Наталья Осояну Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Наталья Осояну. Обсуждение творчества.»

Наталья Осояну. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 20:26  
Verveine спасибо за разъяснение :)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 00:08  
Прочтя тему и свои последние посты, подумала: и зачем меня неверно сориентировали? "Невеста ветра" — хорошая такая книга8-), почти миракль;-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 00:39  

цитата Irena

Разве что телефонный справочник...

А вот и нет, а вот он-то как раз и редкая чушь, между прочим... ;-) Сюжет никакой, цифры, цифры, и читать больше пяти строчек подряд невозможно! :-)))

цитата Verveine

Планируются в ближайшем будущем ещё две повести.

Радостное известие, спасибо! ;) Ваши книги уже доставили мне немало приятных минут — думаю, и далее пойдет так же. А если что и изменится, то только к лучшему.
Жаль, конечно, что так нехорошо сложилось с "Невестой ветра". И странно. А может, все-таки?..


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 06:01  

цитата GoldenFox

Жаль, конечно, что так нехорошо сложилось с "Невестой ветра". И странно. А может, все-таки?..
Да вроде бы автор "грозилась" все же написать третью часть... в перпективе :)

А мнение читателей автор, конечно, должен учитывать более-менее — но доверять прежде всего себе. Читателей много, и мнение у каждого свое. А автор один :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 11:32  

цитата Veronika

"Невеста ветра" — хорошая такая книга, почти миракль.


Спасибо! Мне приятно, когда читатели меняют своё мнение о книге в лучшую сторону. :-)))

цитата GoldenFox

Сюжет никакой, цифры, цифры, и читать больше пяти строчек подряд невозможно!


И внутренний мир героев не раскрыт! :-)))

цитата GoldenFox

Жаль, конечно, что так нехорошо сложилось с "Невестой ветра". И странно. А может, все-таки?..


цитата Irena

Да вроде бы автор "грозилась" все же написать третью часть... в перпективе :)


Разумеется, я допишу трилогию "в перспективе", только вот когда эта перспектива наступит — понятия не имею. Третья часть сложнее предыдущих: во-первых, она значительно больше по объему (это видно по плану), во-вторых, в ней нужно свести воедино все сюжетные линии и подобрать все хвосты. Ну и, в-третьих, мне нужен стимул, чтобы передвинуть "Белый фрегат" в очереди проектов на первое, приоритетное место, которое сейчас занимают на двоих диссертация и один весьма срочный проект.
А стимул как раз отсутствует...
Вы поймите меня правильно, я люблю своих читателей и уважаю их желание узнать, чем закончится история. Но мне столько раз говорили, что эта трилогия коммерчески бесперспективна >:-|, что всякий раз, когда я открываю папку с черновиками, рабочее настроение пропадает. Поэтому работа идёт так вяло. Наверное, это неправильно. %-\ Но я ничего с собой поделать не могу. :-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 15:29  

цитата Verveine

эта трилогия коммерчески бесперспективна
Странно. Невеста и отрывки второй части мне понравились, и всегда мне казалось, что хорошая неординарная фэтези весьма востребована.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 15:45  
old_fan , продажи были плохие. Никакие, прямо скажем, были продажи. >:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 15:48  
Verveine
   Никакие, а в Воронеже я не видел уже давным-давно экземпляров "Невесты"...Эксмо" следовало бы наладить распространение в регионах, было бы и проблем меньше, и вообще...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 15:59  
Verveine Вы всё равно напишите третью часть:-) Многие фантлабовцы, и, вообще, читатели и в электронном виде смогут хотя бы прочитать. Я, например, вторую часть буду читать на своей читалке. И, вообще, я не понимаю, почему Перумова двухсоттысячные тиражи уходят, а "Детей Великого Шторма" никто не покупает. Раскрутить бы надо;-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 16:09  
Мне тоже странно, что Невеста не продавалась. Я ее скачала в сети, теперь с удовольствием купила бы книгу в коллекцию. Оставила запрос на Озоне — надеюсь, что-нибудь найдется. Есть столько раскрученных авторов, книги которых перечитывать не будешь никогда, а их весьма активно рекламируют. Почему так получается?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 16:10  

цитата Fadvan

Раскрутить бы надо


А как? И надо ли? Если мне не изменяет память, в темах про книготорговлю и политику издательств неоднократно говорилось о том, что значение рекламы сильно переоценено авторами и читателями.

цитата Fadvan

Многие фантлабовцы, и, вообще, читатели и в электронном виде смогут хотя бы прочитать.


Я гляжу на статистику всем известной пиратской (или уже не пиратской?) библиотеки.
Потом открываю файл с данными Литреса по платным скачиваниям.
И мне та-а-ак грустно становится... :-(((:-(((:-(((


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 16:15  

цитата Verveine

Я гляжу на статистику всем известной пиратской (или уже не пиратской?) библиотеки.
Потом открываю файл с данными Литреса по платным скачиваниям.
И мне та-а-ак грустно становится...

А, ну это да...:-)))
Авторам большая подножка. Стимулы к написанию пропадают, согласен. На "спасибо" продуктов не купишь:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 16:22  

цитата Fadvan

большая подножка


Не то слово. >:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 00:18  

цитата квинлин

Никакие, а в Воронеже я не видел уже давным-давно экземпляров "Невесты"...Эксмо" следовало бы наладить распространение в регионах, было бы и проблем меньше, и вообще...
Старый Оскол недалеко от Воронежа и книги возят как раз оттуда. Невеста лежала на лотке недели три и не продавалась, потом я её пролистал, увидел, что написано не дебилом типа Ю. Ивановича (извините, Наталья, за сравнение), язык на первый взгляд приличный, и купил. Через неделю сделал рекламу и все пять экземпляров ушли влёт, хотя у меня репутация любителя заумных книг, но авторитет какой-никакой тоже есть. Наши говнюки-издатели не могут продать в Москве, значит всё, не выгодно, а рынок голодной до книг провинции утоляет вместо них либрусек...
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 01:18  
Купил месяц назад "Невесту ветра". Хотел уже начинать читать, но потом узнал, что продолжение существует только в электронном виде.
И тут возникли два момента: 1) люблю читать все книги цикла сразу или же верить, что в случае прочтения первой части, продолжение почти наверняка выйдет; 2) мне не жалко отдать деньги за электронную версию, но я хронически не переношу чтение с монитора, а читалки у меня пока нет.
В связи с этим вопрос. Насколько самодостаточна "Невеста ветра" в отрыве от продолжения?


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 04:19  
Нопэрапон мне кажется, что "Невеста" не очень самодостаточна. Кроме того, третья часть еще не написана :(

А насчет "коммерческой бесперспективности" — мне, право, непонятно...
Ну да, незнакомых авторов я сначала читаю с монитора. Но эта книга, по мне, вполне достойна покупки в бумаге. Вот доберусь до книжных (времени не было8-]) — буду искать.

Люди, а давайте, по примеру old_fan , сделаем автору хоть какую-нибудь "раскрутку"! У всех есть знакомые — а у знакомых свои знакомые... Я вот на форумах, когда спрашивают, какое бы почитать красивое нестандартное фэнтези, всегда теперь называю "Невесту". Некоторые берут на заметку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 12:18  
Нопэрапон
"Невеста ветра" не самостоятельна. Там есть что-то вроде финала, но... :-(
Вторая часть в интернете есть, а третью я постараюсь дописать в течение ближайших 4-5 месяцев. Но обещать ничего не могу.

old_fan , Irena , спасибо. :-)
Только вы учтите, что на позицию ЭКСМО сейчас это уже не повлияет. Издательств делает вывод по первым месяцам продаж.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 13:28  

цитата Verveine

эта трилогия коммерчески бесперспективна

До чего ж странно мне такое мнение... Неужели я (и все, кто здесь отписался) — настолько нетипичны? Я вот тоже знакомым советую: нечасто встречаются в последнее время такие книги... Обидно даже.
В любом случае, удачи вам и побольше стимулов ;-).
А мы все равно дождемся. И купим! :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 17:41  

цитата Verveine

позицию ЭКСМО сейчас это уже не повлияет
Сомнений нет, но договор с ЭКСМО, надеюсь, не вечен?
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 17:47  

цитата old_fan

надеюсь, не вечен?


Март 2010 уже не за горами. :-)
Страницы: 123456...282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Наталья Осояну. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Наталья Осояну. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх