Клайв Баркер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

Клайв Баркер. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 19:15  
Наверное ещё рано, но я уж начну рекламировать, ратовать и зазывать на "Полуночный Экспресс" / "The Midnight Meat Train". Это экранизация рассказа Клайва Баркера "Полночный Поезд с Мясом" из "Книг Крови". Одна из самых близких экранизаций (по времени). Планируется воплотить в кино почти каждый рассказ цикла. (!!!)
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2008 г. 09:51  

цитата Pickman

Если читаете на английском (и если вам интересно), рекомендую ознакомиться с одной любопытной статейкой. Автор дельно рассказывает о методе ГФЛ — и о том, почему старый фантазер из Провиденса творчество Баркера не одобрил бы

http://members.fortunecity.com/moderan/no...

Весьма интересная статья. И в общем-то, на мой взгляд, во многом Лавкрафт был прав — единственно, Стивен Кинг и Баркер еще не самые плохие представитили комерчески-успешного хоррора и близкого триллера, как, например, Джон Сол, Паттерсон (книги в соавторстве и его последние романы), Anthony Horowitz, Peter James, Stephenie Meyer, Kelley Armstrong, Р.Л. Стайн, Kim Harrison и т.д.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 16:19  
JuicyJ, согласен. Мне кажется, автор статьи со второстепенными пистелями просто незнаком, иначе сослался бы на них.
Между тем... кое-какие новости об экранизациях "Книг крови":
http://www.horror-blog.info/?p=2462
http://www.horror-blog.info/?p=1118
http://www.horror-blog.info/?p=1359

Ну и в нагрузку — живопись К.Б.
http://www.horror-blog.info/?p=2069

Также поступила информация, что Баркер после окончания работы над текущими проектами возьмется за циклы, замысел которых он вынашивал уже довольно давно — "Книги желчи", "Книги лимфы" и еще три, названия которых я здесь не могу привести по этическим причинам.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Последнее предложение — шутка :-)))
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 17:39  
Pickman, вроде все рассказы "КК" уйдут на экран. На официальном сайте Баркера это написано.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 19:08  
PetrOFF: да, планируется сериал, только я что-то на Хоррор Блоге не нашел запись об этом.
–––
Джон умрет, а я буду жить


новичок

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 07:43  

цитата mumer67

из баркера я пока еще ничего не читал но после игры по его сценарию "иерихон" прочту обязательно. сюжет очень захватывающий. давно не получал удовольствия именно от сюжета.


и это не первый случай когда видео игра двигают нас на подвиг знакомства с литературным творчеством ...
сам стал читать Клайва после знакомства с сюжетом игры Бессмертие (Андаинг в просторечии).


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 16:04  

цитата PetrOFF

вроде все рассказы "КК" уйдут на экран.

Хотел бы я посмотреть на экранизацию рассказа "Холмы, города". Разве можно снять ТАКОЕ?
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 16:06  

цитата senoid

Разве можно снять ТАКОЕ?
Снять можно все. Другое дело, кто это будет смотреть.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 16:09  

цитата fox_mulder

Другое дело, кто это будет смотреть.

Я буду, я.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 16:45  
Смотреть будут все, больше чем уверен. Просто, на мой взгляд, сложновато воплотить этот рассказ в кинематографическое произведение без потери качества.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 16:49  

цитата senoid

Просто, на мой взгляд, сложновато воплотить этот рассказ в кинематографическое произведение без потери качества.
У меня встречный вопрос о воплощении на экране ориентации героев, как это гмм.. "воплотить", чтобы не нужно было в комплект с билетом вручать зрителям пустые пакетики?:-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 17:09  
fox_mulder
Ну, кое-какую сцену из рассказа вполне можно и опустить в экранизации:-) Меня больше интересует то, как будет выглядить шагающий Пополак. Ограничатся спецэффектами или наймут тысячу-другую каскадеров?:-)
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 18:41  
Да, свяжут каскадёров. И будет, то что было в рассказе. Ещё интересно, как это всё будет падать. И где взять столько кетчупа для крови. :-))) А кровищи там о-го-го.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2008 г. 14:01  

цитата PetrOFF

Ещё интересно, как это всё будет падать. И где взять столько кетчупа для крови.
В графическом редакторе.

И какая сволочь обозвала Midnight Meat Train Полуночным экспрессом?
Лучше уж тогда Тележка с колбасой.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2008 г. 14:36  

цитата Pickman

И какая сволочь обозвала Midnight Meat Train Полуночным экспрессом?

Я ж тебе об этом писал. Всё лучше, чем "Полночный Мясовоз". :-)))
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2008 г. 14:37  
Может, и не лучше!
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2008 г. 14:42  
Интересный факт о Баркере:

"Когда я окончил университет, то поехал в Лондон и снова занялся театральной труппой. Также я проиллюстрировал несколько разворотов для некоторых журналов с садо-мазо тематикой, которых потом за их содержимое повязал Скотланд Ярд — я очень горжусь этим. Это была средина 70-тых, и эти журналы — это было нечто! И Скотланд Ярд тоже так считал! Что интересно, мои оригиналы тоже были конфискованы: они забрали их и сожгли, а мне всегда казалось это самым большим комплиментом. Это было настоящим подтверждением того, что мои работы подействовали им на психику до той степени, что им нужно было их сжечь."

(с) Информация из сообщества К.Б. в ЖЖ. 8:-0

–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 09:28  
Отрывок из "Полночного поезда с мясом":
http://www.horror-blog.info/?p=2496
Соглашусь со своим другом darklot'ом:

цитата

”на хрен!” — говорим мы тупейшим вариантам перевода классического рассказа Клайва Баркера от российских кинопрокатчиков “Полночный мсясовоз” и “Полночный экспресс”

Сам видео смотреть не стал — не хочу удовольствие себе портить.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 13:11  
Pickman, да. Надо дождаться.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2008 г. 21:37  
Давно хотел ознакомиться с творчеством этого писателя, но всё время что-то меня останавливало. Слишком уж неоднозначное мнение сложилось после отзывов и статей. Этой зимой наконец-то прочитал "Книги крови" в новом издании от Эксмо и был в восторге! На сегодня один из моих любимых авторов. Очаровало сочетание мистики, кровавых сцен и изысканного, утончённого языка.
Теперь безумно хочется прочитать и другие его произведения, но боюсь разочароваться, ибо Баркер-рассказчик и Баркер-романист, как видно по тем же отзывам и обзорам, две большие разницы. Друзья, может быть посоветуете с какими из его произведений лучше всего ознакомиться после "Книг крови" ?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы: 12345...187188189    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх