Клайв Баркер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

Клайв Баркер. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 00:32  
Да уж, Баркер всё-таки не так раскручен, как Кинг. Вряд ли издательства так сильно заинтересованы в скорейшем выпуске его книг...Печально.
Хотя персональную серию они для него выпустили, значит можно надеяться на возможность ознакомления со всеми книгами писателя(изданными КАЧЕСТВЕННО, а не как ,блин , Кэдменом:-D ).
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 03:39  
Кинг у нас издаётся массово, но плохо. Только "ТБ" хорошо издалась. http://www.fantasticfiction.co.uk/b/clive... Вот, книга ужо не в планах. Ужо наверное пишется. Стоит дата.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 09:43  

цитата PetrOFF

Только "ТБ" хорошо издалась
не только!
еще в этой серии вышли "Сияние" и "Мобильник", по моим сведениям и дальше будут выходить книги в таком оформлении.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 17:22  

цитата PetrOFF

Да, люди и любители Баркера.

Великолепно! Хотелось бы оставаться в категории "ЛЮДИ", пока не помру. Потом, скорей всего, не получится...
–––
Сделайте мне красиво!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 19:51  
Хыча, да некорректно написал. Хе-хе. Уже не поправишь. %-\
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 20:32  
Прочитал, что в скором времени выйдет роман в рассказах Scarlet Gospels. Кажется Баркер возвращается к истокам своего творчества. Хороший повод порадоваться, ведь считается,что он наиболее силен в короткой литературной форме.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 20:35  

цитата valkov

Прочитал, что в скором времени выйдет роман в рассказах Scarlet Gospels

Нет, это просто роман.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 20:36  
:-(:-((( Жаль, а я надеялся на новые Книги крови...
PetrOFF а откуда инфа? Сам маэстро вроде бы говорил, что это будет сборник рассказов, объединённых общей тематикой.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 21:58  
valkov

http://www.answers.com/topic/the-scarlet-... Тут вроде написано. Но не жалейте. Это будут "КК" в форме романа, я думаю. В этой теме на второй странице кусок интервью с Баркером. Почитайте.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 22:29  
Глав.персонажи: Пинхэд и Д' Амур? Что-то он загнул. Два персонажа из абсолютно разных произведений, сомнительно по-моему. Попахивает Годзиллой против Кинг-Конга и Робокопом против Терминатора:-D
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 22:39  

цитата valkov

Попахивает Годзиллой против Кинг-Конга и Робокопом против Терминатора

Чужой против Хищника же есть? А, тут всё очевидно. Он выбрал самых главных и культовых своих персонажей. Пинхед и Д'Амур должны встретиться.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 09:03  
Кто-нибудь в курсе, собирается ли "Эксмо" в этом году выпускать "Имаджику"? Издание этого романа было лишь в "Азбуке" пять лет назад, но сейчас его в продаже не найти.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 14:37  
Fearless, этот год? Думаю нет. Хотя есть ещё "кэмденское" издание, а азбучное найти ещё можно. Тем более у вас в городах полно букинистов-шмукинистов и всяких др. магазинов.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 15:00  
Я сам уже отчаялся найти "Имаджику" в продаже. :-(Последний раз видел год назад и то только 2й том. Видимо, действительно придется ждать переиздания. От "Кэдмена" читать не советую, ибо пиратская шарага, переводы соответствующие.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 15:03  
Между прочим, кто-нибудь знает что вот это за рассказ http://www.litportal.ru/genre36/author534... ? Ни в один цикл не вошёл и не издавался ???
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 15:19  
НЕ знаю, у нас в Липецке вся Имаджика Азбучная есть.
Приезжайте.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 15:25  
valkov, в нашей библиографии "Пропащие души" есть — http://fantlab.ru/work65506. Печатался в журнале.
Цикл про Гарри Д'Амура я при последней правке Баркера выделять не стал, т.к. не совсем представляю как же его правильно с "Искусством" объединить... :-( Учитывая, что в "Scarlet Gospels" еще и Пинхэд будет... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 15:39  
Вообще настораживает немного привычка пихать одного персонажа в совершенно разные произведения, никак не связанные между собой (если "Книги крови", "Искусство" и "Пропащие души" связанные произведения, то беру слова обратно)...???%-\
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 15:51  
Ну, моя позиция тут проще — кто я такой чтобы спорить с Баркером ??? :-))) Я просто наслаждаюсь его книгами.
А вообще если честно — такой подход мне даже импонирует 8:-0
Примеры — муркоковский Мультиверсум, или последовательное привязывание Кингом других своих вещей к Темной Башне.


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 15:59  
Ну с Кингом понятно более менее, у него там пересекающиеся миры и т.д.
Но здесь... Когда читаешь произведение с АБСОЛЮТНО ДРУГИМ устройством мироздания и видишь персонажа из предыдущей книги(=из другого, никак не связанного мира с абсолютно другими законами природы и сил добра и зла), это заводит в недоумение. К тому же в самих произведениях нет ни намека о связи их миров, скорее наоборот. Все книги Баркера подчёркнуто разные, как он сам поясняет это один из принципов его творчества.
Хотя я привык видеть в книгах хорошее и не выискиваю в них недостатки. Если она мне нравится, то нравится целиком. Не нравится, значит не нравится. "Книги крови" понравились.
К тому же, я кроме них ничего у маэстро не читал. Все мои опасения, догадки и представление о составлены из имеющейся информации( отзывы, аннотации и пр.). Я и сам в нмх не уверен ;-)
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы: 1234567...187188189    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх