет хорош, и финал.

цитата Verveine

не могу привыкнуть к разбросу мнений.
Назовите мне одну книгу, по которой мнения читателей не расходились бы от "безусловный шедевр" до "редкая чушь" :-))) Разве что телефонный справочник...


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 01:58  

цитата Verveine

Это часть цикла, который будет состоять из историй с самостоятельными сюжетами, но общим героем.
А что-то еще уже есть из этого цикла? Или только планируется?
Тут по аннотации выходит, что эта повесть "входит в роман "Первая печать". Нельзя ли уточнить? А то непонятно как-то...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 10:41  

цитата Irena

Или только планируется?


Планируются в ближайшем будущем ещё две повести. Но сначала я разберусь с одним срочным делом. :-)))

цитата Irena

Тут по аннотации выходит, что эта повесть "входит в роман "Первая печать"


Сюжеты в "Зимней стуже" и "Спящих" самостоятельные, их можно читать отдельно, а можно и подряд. Эти две части цикла изданы под одной обложкой как книга "Первая печать" и, строго говоря, романом не являются.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 11:26  

цитата Verveine

Сюжеты в "Зимней стуже"

На праздники начала как раз читать! Так увлеклась, что за один присест чуть не всю повесть осилила. Очень понравилось.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"
Страницы: 12345...282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Наталья Осояну. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Наталья Осояну. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх